Перейти к публикации

Рабочий путь лаунчера неверен


Adiru

Рекомендованные сообщения

Проблема даже не в том, что из нескольких слов, проблема в пробеле. Большинство программ не дружат с путями, которые содержат пробел

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
6 часов назад, Killer_Hemo_ сказал:

Пажалуйста помогите я не как не могу сделать это(((

 

Все игры заходят кроме вайма(

 

У тебя Windows 10? Обнови операционную систему, если не помогло, то только нового пользователя создавать 

Ссылка на комментарий

Если проблема ещё не решена, то поделюсь своим способом решения. 

Запускал через VimeWorld_starter.exe, лаунчер запускается нормально. Не знаю как он появился, прост открывал все подряд там )(
2c5-qdekrSk.jpg?size=796x569&quality=96&

Затем просто закрепил на панели задач. 
OH9CYYWiKp0.jpg?size=712x193&quality=96&

Ну и как бы всё, вроде работает
P.S. Да, проще создать новую учётку, ибо, насколько мне известно, сменив названия папки пользователя какими-либо способами, это может привести к ошибке программ, использующих эту директорию для хранения каких-либо файлов.

Ссылка на комментарий

Создавать нового пользователя не обязательно. Открываем панель управления далее "Учетные записи пользователей" выбираем "Изменение имени своей учетной записи" вводим новое имя. Должно помочь.

Изменено пользователем _XealGamer_
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Killer_Hemo_ сказал:

Изменил имя своей учетной записи не помогает.

 

VimeWorld_starter.exe его можно как то скачать, просто не могу найти.

Нужно изменить название папки вручную.

Проще всего создать нового пользователя, но если не хочешь то нажимай win + r в окно пишешь regedit далее HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList там будет несколько папок, открываешь папку с длинным названием (может быть несколько) и проверяй файл ProfileImagePath в которой название учетной записи с пробелом, и изменяешь на название без пробела только до символа "\" .  После этого возможно будут некоторые проблемы с приложениями (если учетная запись администратор, то делай на свой страх и риск, так как это может много чего поломать).

P.S. 

Если сделаешь что-то неправильно, я не виноват.

Изменено пользователем _XealGamer_
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Можно запустить вайм ворлд из корневой папки, однако нужно каждый раз удалять конфиг если хотите снова запустить игру из того же ярлыка.

На это я посвятил отдельное видео👈

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Как выше подметили — проблема заключается в наличии пробелов в названии учетной записи. Пытаться отредактировать название через реестр крайне не советую, не во всех файлах сможете отредактировать пути, тк они будут заблокированы + их очень много будет, чтобы в ручную все делать, поэтому при следующем перезапуске обнаружите кучу проблем и придется возвращать все названия обратно в реестре.

Поэтому, тут два варианта — либо переустановить систему с уже новым названием без пробелов, либо сделать следующее:
1. Нужно перейти в корневую папку игры C:\Users\название учетки\AppData\Roaming\.vimeworld
2. Попробовать запустить VimeWorld.exe. Если вы запускаете вайм в первый раз с корневой папки, то у вас запустится лаунчер с предупреждением, что вы должны были запустить не с корневой папки, а с установочного файла. При повторном запуске у вас появится опять эта же проблема.

Как решить?
После запуска у вас появится файл "config", который нужно будет удалить. И тогда вы сможете запустить еще раз. Но дело в том, что постоянно повторять такие махинации будет неоптимально с точки зрения удобности, поэтому делаем следующее:
- Удаляем файл "config". Заходим в VimeWorld.exe. Закрываем окно с предупреждением и авторизируемся в свой аккаунт, введя логин и пароль. Затем закрываем лаунчер.
- Открываем файл "config" через блокнот и в строке "updater-path" после двоеточия удаляем указанный путь. Сохраняем и закрываем. Далее ПКМ по "config" > свойства > в атрибутах ставим галочку "только чтение" > применяем и нажимаем ОК.
- Проблема решена. Теперь вы сможете каждый раз открывать лаунчер с уже авторизованным вашим аккаунтом и не нужно будет каждый раз удалять файл "config". Этот файл "VimeWorld.exe" вы по желанию можете переместить себе на рабочий стол для удобства.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...