Перейти к публикации

Просадка фпс


CuteSergal

Рекомендованные сообщения

Очень часто в катках у меня фпс с 400 опускается до 60, но по факту фпс даже меньше, начинает сильно лагать. Проблема исправляется, если ползунок ограничения фпс перенести в начало (вертикальная синхронизация), а потом вернуть обратно. Однако это не особо-то удобно делать во время каток... Есть ли способ исправить эту проблему, чтобы больше не было просадок? Говорить "купи норм пк" не надо, обычный майн (не вайм) так не лагает...

Ссылка на комментарий

Ну, во-первых, обычный майн(не VimeWorld), это глупое сравнение, именно потому, что обычный майн, как раз таки не VimeWorld.
1) VimeWorld - майнкрафт с серверами, и поверь, если лаунчер будет перегружен, то возможны лаги даже в одиночке(у меня так было, достаточно давно).

2) Попробуй удалить VimeWorld, затем переустановить все возможные драйвера видео-карты, возможно, если есть какие-либо обновы на Windows - тоже переустановить.
Лично когда у меня был майнкрафт на стареньком пк, ничего не помогало и приходилось вечно всё тупо переустанавливать спустя время, чтобы нормально играть.

Изменено пользователем cutelucifer
Ссылка на комментарий
11 часов назад, CuteSergal сказал:

Очень часто в катках у меня фпс с 400 опускается до 60, но по факту фпс даже меньше, начинает сильно лагать. Проблема исправляется, если ползунок ограничения фпс перенести в начало (вертикальная синхронизация), а потом вернуть обратно. Однако это не особо-то удобно делать во время каток... Есть ли способ исправить эту проблему, чтобы больше не было просадок? Говорить "купи норм пк" не надо, обычный майн (не вайм) так не лагает...

Вспомнил. У меня раньше была такая проблема, что на несколько секунд фпс падал до 10-30, а потом вновь возвращался в норму. 

Решил я это тем, что ограничил максимальную мощность процессора на 99% можешь попробовать, может и тебе поможет(это делается не сложно, в настройках электропитания, загуглишь) 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...