Перейти к публикации

Касаемо слов-исключений


Рекомендованные сообщения

Я, в принципе, поддерживаю твою идею, но зачем всё так усложнять? Почему нельзя просто сделать так, чтобы более оскорбительные слова из исключений приравнивались к обычному оскорблению? Как мне кажется, из-за этого некоторые модераторы будут просто-напросто путаться в причине бана/мута. 

А что по поводу родных, то тут лучше с первого раза им выдавать бан/мут, т.к что-то говорить в сторону тех, кто тебе дал жизнь, ну, такое. Да и опять же, с твоей системой игроки будут так же само обходить. 

Изменено пользователем marshaal
Ссылка на комментарий
18.07.2021 в 12:05, iDesu сказал:

Правила проекта порой справедливы, но, извините за грубость, мне кажется, что пункт со словами-исключениями делали 'на скорую руку'.
Как я считаю, любой игрок проекта будет не против переработки правил ниже:

По поводу использования слов-исключений:
Полное использование слов-исключений запретить нельзя, иначе как общаться в современном обществе, если хочется где-то написать своё 'бляха' или назвать человека 'нулиной', но и оставлять дело конфликтёров в чате тоже нельзя, ибо своими диалогами они заставляют либо людей становиться в ступор, либо учат детей не лучшим примером.
Нужно добавить правило для глобального чата <В лобби>. Будь то основное Лобби, Лобби MobWars, BlockParty, KitPVP, Annihilation, либо GunGame. Ограничение (Пункт правила), что запрещает чрезмерное использование слов-исключений в сторону игрока. Конфликтёры в чате постоянно пытаются обходить муты, заспамливая весь чат оскорблениями с использованием слов-исключений, причем иногда даже модераторы стоят в замешательстве о том, что же делать с нарушителем.
<Чрезмерное использование> будет зависеть от восприятия модератора. Это может быть как 7 грубых оскорблений, так и 10, причем только если это адресовано одному человеку. Складывать оскорбления не стоит. 

А вот что касаемо родных, стоит ввести правило, что схоже с модераторами. Если их оскорбили 3 раза - нужно выдавать мут/бан, ибо родные - святое.


По поводу самих слов-исключений:
- Скулина. Само по себе слово звучит неприятно и является оскорбительным в зависимости от контекста употребления. Единственное адекватное употребление этого слова можно использовать в предложении 'Ты ведёшь себе подобно скулине', либо в написании словосочетания 'Не скули'. Считаю, что нужно убрать его из исключений, либо переработать пункт с этим словом.
- Нищий/Нищеброд. Это пусть и описание человека, но не думаю, что можно затрагивать личные проблемы человека, что связаны с его личной жизнью. Ладно если писать это дошкольнику или школьниу, ибо, в силу своего возрата, 90% детей не могут себя содержать сами, но затрагивать в этом плане родных - принижение или прямое оскорбление.

По поводу фраз-исключений:
- Я создатель вайма - Почему это 'спорный момент'? С каких пор вообще?
 

Родные - святое 
АУФ 😣

Изменено пользователем sixthills
Ссылка на комментарий

Некоторые слова из правил со словами-исключениями можно назвать неподобающими для столь большого проекта, некоторые игроки пытаются словами-исключениями обойти бан, но при этом, игроку, которому он все это пишет, становится очень обидно. Насчет обходов с близкими нужно принять серьезные меры, а насчет всего остального нейтрален.

Изменено пользователем ReasonMystery
Ссылка на комментарий

ахаха ну и э тема для тех у кого сложились комплексы играя на вайма.

На счет сделано на скорую руку - да так и есть, знаешь почему? потому что такой свод правил был на кристе 1.0, но только за употребление как действительно оскорбления, то  только тогда выдавался мут(т.к. слова и правда могут звучат в повседневности), но на этом проекте решили забить на это 

 

  С тех пор как "позаимствовали" призон с той же кристы

18.07.2021 в 09:05, iDesu сказал:

По поводу фраз-исключений:
- Я создатель вайма - Почему это 'спорный момент'? С каких пор вообще?
 

 

Изменено пользователем vsemilyubim
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...