Перейти к публикации

Три идеи в одной теме: 1 - привязка игрового аккаунта к форуму. 2 - модельки званий, с форума в игру. 3 - новые функции, которые зависят от сообщений.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Как вы уже поняли из названия данной темы, тут я предложу две идеи для форума и одну для игры. Перейдём пожалуй к самим идеям.

Первая идея - привязка игрового аккаунта к форуму:

На форуме, в настройках аккаунта, появится новая кнопка "Привязать игровой аккаунт", выглядеть это будет примерно так:

Скрытый текст

spacer.png

Когда заходишь во вкладку "Привязать игровой аккаунт", там будет что-то на подобии той системы, которая есть на VimeTop(е). То есть через код в игре. Когда всё привязалось, можно будет смотреть, в сети ли игрок, или нет. Выглядеть будет примерно так: (я импровизировал)

Скрытый текст

spacer.png(В сети)

spacer.png или spacer.png (Не в сети)

Но это ещё не всё. Зачем нужна эта функция многие спросят, чтобы просто видеть в сети ли игрок или нет? От этой идеи мы перетекаем в другую)

Вторая идея - модельки званий. Переносим с форума в игру:

Что здесь будет? На форуме есть звания. Это те значки, которые пользователи форума получают за опыт, который накапливается тем, что люди отвечают в темах, пишут свои и т.п. Так вот, можно сделать так, чтобы, когда пользователь форума получает новое звание, то данное звание в виде модельки, сразу же перемещалось в игру на его ник (если человек в игре, то ему нужно будет перезайти на сервер). Если же у людей есть звания, то модельки с их званиями уже будут у них, после того, как привяжут аккаунт к форуму)). Тут кстати, в этой идеи есть 2 ветви по тому, как именно передавать звания. Или их всех хранить от Новичка до Гранд Мастера, (нижний скрытый текст. Тоже самое, только в игре) или всё же обновлять до последней выданной на данный момент. (Для тех кто не понял: если у вас есть допустим Энтузиаст, то в игре будет только эта, одна моделька. Потом, когда вы получите следующую - Крутила, то моделька просто заменится на неё). 

Скрытый текст

spacer.png

Третья идея - новые функции, которые зависят от сообщений:

Тут в принципе всё просто. Предлагаю добавить новые функции к количеству сообщений. Но я могу привести пример, что можно добавить:

За 300 сообщений - можно изменять цвет фона у текстаspacer.png(Это может быть лишнем и возможно бесячим, но я лучше сразу предложу))))

За 300 сообщений - ещё можно добавить другое подчёркивание - (Пример - spacer.png)

За 400 сообщений - можно изменять стиль у текста (Пример - spacer.png)

За 400 сообщений - можно сделать заливку (Пример - spacer.png)

За 500 сообщений - становится больше шрифтов для текста (Пример - spacer.png) (Тут можно добавить 5 новых шрифтов. На 1000, ещё пять, на 1500, ещё пять и т.д.))

За 500 сообщений - появление новых реакций! Т.е. добавить всякие обычные или анимированные!)) (Пример - spacer.png,spacer.png) (Это если что туда, где находится лайк и т.п.)

За 1000 сообщений - будет открываться функция, которая позволит менять цвет фона в темах (Это возможно будет мешать, но моё дело предложить)). Объясню: т.е. когда у человека будет 1000 сообщений, появляется новая кнопка в самом профиле, (она будет около кнопки "обложка"), а называться будет - "фон в темах". Там будет 3 кнопки: первая (открыта) - "фон в темах", Вторая (закрыта) - "фон в темы", третья (закрыта) - "изображения в темы". А меняться будет только фон в самой теме. Только тут, можно будет выбрать только один цвет фона.

За 2000 сообщений - можно будет выбирать, какой фон, в какую тему. В той вкладке, будет просто показано, что открыто, но цвет поставить можно будет только при создании темы.

За 3000 сообщений - можно ставить уже картинку на фон темы. В той вкладке также, просто будет показано, что открыта данная возможность, а ставить можно будет только при создании темы)

На этом всё. Спасибо за прочтение данной темы!)

Ссылка на комментарий
  1. Довольно бессмысленно и сложнО в реализации, проще было бы сделать регистрацию форумника через игровой аккаунт, но уже слишком много пользователей
  2. VimeWorld использует не свой движок, а IPS (погугли), сделать такой вывод - почти нереально без сильных костылей, да и опять же вопрос: зачем?
  3. 1000-3000 смс - вырвиглазно, нужно будет писать свое дополнение (а обновления движка могут все сломать); 500 - возможности сделать реакции и шрифты для определенных групп - нет; остальное довольно своеобразное и пользоваться никто почти этим не будет, но в любом случае, стили можно сделать хоть сейчас с помощью CSS'а
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Charkos0ff сказал:
  1. Довольно бессмысленно и сложнО в реализации, проще было бы сделать регистрацию форумника через игровой аккаунт, но уже слишком много пользователей
  2. VimeWorld использует не свой движок, а IPS (погугли), сделать такой вывод - почти нереально без сильных костылей, да и опять же вопрос: зачем?
  3. 1000-3000 смс - вырвиглазно, нужно будет писать свое дополнение (а обновления движка могут все сломать); 500 - возможности сделать реакции и шрифты для определенных групп - нет; остальное довольно своеобразное и пользоваться никто почти этим не будет, но в любом случае, стили можно сделать хоть сейчас с помощью CSS'а

1) Так только для тебя (бессмысленно)

2) ок, не шарю в этом, но печально... Вполне реализуемо, ну ладно... Зачем? - Подумай))

3) Про 500, почему нет? Потому что фигня, или потому что что-то там нельзя реализовать? А на самом деле можно

Ссылка на комментарий
Только что, CemenW сказал:

1) Так только для тебя (бессмысленно)

2) ок, не шарю в этом, но печально... Вполне реализуемо, ну ладно... Зачем? - Подумай))

3) Про 500, почему нет? Потому что фигня, или потому что что-то там нельзя реализовать? А на самом деле можно

1) *Для большинства игроков проекта

2) Можешь норм писать, пожалуйста?

3) Нельзя

Скрытый текст

dG5K894.png

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Charkos0ff сказал:

1) *Для большинства игроков проекта

2) Можешь норм писать, пожалуйста?

3) Нельзя

  Скрыть содержимое

dG5K894.png

 

 

Сорри, третье не понял. Второе написал нормально.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Edish сказал:

Ну такое себе на самом деле. Против.

Тебе всё не понравилось? Серьёзно?

Типа даже третий пункт? Вообще на форуме это бесполезно? Странные вы люди)

Ссылка на комментарий

Все идеи, на самом деле, так себе, и уверен, что ни одна из них не будет реализована, потому что:

1: Тяжело писать для движка Invision какой-либо скрипт или, к тому же, дополнение, потому что Чаркос правильно обосновал: "Любые обновления от IPS могут вызвать сбой со своим самописом".

2: Бессмысленно, т.к значки можно дюпать (не скажу как), и, опять же, самописы могут быть нестабильными. Зачем делать велосипед, когда движок форума не предназначен для клиента игры. :/

3: Ну такое. Зачем ограничивать людей во всём, добавляя ненужные функции к "поранговой системе".

Я одну из тем, связанную с форумом, уже предлагал. Дима отозвался о ней положительно, но сказал, что этим не они занимаются, а сами Invision. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, lucid сказал:

Все идеи, на самом деле, так себе, и уверен, что ни одна из них не будет реализована, потому что:

1: Тяжело писать для движка Invision какой-либо скрипт или, к тому же, дополнение, потому что Чаркос правильно обосновал: "Любые обновления от IPS могут вызвать сбой со своим самописом".

2: Бессмысленно, т.к значки можно дюпать (не скажу как), и, опять же, самописы могут быть нестабильными. Зачем делать велосипед, когда движок форума не предназначен для клиента игры. :/

3: Ну такое. Зачем ограничивать людей во всём, добавляя ненужные функции к "поранговой системе".

Я одну из тем, связанную с форумом, уже предлагал. Дима отозвался о ней положительно, но сказал, что этим не они занимаются, а сами Invision. 

1) ладно с реализацией, но на сколько я понял, IPS не обновлялся уже давно, или это я не на то посмотрел🤔

2) Окей

3) чиво?? А можно по русски пж.

Окей, но третий пункт можно легко же добавить? Тем более не форуме, действительно без этого, как-то не так классно😅 

Если что придумай может сам что-нибудь для форума на сообщения. Чтобы было не так скучно тем людям, у кого 1-2к их) 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, CemenW сказал:

1) ладно с реализацией, но на сколько я понял, IPS не обновлялся уже давно, или это я не на то посмотрел🤔

2) Окей

3) чиво?? А можно по русски пж.

Окей, но третий пункт можно легко же добавить? Тем более не форуме, действительно без этого, как-то не так классно😅 

Если что придумай может сам что-нибудь для форума на сообщения. Чтобы было не так скучно тем людям, у кого 1-2к их) 

 

1: Речь не о промежутке времени обновлений, а в их самих. Любые апдейты от коренных разработчиков могут поломать твой велосипед, и тебе придётся делать откат))

3: Ну, слишком банально и глупо делать такие награды при достижении сообщений... (Лучше начинать выдавать награды за репутацию, помимо сообщений. Но это трудно реализовать в силу того, что движком занимается не Дима)

По поводу твоего комментария: 

Имхо, форум не нуждается в этом. Возможно, скоро добавят ещё какие-нибудь плюшки, помимо технической составляющей.

Мне нет особого смысла предлагать что-то, ибо:

90% - Дима не добавит, даже если он скажет, что идея хорошая. Не он обновляет функции форума.

5% - Сёрфив такие же IPS форумы, включая его самого, я ничего нового для форума Вайма не нашёл, что могло бы разнообразить нахождение, и что ему по силам.

5% - нет идей, дабы что-то предложить.

Людям, у кого больше 1-2 тысячи сообщений, уже будет всё равно на это.

Изменено пользователем lucid
Ссылка на комментарий
14 минут назад, lucid сказал:

Лучше начинать выдавать награды за репутацию, помимо сообщений.

Но при этом исключив конкурсы на вимеры по цене дешманского энергетика, где главное условие - репутация.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, lucid сказал:

1: Речь не о промежутке времени обновлений, а в их самих. Любые апдейты от коренных разработчиков могут поломать твой велосипед, и тебе придётся делать откат))

3: Ну, слишком банально и глупо делать такие награды при достижении сообщений... (Лучше начинать выдавать награды за репутацию, помимо сообщений. Но это трудно реализовать в силу того, что движком занимается не Дима)

По поводу твоего комментария: 

Имхо, форум не нуждается в этом. Возможно, скоро добавят ещё какие-нибудь плюшки, помимо технической составляющей.

Мне нет особого смысла предлагать что-то, ибо:

90% - Дима не добавит, даже если он скажет, что идея хорошая. Не он обновляет функции форума.

5% - Сёрфив такие же IPS форумы, включая его самого, я ничего нового для форума Вайма не нашёл, что могло бы разнообразить нахождение, и что ему по силам.

5% - нет идей, дабы что-то предложить.

Людям, у кого больше 1-2 тысячи сообщений, уже будет всё равно на это.

Спасибо за объяснение, я понял)

Ссылка на комментарий

Первую идею реализовать практически невозможно, да и какой в этом смысл.
Вторая мне больше всего понравилась, поэтому я за.
Третья бесполезна. И вот эти разноцветные текста будут резать всем глаза, поэтому это так же будет ни к чему.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...