Перейти к публикации

FPS


nikas233

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хотел бы обратиться к вам за помощью. У меня игровой компьютер (16 гб озу, видеокарта nvidia geforce 1650 ti, процессор intel core i7 9750H). Суть в том, что у меня мало фпс. На моем старом компе с 2 гб озу на средних настройках было 300-400 фпс стабильно, а в данный момент на игровом компьютере при таких же настройках у меня максимум 100 фпс и просаживается. Диспетчер задач при запущенном вайме не загружен ни капли. Я хотел выделить больше озу в лаунчере, но максимум можно только 2 гб. Как это решить?

 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, nikas233 сказал:

Да(

чекни какая у тебя версия Java, если 32bit, то удаляй и качай 64bit
еще если есть возможность можешь скинуть свои настройки с вайма, позыркать хочеца

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Strict_ сказал:

посмотри у тебя может быть орграничение на фпс

Нет, ограничения нет.

2 часа назад, Stylesheet сказал:

чекни какая у тебя версия Java, если 32bit, то удаляй и качай 64bit
еще если есть возможность можешь скинуть свои настройки с вайма, позыркать хочеца

https://imgur.com/a/LTWDYd7

Ссылка на комментарий
2 часа назад, nikas233 сказал:

Нет, ограничения нет.

https://imgur.com/a/LTWDYd7

Так... Ты с шейдерами играешь, конечно у тебя такой фпс будет, тем более в лобби и с такой прорисовкой

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Stylesheet сказал:

Так... Ты с шейдерами играешь, конечно у тебя такой фпс будет, тем более в лобби и с такой прорисовкой

Без шейдеров тоже самое

Я просто видел видео некоторых челиков, у них фпс аж до 900 бывает, и все очень плавно. Тоже так хочу...

Изменено пользователем nikas233
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, nikas233 сказал:

Я просто видел видео некоторых челиков, у них фпс аж до 900 бывает, и все очень плавно. Тоже так хочу...

не думаю, что такой результат был с шейдерами
майн на java и так плохо оптимизирован, а тут еще и шейдеры, которые сжирают 60-70% фпс
у меня у самой фпс под 900-1000+, но это без шейдеров

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Stylesheet сказал:

не думаю, что такой результат был с шейдерами
майн на java и так плохо оптимизирован, а тут еще и шейдеры, которые сжирают 60-70% фпс
у меня у самой фпс под 900-1000+, но это без шейдеров

Понял, можешь скинуть пожалуйста свои настройки если не трудно?
Шейдеры уберу

Ссылка на комментарий
20 часов назад, nikas233 сказал:

Всем привет! Хотел бы обратиться к вам за помощью. У меня игровой компьютер (16 гб озу, видеокарта nvidia geforce 1650 ti, процессор intel core i7 9750H). Суть в том, что у меня мало фпс. На моем старом компе с 2 гб озу на средних настройках было 300-400 фпс стабильно, а в данный момент на игровом компьютере при таких же настройках у меня максимум 100 фпс и просаживается. Диспетчер задач при запущенном вайме не загружен ни капли. Я хотел выделить больше озу в лаунчере, но максимум можно только 2 гб. Как это решить?

 

Хаха, такая же беда)

больше 100-200 не идёт вообще.

+ ужасные просадки при прогрузке карт.

не знаю как чинить это

Ссылка на комментарий
01.10.2021 в 13:31, nikas233 сказал:

Всем привет! Хотел бы обратиться к вам за помощью. У меня игровой компьютер (16 гб озу, видеокарта nvidia geforce 1650 ti, процессор intel core i7 9750H). Суть в том, что у меня мало фпс. На моем старом компе с 2 гб озу на средних настройках было 300-400 фпс стабильно, а в данный момент на игровом компьютере при таких же настройках у меня максимум 100 фпс и просаживается. Диспетчер задач при запущенном вайме не загружен ни капли. Я хотел выделить больше озу в лаунчере, но максимум можно только 2 гб. Как это решить?

 

у тебя, кстати, случаем не ноутбук?)

Ссылка на комментарий
15 минут назад, lucid сказал:

Оо, собрат по несчастью, получается

Пробовал TurboBoost отключать?

Неа, но я понял что майн у меня видел не ту видюху) В панели управления nvidia для jav(ы) выставил нужное значение и стало намного лучше, попробуй тоже.
Еще в настройках энергосбережения поменял работу процессора со 100% на 99%. Это максимально странно, но при ста процентах процессор работал на частоте 2,8 ггц, после того как я поменял значение частота подскочила аж до 4х ггц.

 

Изменено пользователем nikas233
Ссылка на комментарий
7 минут назад, nikas233 сказал:

Неа, но я понял что майн у меня видел не ту видюху) В панели управления nvidia для jav(ы) выставил нужное значение и стало намного лучше, попробуй тоже.
Еще в настройках энергосбережения поменял работу процессора со 100% на 99%. Это максимально странно, но при ста процентах процессор работал на частоте 2,8 ггц, после того как я поменял значение частота подскочила аж до 4х ггц.

 

Ты именно для Java выставил видеокарту?

И работу процессора минимальную или максимальную, или все сразу?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, lucid сказал:

Ты именно для Java выставил видеокарту?

И работу процессора минимальную или максимальную, или все сразу?

Именно для java.
Работа процессора - https://imgur.com/a/9IGitPL

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...