Перейти к публикации

Флаг на PVP. Недовольство, факты.


geto_gdeto

Рекомендованные сообщения

Как известно, на PVE сервера в далёком прошлом добавили флаги на PVP. (Умно, не так ли? PVP на PVE сервере)
Казалось бы, в чём проблема, пускай ставят PVP у себя в привате. Вот только, есть одно большое "но".

Эти флаги используют для гриферства, а Администрация, не ограничивая и позволяя приобрести флаг на PVP - способствует развитию вреда игрокам.
Казалось бы, как Администрация может так наплевать на проблему? Но может. Ещё как. Те, кто должен защищать, поддерживать, помогать игрокам - наплевательски относятся к серьёзной проблеме, никак не аргументировав своё решение оставить флаг на PVP.

Недавно обратился в Тех. Поддержку (Или это не она. В целом, диалог был с группой Модовых серверов).
Я высказал своё недовольство касаемо ответа на моё предложение убрать флаг на PVP, который присутствует на PVE серверах, аргументируя это тем, что он попросту не есть необходимым и от него больше вреда, чем пользы и какого-либо разнообразия на сервере.
Что же мне ответили? Ничего полезного. Лишь перенаправили простого игрока, в данном случае, меня, к Основателю (Создателю). Ещё добавили, цитирую <<Свою позицию мы изменять не будем. >>. Какой аргументированный ответ от них, не так ли? Действительно, теперь стала понятна необходимость от этого флага. Так хорошо отстояли свою точку зрения.
Не совсем логично, не так ли? То, что наносит вред и бесполезно - они оставляют. 

Дальше, когда я ответил - Мне пригрозили баном за спам. Вот только, где он? Его нет. Очень неудачная попытка избавиться от диалога с человеком, которого беспокоила тема с вредительством.
Я, естественно, был возмущён, что мне решили противопоставить такую ересь, но помимо этого, я добавил вопрос по теме диалога, который касался их ответа мне, где они перенаправили меня к Основателю. Процитирую себя и их ответ.
Я: Почему это должен решать игрок, а не Администрация Модовых серверов с Основателем? ;
Они: Потому что вас не устраивает наличие данного флага в магазине. ;

Забавно складывается, не так ли? Поддержка, которая должна помогать, разбираться с вопросом, приложить хоть малейшие усилия для решения проблемы или объяснить свою позицию - Просто пытается избавиться от диалога. 
И вот, мы подходим к завершению сей ситуации. Дальше я получаю блокировку за неуважительное отношение к Администрации, которого, опять таки, не было.
Когда я увидел бессмысленность диалога с ними и такие печальные попытки избавиться от меня, когда увидел, что плевать они хотели на проблему (Это так выглядит для меня и никак иначе), я написал самое злостное сообщение, за которое так и стоило бы заблокировать.
Я: Сколько бреда. ;
Нет смысла продолжать с Вами диалог, бесполезная трата времени. ;
Они: Вы получаете бан за неуважительное отношение к Администрации. Всего доброго. 

Немного и приятно и грустно, приятно, что пожелали всего доброго. Грустно, что столько неаргументированных решений, таких нелепых ответов.
Дальше, я прикреплю скриншоты диалога  с Тех. Поддержкой, но и помимо этого, я предоставлю скриншоты/видео разговора с пострадавшими от такого флага. Моё предложение очевидно - Убрать флаг на PVP для PVE серверов. Его там быть не должно и от этого лишь хуже. Ну, а ещё, в целом, более корректно Администрации относится к ситуациям и более правильнее относится к серьёзным проблемам. (Убийство невиновных из-за предоставленной возможности гриферства от Администрации - серьёзная проблема.)
Кстати, ещё один забавный факт. Я до этого писал о том, чтобы добавили обсуждение с правилами общения с Помощником, но это было после их предупреждения о спаме, которого, опять таки, не было, на что мне ответили <<Бессмысленно добавлять обсуждение ради одного правила. Вы можете стоять на своем, однако потом столкнетесь с последствиями в виде бана, разговор на эту тему можем считать оконченым.>>. Дошло? Они написали лишь о существовании одного правила, а мне выдали блокировку из-за неуважительного отношения. Получается, что правило уже не одно. Забавно, не так ли?

                                                                                                                                      Скриншот диалога №1.
 

SMIoGb5.png 
                                                                                                                                                                       Скриншот диалога №2.

5Kd28BK.png 
                                                                                                                                                                    Скриншот диалога №3.

YxsJzzL.png 
                                                                                                                                  Скриншот диалога №4.

J239k82.png 
                                                                                                                              Скриншот диалога №5.

UqiRKZl.png 
                                                                                                                                   Скриншот диалога №6.

lCiiRNZ.png 
                                                                                                             Ситуация с игроком №1. (Part 1: Печальная комедия.)
Дополнение: Игрок Mivinka вернул вещи. Думаю, что он делал это с целью юмора над своим знакомым и зла ему не желал, но yokiroshi остался без вещей примерно на день или больше. Если Вы, дорогой читатель, решили, что эта ситуация не есть показателем, т.к ситуация обрела положительный исход, тогда прошу не спешить с выводами, ведь это ещё не все ситуации. Дальше не будет дружеских разборок, а конкретный вред от флага.

r2uWAUZ.png 
                                                                                                                        Ситуация с игроком №2. (Part №2: Загадочный куб.) 
На скриншоте, как видно, два игрока пишут, что их убил godfather555352. Как же так? Ах да, флаг на PVP. Не показалась странной обсидиановая коробка? Это творение lensik23 и godfather555352, там флаг на PVP, и, кстати, дырка в полу. Скорее всего, телепортировали туда игроков и убивали в яме. 

9ceQUhV.png 
                                                                                                                           Видео с продолжением ситуации. 

 

 

https://imgur.com/Ap0Oi1b - Видео №1. Что это тут у нас? Надо же, приват. И название интересное.  "pvp1", как же хорошо звучит. 
Как странно. Godfather555352 взял зелье силы. Но зачем же оно ему? Ох, как много вопросов, так мало ответов. Стоп-стоп, это что, невидимый игрок пробежался на моменте 0:23? Кто бы это мог быть. Ещё и создатель привата онлайн, какое удивительное совпадение.

 

https://imgur.com/VOaJREW - Продолжение видео №1.                       

https://imgur.com/Jqddkeq  - По прежнему продолжение видео №1, просто показано полное сообщение от меня, т.к в прошлой части сообщение получилось оборванным.

https://imgur.com/d9gDvCa - Видео №2. Странно, почему же в регионе включен флаг на PVP? Зачем же владелец привата это сделал и почему игрок написал <<Плюс скрины?>>.

https://imgur.com/Yigq6YS - Продолжение видео №2. Так вот оно что. Они убивают игроков в регионе, эта обсидиановая коробка, эти зелья, этот невидимый игрок. Пазл сложился.

 https://imgur.com/3OCDEch - Видео №3. Грустный конец.

                                                                                                        Ситуация с игроком №3. (Part 3: Один из семи смертных грехов.)   

QqC20Hq.png                                                           

Какой итог мы подводим, дорогой читатель? Правильно, этим пользуются во вред, а не во благо. 

Изменено пользователем geto_gdeto
Корректировал текст, приписав <<для меня>>.
Ссылка на комментарий

Исходя из того, что ты написал, таким образом множество вещей можно использовать во вред, когда изначально их применение направлялось во благо. Может тогда проблема в самих игроках, которые пользуются подобными услугами в корыстных целях? У всех есть возможность принять или отказать запрос на телепортацию, а то, что игрок решил самовольно телепортироваться на базу к другому незнакомому игроку - лишь его вина, ведь тут, мне кажется, очевидно, что данное действие несёт в себе огромный риск, даже на PvE серверах.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Stylesheet сказал:

Исходя из того, что ты написал, таким образом множество вещей можно использовать во вред, когда изначально их применение направлялось во благо. Может тогда проблема в самих игроках, которые пользуются подобными услугами в корыстных целях? У всех есть возможность принять или отказать запрос на телепортацию, а то, что игрок решил самовольно телепортироваться на базу к другому незнакомому игроку - лишь его вина, ведь тут, мне кажется, очевидно, что данное действие несёт в себе огромный риск, даже на PvE серверах.

<<Исходя из того, что ты написал, таким образом множество вещей можно использовать во вред, когда изначально их применение направлялось во благо.>>
Дело в том, что этот флаг совершенно ненужный на PVE серверах. Администрация не обосновала свою позицию, не предприняла что-либо для исправления ситуации, влияния на ситуацию в целом. 
<<У всех есть возможность принять или отказать запрос на телепортацию, а то, что игрок решил самовольно телепортироваться на базу к другому незнакомому игроку - лишь его вина>> - Вина того, кто обманул. Если к нему телепортировался игрок с целью помощи, т.к злоумышленник попросил об этом в чате - по правилам, виноват лишь тот, кто обманул и убил с целью наживы. Если бы Вас обманули, убив после того, как Вы телепортировались из-за сообщения в чате <<Помогите, я новенький, кто может постоять возле покемона, пока я возьму вещи для его поимки у себя в сундуках?>> - Вы бы не винили того, кто Вас обманул и убил? Вы бы были недовольны, Вы бы жаловались. <<Лишь его вина>> тут не подходит. 
Игрок, который телепортировался - по правилам, невиновен.
Речь конкретно про флаг на PVP, я не писал про другое в плане вреда. Во благо они могли сделать отдельный варп с ареной для сражений, если у игроков такое сильное желание сразиться. Я не вижу, что они во благо убрали флаг, хотя видно вред от него, а не пользу.
Тут не была задета тема, зачем они добавляли флаг, с какой целью, тут была задета тема о вреде от флага, его бесполезности и полной бредовости в его добавлении в целом. Сейчас не те времена, когда они только открывали модовые сервера и добавляли флаги, сейчас совершенно другое время и вместо того, чтобы всё обдумать, взвесить вред и пользу, они просто придерживаются своей слишком устаревшей позиции, а почему? Их ответ, по своей сути, выглядит так: <<Раньше добавили, значит и будет, есть на всех серверах>>.
Это просто очень бредово, оставлять то, от чего нет пользы, а лишь вред, просто из-за того, что это добавили раньше и это есть на всех модовых серверах. Я пишу конкретно про PVE сервера.

Администрация наоборот должна избавляться от способов гриферства, предотвращать такое (как с эндер кристаллом, которым взрывали за секунду), а не способствовать этому.

Игрок с купленным флагом на PVP найдёт игрока, который стоит АФК вне привата и создаст там приват, включит флаг и убьёт. Вот и всё. (Да, можно убить и лавой, но флаг не занимает место в инвентаре и не настолько эффективен, как зелье силы и хороший меч, учитывая броню на огнестойкость и в целом броню из мода. Так ещё можно и застроить игрока, чтобы не отбежал от лавы.)  

Конкретно в данном случае они могут повлиять на этот способ гриферства, но не делают этого.

Изменено пользователем geto_gdeto
Ссылка на комментарий

Слушай, я конечно тебя понимаю, но ты не рассматриваешь вторую сторону монетки. Лично я покупал данный флаг для забавы с тиммейтами, потому что ну очень сильно порой не хватает пвп на пве сервере). Ну и ты не рассматривал другие случаи. Ну начнем с лавы. Не думаю, что люди одевают бронь на огнестойкость, да и тем более кто будет бегать по миру и искать игроков, чтобы их сжечь ._. . Те же кристаллы края? Не то? А залив во время рейда? Если администрация не добавляет публичные варпы, то данный флаг вряд ли будет убран...

Ссылка на комментарий

Закрыто.

7 часов назад, geto_gdeto сказал:

Вот только, где он?

Дак тебе вроде и дали ответ, но ты продолжил стоять на своем.
Там ниже определение =)

Цитата

СПАМ - Ненужные адресату электронные послания

 

7 часов назад, geto_gdeto сказал:

Они написали лишь о существовании одного правила, а мне выдали блокировку из-за неуважительного отношения.

Не знаю, как именно там тебе ответили. Правила группы аналогичны правилам проекта, за исключением одного, как раз "Спам (Флуд)"
 

А кроме этого, гриферить могут (на каждом PVE сервере) с помощью лавы. Так что ж теперь, запретить разливать лаву? А еще с помощью воды. Запретить воду? О, точно, а еще с помощью блоков, которые рассыпаются (песок, гравий и др.). Таких способов слишком много и от них никаким образом не избавиться. Игрок НЕ ДОЛЖЕН стоять вне какого-то привата/не у себя дома в АФК, если не хочет просто умереть от чьих-то рук. Тут нет никакой вины Администрации уж точно.

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...