Перейти к публикации

Merkevich

Активный игрок
  • Публикаций

    892
  • Зарегистрирован

Сообщения, опубликованные пользователем Merkevich

  1. Приветствую!

    Ни для кого не секрет, что TerraFirmaCraft кардинально изменяет генерацию полезных ископаемых. Теперь для того, чтобы разбогатеть, необходимо найти жилу руды, что для новичков может показаться непростой задачей. К сожалению, понимание механики работы молотка старателя не облегчает поиск жилы, необходимо также знать метод "центра жилы". В данном гайде я постараюсь обьяснить принцип работы данного метода. Однако, для начала пройдёмся по технике безопасности при раскопках.
     

    Техника безопасности

    Реалистичная физика вносит корректировки в разработку месторождений. Без использования деревянных опор тоннели будут осыпаться, что доставляет уйму трудностей при раскопках, создает угрозу Вашей жизни, а также может разрушить руду (падающие блоки будь то булыжник, песок, гравий, имеют свойство уничтожать блоки руды). На помощь нам приходят деревянные опоры, крафт которых выглядит так:
     

    Скрытый текст

    7kfwSNH.png

    Устанавливать опоры необходимо так:

    Скрытый текст

    joNILdJ.gif

    Деревянная опора отключает физику со всех сторон: 2+N x 4 где N - число горизонтальных опор,а также на 3 блока в правую и левую сторону от вертикальных опор:
     

    Скрытый текст

    UdomrKx.png

    Поиск центра жилы

    На самом деле данный метод проще, чем кажется. Вся его суть построена на поиске границ жилы, т.е четырех блоков, на которых рудный след спадает с большого на средний. Рассмотрим алгоритм реализации данной методики: 

    1) Находим Большой След руды. Если не можете найти Большой След, ищите Средний и используйте Маленький След в качестве граничного значения. Бывает так же, что некоторые жилы выдают Огромный След, тогда используйте Большой След в качестве граничного значения.
    2) Копаемся в две стороны, попутно простукивая молотком каждый блок, до того момента как натыкаемся на блок, который показывает средний след. Советую простукивать в том числе и соседние блоки, так как молоток не всегда может показать наличие какого либо следа на блоке. 

    Скрытый текст

    enVtYGZ.png
    Как можем наблюдать, в данной ситуации мне пришлось стучать по стенке, т.к. блоки по прямой не показали каких либо значений.
    xYXWZLI.png

    3) Как только нашли оба конца, считаем длину линии и находим центральный блок. Если длина делится на два, то берем следующий блок от половины расстояния( к примеру, при длинне в 26 блоков считаем 14й блок за середину) Pro tip: чтобы не считать блоки вручную, можно воспользоваться топором из WorldEdit
    4) Повторяем предыдущие два пункта на найденном центральном блоке. Находим второй центральный блок и копаемся вниз (бывает что необходимо копаться вверх) Как итог, жила найдена!
     

    Скрытый текст

    mcjH8cC.png

    На этой ноте заканчиваю, надеюсь, данный гайд будет Вам полезен.
    Приятной игры на сервере Flair VimeWorld.com!

  2. 1. Arterial
    2. https://forum.vimeworld.ru/profile/77-arterial/
    3. Nebelung
    4. Оскорбление высшего Админсостава в вк до "принятия" на должность.
    5. 

    Скрытый текст

    MMgtcmX.jpg?1

    Всю переписку при необходимости перешлю в вк @cindercat. За пруфом что это именно его страница далеко ходить не надо, его же страничка указана в его профиле:
     

    Скрытый текст

    X56kiGP.png
    dQUERMx.png


    6. 17.09.2021
    7. Нормалек работничка нашли, у меня там еще половина переписки с ним состоит из грязи в сторону Администрации модовых серверов, ну это так, к слову))) Все оправдания из разряда "ну ето жи било полгода нозад" не считаются, тут некоторые в чс проекта сидят за оск администрации трехлетней давности, а тут уж вообще.

  3. 4 минуты назад, MereoIeona сказал:

    Снова диз репу поставишь? А, ну да, зачем вообще спрашивать, если так и будет!)

    А вы реально думаете, что диз репа как-то повлияет на что-то вообще? 
    spacer.png

    Если не влияет тогда че тебя это так волнует 🤔

  4. 30 минут назад, Okssi сказал:

    Hello World. Приветствую всех ньюфагов (новеньких, если для кого-то слово незнакомое) отписавшихся выше, и соответственно ниже после моего комментария (ну а всем олдам привет, я рада, что вы еще живы и процветаете на нашем проекте!).

    Данная инновационная идея уже была реализуема в 2014-2015 годах, когда пик онлайна модовых серверов был наиболее высок по сравнению с остальными годами. В те же года сервера MiniGames только-только набирали обороты в плане игрового онлайна, и на них почти не было персонала по причины малой заинтересованности от игроков. Тогда было принято решение набрать на должность Модераторов MiniGames уже проверенных людей, которые стояли на Главных Модерках на модовых серверах. 

    К сожалению, данная идея провалилась. Поначалу все было хорошо, Модераторы закрывали жалобы/онлайнили на обоих серверах прекрасно, не забывая уделять время своему первоначальному серверу. Но спустя месяц-два пошли последствия, и было три варианта пути Модераторов Модовых, два из которых были плачевными для Модового сервера, на котором они модерировали:
    1. Модератор Модовых с головой окунался в MiniGames и с каждым днем/месяцем все меньше и меньше уделял свое время тому серверу, на котором он и Модерировал. Как итог: Модовый сервер остался без онлайна от своего Модератора. Плохой расклад, самый распространенный на тот момент, к сожалению.
    2. Модератор Модовых с головой окунался и в MiniGames, и в Модовые сервера, на которых он администрировал. Человек брал на себя повышенную нагрузку (ответственность за проверку жалоб или муты/баны в онлайне). Через пару таких месяцев он все меньше и меньше Модерировал и онлайнил на обоих серверах, а по итогу и вовсе уходил с должности, т.к. моральный запас и интерес просто исчерпал себя, человеку нужен был отдых. Тоже плохой расклад, но слава богу не такой частый, как первый вариант событий.
    3. Ну и третий вариант событий, это когда Модератор Модовых получил вторую должность, побегал месяцок на МиниИграх, помодерировал там, и понял, что это попросту не его, и все оставшееся время до отмены этой идеи он онлайнил и закрывал жалобы только на своем сервере. Это единственный хороший расклад для Модовых серверов. Остальные два либо и вовсе отбивали желание модерировать где бы то ни было, либо мини игры отнимали все свободное время Модератора Модовых. 

    Такие дела. Предложенный вариант событий заранее провален, т.к. Вайм уже реализовывал данную задумку, и провалился в этом, к сожалению. Эта идея только погубит и без того малый шаткий состав Модераторов/Хелперов, у которых еще есть желание помогать следить за нарушениями на модовых серверах (я уж не говорю о том, что и на данный момент Модераторы и Хелперы перебегают на МиниИгры, как только им исполнится 16 или им надоест мод). Всем удачи и пока.

    Это же применимо вообще ко всем, Алестез типо с 7 серверами выгореть не может? Или он тут едиственный кто обладает бесконечным запасом времени и сил? Если делить 7 серверов на троих Администраторов, то получается не так уж и много нагрузки, логично как бы

  5. Даже здесь вы поставили никнейм автора на третье место, видимо для вас превращение его плота в остров, перекрашивание крыши и добавление надписи(на все про все уйдёт полчаса максимум) это стоящая причина, чтобы поставить свои никнеймы первыми. Ну да ладно, это мои личные придирки как человека, которому такие вещи кажутся неправильными.

    По самому спавну: могли бы и добавить ещё несколько структур, к примеру, мост к сокровищнице(странно, что приходится перебираться через речку и взбираться по берегу, чтобы добраться к сокровищнице) Также, не вижу чаровальни на спавне, которая является обязательной структурой. Нет стендов или даже отмеченного места под них, однако это проблема 50/50, нынче инфопанели в стендах не особо нуждаются.

  6. Привет, спавн сделан неплохо, но будучи на твоём месте я бы заменил елки, так как выглядят они достаточно старо. Сейчас существует множество паков с растительностью, которые можно скачать в интернете, советую использовать елки из них, это вполне обыденная практика для строителей.

  7. 7 минут назад, IcedBlood сказал:

    Так он взял его постройку. Что в этом такого? 

    Ну как минимум неуважительно по отношению к автору постройки выкладывать его работы без его упоминания, а то интересно получается, игрок выкладывает работу достаточно высокого уровня, да еще и получает за это лайки, а про самого автора так никто и не узнает. Более того, это может ввести в заблуждение других игроков, ведь незнающий человек сочтет эту работу за его собственную.

  8. 11 минут назад, RyfixRPG2 сказал:

    А давайте лучше не будем засорять жалобу ссорами и спорами, пжшка

    🤨🤨🤨

    05.01.2022 в 22:50, RyfixRPG2 сказал:

    тебя заскамили

     

    07.01.2022 в 18:11, RyfixRPG2 сказал:

    в набор mod premium на flair входит один креативный модификатор

     

  9. 54 минуты назад, pronunciationn сказал:

    у меня нормы онлайна нет бро, почему я не могу на мг играть xD
    да и на ходене я играю больше, чем на мг, на мг я афк стою почти всегда
    задаешь вопрос на вопрос, красава, дефай дальше алестеза =D

    Я хоть где то что то про норму онлайна говорил? Или ты и дальше будешь прикрывать свое разгельдяйство отсутствием норм? Для чего вообще тогда нужен седьмой пункт в заявке, чисто по приколу туда какую то циферку написать?))
    Заметно как ты играешь больше на ходене, постоянно в чатах людей в эггварс зовешь играть, ага)
    Ржу, не думай так высоко о себе, тут дефать то не от чего 🤭 Кроме пустых отговорок я тут от тебя ничего более не увидел )00)

     

    3 часа назад, _TEHb_ сказал:

     

    Ну ты попробуй хотя-бы тут сказать, то уже наши траблы, поймем ли тебя мы. Так, как мне тоже интересно, в чем трабл под НГ хоть эмпу убрать с БТ, и внести аук тот же самый банальный.

    Отлично, значит Админам теперь вместо празднования нового года сидеть и следить за дюперами, а ловко ты это придумал

  10. 9 минут назад, pronunciationn сказал:

    Зачем тебе Главные Модеры на модовых серверах, если ты АДМИН???

    Зачем тебе хелперка на ходене, если ты играешь на мг? Хотя не, сформулирую по другому: Зачем на модовых серверах такие хелперы как ты, если есть админ?)))

    ???

    6 минут назад, CaseySimpson сказал:

    Мана игровой ресурс ЫВАХЗЫХЗВАХЗВЗХАХЗ

    А шалкер яиц дракона не дюп и вимеры реальная валюта😉😉😉

  11. 7 минут назад, CaseySimpson сказал:

    Какой позор, чел? Зачем ты утрируешь ? Алишер - не весь персонал. Почему же ты не пишешь жалобы на многих хелперов, модераторов?
    А про правило, что следить за онлайном хелперов/модераторов не нужно, я вообще молчу.

    Ну ты кринжа навалил опять я даже не буду  отвечать на это досвидания 

  12. 2 часа назад, CaseySimpson сказал:

    На моего парня наехали(
    А если по факту, у меня есть знакомый, который находился на должности уже 4 месяц, из-за экзаменов он не мог заходить и был оффлайн около недели-полторы. 
    Как итог, сам ушёл псж, т.к. понял, что за неактив не снимут.)
    А по твоей жалобе: По правилам, как писал выше Назар, хелпер может не заходить до 4 дней.
    Алишер может зайти один раз за этот период на 5 минут и ему ничего не будет)

    Как же я кринжую с тебя и таких как ты, че за маразм вообще, вы на фулл серьезе считаете, что это нормально? Ну давайте тогда вообще весь персонал будет так работать, вы же первые заноете о том, как всё плохо))) Понавыписывали каких то абсолютно бредовых отмазок, от которых уже не смеяться хочется, а плакать. Кроме как позором это ничем нельзя назвать, ей богу.

  13. 7 минут назад, _TEHb_ сказал:

    Заметь, я этого не говорил)

    Я лишь говорю, что он, возможно не до конца понимает механику работы самого дракона, и его яйца *(возможно ошибаюсь я). Он пусть либо вообще яйца убирает из кода игры, либо не запрещает их. Ведь по его словам из 1-*ой страницы темы: "И неважно, что из дракона не выпадает яйцо, а даже если бы и выпадало, то нельзя получить больше 1-го за вайп края. (https://imgur.com/a/1dn1Tap)". Причем тут вообще вайп энда? Факт в том, что дракона можно возродить кристаллами, и потом после его убийства получить яйцо *(беру это из слов двоих разных игроков).

    Алёуууу
    S48KnUp.png

  14. 1 час назад, _TEHb_ сказал:

    Кстати, вот ты мне лично ответил, что с дракона не выпадает яйцо. А ведь я это спросил потому, потому что в тот момент убил дракона, и еще минуты 3 летал в энде смотрел, есть ли оно там, как оказалось - его не было.

      Показать содержимое

    spacer.png

    Тогда как ты объяснишь это?

      Показать содержимое

    spacer.png

    spacer.png

    spacer.png

    Я вот не пойму тебя, честно, в чем понт ВЫРЕЗАТЬ яйцо с дракона (когда ты его убиваешь впервые), чтобы потом, когда его возродить, с него оно выпало (слова, которые мне сказали два, абсолютно разных игрока, у которых появилось это яйцо спустя 5 дней с момента вайпа). И мы оба знаем причину, почему ты вырезаешь это яйцо, даже если я отдаленно понимаю твой смысл этого, то знаю точно наверняка, что с ним можно делать (и это не только то, чтобы просто его дюпнуть в больших кол-вах).

    Ты либо сделай так, что бы оно было при убийстве дракона. То ли вообще его запрети что ли, чтобы это было запрещенным предметом.

    Ээээм, ну так значит он не знал, что произошел баг и яйцо спавнится, всем известно, что яйцо не спавнится вообще. Как всегда у вас во всем виноват Алестез ))))
     

    8 минут назад, VIPLegenda сказал:

    я не разраб,что бы искать изяни или их уберать.

    "Изяни" в грамматике своей исправь сначала а потом чет пиши ахах)

  15. Только что, CaseySimpson сказал:

    Так это мой знакомый, какое отношение имею я к его дюпам, о, которых я даже не знал?

    Ты серьезно хочешь сказать что тебя не смутил шалкер яиц дракона ахаххахахахах, че за абсурдные отмазки

×
×
  • Создать...