Перейти к публикации

Merkevich

Активный игрок
  • Публикаций

    892
  • Зарегистрирован

Все публикации пользователя Merkevich

  1. Приветствую! Ни для кого не секрет, что TerraFirmaCraft кардинально изменяет генерацию полезных ископаемых. Теперь для того, чтобы разбогатеть, необходимо найти жилу руды, что для новичков может показаться непростой задачей. К сожалению, понимание механики работы молотка старателя не облегчает поиск жилы, необходимо также знать метод "центра жилы". В данном гайде я постараюсь обьяснить принцип работы данного метода. Однако, для начала пройдёмся по технике безопасности при раскопках. Техника безопасности Реалистичная физика вносит корректировки в разработку месторождений. Без использования деревянных опор тоннели будут осыпаться, что доставляет уйму трудностей при раскопках, создает угрозу Вашей жизни, а также может разрушить руду (падающие блоки будь то булыжник, песок, гравий, имеют свойство уничтожать блоки руды). На помощь нам приходят деревянные опоры, крафт которых выглядит так: Устанавливать опоры необходимо так: Деревянная опора отключает физику со всех сторон: 2+N x 4 где N - число горизонтальных опор,а также на 3 блока в правую и левую сторону от вертикальных опор: Поиск центра жилы На самом деле данный метод проще, чем кажется. Вся его суть построена на поиске границ жилы, т.е четырех блоков, на которых рудный след спадает с большого на средний. Рассмотрим алгоритм реализации данной методики: 1) Находим Большой След руды. Если не можете найти Большой След, ищите Средний и используйте Маленький След в качестве граничного значения. Бывает так же, что некоторые жилы выдают Огромный След, тогда используйте Большой След в качестве граничного значения. 2) Копаемся в две стороны, попутно простукивая молотком каждый блок, до того момента как натыкаемся на блок, который показывает средний след. Советую простукивать в том числе и соседние блоки, так как молоток не всегда может показать наличие какого либо следа на блоке. 3) Как только нашли оба конца, считаем длину линии и находим центральный блок. Если длина делится на два, то берем следующий блок от половины расстояния( к примеру, при длинне в 26 блоков считаем 14й блок за середину) Pro tip: чтобы не считать блоки вручную, можно воспользоваться топором из WorldEdit 4) Повторяем предыдущие два пункта на найденном центральном блоке. Находим второй центральный блок и копаемся вниз (бывает что необходимо копаться вверх) Как итог, жила найдена! На этой ноте заканчиваю, надеюсь, данный гайд будет Вам полезен. Приятной игры на сервере Flair VimeWorld.com!
  2. Я бегаю по аннику с золотым мечем, задавайте вопросы

    1. EnigmaDance

      EnigmaDance

      марк кондрат ты гиидроцефал и этим всё сказано

  3. Я фулл переписку скину если попросят чтоб контекст был прям кристально ясным, не волнуйся))))
  4. 1. Arterial 2. https://forum.vimeworld.ru/profile/77-arterial/ 3. Nebelung 4. Оскорбление высшего Админсостава в вк до "принятия" на должность. 5. Всю переписку при необходимости перешлю в вк @cindercat. За пруфом что это именно его страница далеко ходить не надо, его же страничка указана в его профиле: 6. 17.09.2021 7. Нормалек работничка нашли, у меня там еще половина переписки с ним состоит из грязи в сторону Администрации модовых серверов, ну это так, к слову))) Все оправдания из разряда "ну ето жи било полгода нозад" не считаются, тут некоторые в чс проекта сидят за оск администрации трехлетней давности, а тут уж вообще.
  5. Если не влияет тогда че тебя это так волнует
  6. А причем тут это ваще к заявке
  7. Это же применимо вообще ко всем, Алестез типо с 7 серверами выгореть не может? Или он тут едиственный кто обладает бесконечным запасом времени и сил? Если делить 7 серверов на троих Администраторов, то получается не так уж и много нагрузки, логично как бы
  8. Merkevich

    Артик Суккубика <3

    ееее снежный барс
  9. Merkevich

    Артик Суккубика <3

    Когда фурри арты будут
  10. Кто там глину просил 😏 
    G6rVaCdrnME.jpg?size=1366x768&quality=96

    1. Показать предыдущие комментарии  ещё 1
    2. dnlluk

      dnlluk

      ГЛИНА ГЛИНА ГЛИНА 

    3. dnlluk

      dnlluk

      эх, ещё бы речку, ну или хотя бы лужу....

    4. Merkevich

      Merkevich

      Если буду еще что то строить подобное то сделаю 😉

  11. Merkevich

    .

    Даже здесь вы поставили никнейм автора на третье место, видимо для вас превращение его плота в остров, перекрашивание крыши и добавление надписи(на все про все уйдёт полчаса максимум) это стоящая причина, чтобы поставить свои никнеймы первыми. Ну да ладно, это мои личные придирки как человека, которому такие вещи кажутся неправильными. По самому спавну: могли бы и добавить ещё несколько структур, к примеру, мост к сокровищнице(странно, что приходится перебираться через речку и взбираться по берегу, чтобы добраться к сокровищнице) Также, не вижу чаровальни на спавне, которая является обязательной структурой. Нет стендов или даже отмеченного места под них, однако это проблема 50/50, нынче инфопанели в стендах не особо нуждаются.
  12. Привет, спавн сделан неплохо, но будучи на твоём месте я бы заменил елки, так как выглядят они достаточно старо. Сейчас существует множество паков с растительностью, которые можно скачать в интернете, советую использовать елки из них, это вполне обыденная практика для строителей.
  13. Merkevich

    Endorphina [Оценка]

    Ну как минимум неуважительно по отношению к автору постройки выкладывать его работы без его упоминания, а то интересно получается, игрок выкладывает работу достаточно высокого уровня, да еще и получает за это лайки, а про самого автора так никто и не узнает. Более того, это может ввести в заблуждение других игроков, ведь незнающий человек сочтет эту работу за его собственную.
  14. Merkevich

    Вайп

    Я хоть где то что то про норму онлайна говорил? Или ты и дальше будешь прикрывать свое разгельдяйство отсутствием норм? Для чего вообще тогда нужен седьмой пункт в заявке, чисто по приколу туда какую то циферку написать?)) Заметно как ты играешь больше на ходене, постоянно в чатах людей в эггварс зовешь играть, ага) Ржу, не думай так высоко о себе, тут дефать то не от чего Кроме пустых отговорок я тут от тебя ничего более не увидел )00) Отлично, значит Админам теперь вместо празднования нового года сидеть и следить за дюперами, а ловко ты это придумал
  15. Merkevich

    Вайп

    Так следишь аж логи по одному килобайту весят, заработался наверное :((
  16. Merkevich

    Вайп

    Зачем тебе хелперка на ходене, если ты играешь на мг? Хотя не, сформулирую по другому: Зачем на модовых серверах такие хелперы как ты, если есть админ?)))
  17. Merkevich

    ???

    ты бы хоть не позорился для приличия
  18. Merkevich

    ???

    А шалкер яиц дракона не дюп и вимеры реальная валюта
  19. Merkevich

    u_u

    1. SonMegaBoberisa 2. Cindercat попросил Magrry 3. 14.12.2021 4.
  20. Merkevich

    Житомирский Стандарт

    1. Improvik 2. Cindercat попросил Magrry 3. 15.12.2021 4.
  21. Merkevich

    u_u

    1. nemo_vasya124 oddi99999 2. Cindercat попросил FURSOB 3. 13.12.2021 4. https://www.youtube.com/watch?v=FB5rRXGIWrc 5. 1:38 убийство, совершенное oddi99999, 2:49 убийство, совершенное nemo_vasya124
  22. Merkevich

    Йоу

    Ну ты кринжа навалил опять я даже не буду отвечать на это досвидания
  23. Merkevich

    Йоу

    Как же я кринжую с тебя и таких как ты, че за маразм вообще, вы на фулл серьезе считаете, что это нормально? Ну давайте тогда вообще весь персонал будет так работать, вы же первые заноете о том, как всё плохо))) Понавыписывали каких то абсолютно бредовых отмазок, от которых уже не смеяться хочется, а плакать. Кроме как позором это ничем нельзя назвать, ей богу.
×
×
  • Создать...