1) Для реализации, обновлении форума не нужно. Вся идея - 1 хук (дополнение), запрещающее закрывать темы в некоторых разделах (остальное уже реализовано, просто не используется)2) Половина идей есть на новом движке из коробки 3) Каким образом сохранять интерфейс ты предлагаешь? Все более новые движки имеют кардинальные различия в дизайне, принципе работы и функционале