Перейти к публикации

Новый движок для форума.


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, notKeluke сказал:

Прикольно. Администрация выбрала самый неперспективный движок из всех. 
Про дизайн - бред. На XenForo огромные прострации для творчества.
Лентяи однако.

2 минуты назад, Charkos0ff сказал:

XenForo не лучше, а для его установки требуется миграция бд с потерей части данных

Если иметь прямые руки - потерь можно по максимуму избежать.  

Изменено пользователем Predprinematel2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Predprinematel2 сказал:

Если иметь прямые руки - потерь можно по максимуму избежать.  

Только нужно ли вообще терять что-то, если в данный момент движок и так вполне современный? Дизайн тут стоит стоковый (только синий заменили на голубой), поэтому его не особо корректно сравнивать с кастом темами ХФ

Изменено пользователем Charkos0ff
Ссылка на комментарий
Только что, Charkos0ff сказал:

Только нужно ли вообще терять что-то, если в данный момент движок и так вполне современный? Дизайн тут стоит стоковый (только синий заменили на голубой), поэтому дизайн не особо корректно сравнивать с кастом темами ХФ

Высокобюджетному проекту есть смысл это сделать. Благодаря плагинам можно добавить кучу интерактивных и плавных плюшек. Если сравнивать с низкобюджетными то смысла нет и так схавают.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Charkos0ff сказал:

Например?

Начиная от оповещений о смене префикса заканчивая "невидимыми" проверками на ботов. (Заменяет стандартную капчу "Я не робот" на невидимую. От пользователя 0 действий. Никакую галочку ставить не надо (если только нет подозрений, что посетитель - бот). В интернете их много. Посмотрите сами. 

Только что, Predprinematel2 сказал:

Начиная от оповещений о смене префикса заканчивая "невидимыми" проверками на ботов. (Заменяет стандартную капчу "Я не робот" на невидимую. От пользователя 0 действий. Никакую галочку ставить не надо (если только нет подозрений, что посетитель - бот). В интернете их много. Посмотрите сами. 

Не помешал бы whitelist ссылок. А то тут спамеры в темах ссылки кидают. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Predprinematel2 сказал:

Начиная от оповещений о смене префикса заканчивая "невидимыми" проверками на ботов. (Заменяет стандартную капчу "Я не робот" на невидимую. От пользователя 0 действий. Никакую галочку ставить не надо (если только нет подозрений, что посетитель - бот). В интернете их много. Посмотрите сами. 

Не помешал бы whitelist ссылок. А то тут спамеры в темах ссылки кидают. 

3 рекапча есть и на IPS.

Если вайтлист ссылок будет статичным, то появятся проблемы для разработчиков новых сайтов или пользователей, которые хотят поделиться например решением какой-либо проблемы, приводя пример с непопулярного сайта. Если будет динамическим, то Администрации придется модифицировать его вручную, а это лишь дополнительные проблемы. Плюсом, что делать допустим с сокращениями (vk.cc например)? Если заблокировать их, то невозможно будет собирать статистику по переходам, а если нет, то весь вайтлист станет бесполезен.

Да и спамеров в привычном понимании нет, ибо верификация всех аккаунтов происходит вручную.

 

Единственное реально полезное дополнение, как мне кажется: Хайды, но они есть и для IPS

Изменено пользователем Charkos0ff
Ссылка на комментарий
59 минут назад, Charkos0ff сказал:

3 рекапча есть и на IPS.

Если вайтлист ссылок будет статичным, то появятся проблемы для разработчиков новых сайтов или пользователей, которые хотят поделиться например решением какой-либо проблемы, приводя пример с непопулярного сайта. Если будет динамическим, то Администрации придется модифицировать его вручную, а это лишь дополнительные проблемы. Плюсом, что делать допустим с сокращениями (vk.cc например)? Если заблокировать их, то невозможно будет собирать статистику по переходам, а если нет, то весь вайтлист станет бесполезен.

Да и спамеров в привычном понимании нет, ибо верификация всех аккаунтов происходит вручную.

 

Единственное реально полезное дополнение, как мне кажется: Хайды, но они есть и для IPS

На XenForo еще удобный плагин есть для определения мултиаккаунтов на форуме, использующий проверку куки. Удобный очень. Конечно и так в панели управления можно попробовать поискать мультиаккаунты по ip адресу. Но айпишник может быть динамическим, что усложнит поиск мультиаккаунта, тут то может помочь данный плагин.

Несмотря на то что вручную проходят верификацию. Есть парочка рассыльщиков. В моих темах какие-то ссылки размещают. Да и в целом было бы полезно и более эффективно с этим плагином отсеивать людей уже на этапе верификации. Так как на данном этапе благодаря плагину выдавались бы мульты, если таковые есть.

Изменено пользователем Predprinematel2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Predprinematel2 сказал:

На XenForo еще удобный плагин есть для определения мултиаккаунтов на форуме, использующий проверку куки. Удобный очень. Конечно и так в панели управления можно попробовать поискать мультиаккаунты по ip адресу. Но айпишник может быть динамическим, что усложнит поиск мультиаккаунта, тут то может помочь данный плагин.

Несмотря на то что вручную проходят верификацию. Есть парочка рассыльщиков. В моих темах какие-то ссылки размещают. Да и в целом было бы полезно и более эффективно с этим плагином отсеивать людей уже на этапе верификации. Так как на данном этапе благодаря плагину выдавались бы мульты, если таковые есть.

Мульты и так определяются не только по ipшнику

Изменено пользователем Charkos0ff
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Charkos0ff сказал:

Мульты и так выделяются не только по ipшнику

Я не помню как на этом движке. Но помню что система очень топорная. Если уже выбрали способ верификации аккаунтов вручную, то с XenForo могли бы сделать костыли для плагина с определением мультов, на оповещения, либо на подсказки. Чтобы администратору легче было работать. (При том, при всем я вообще не уверен что тут проверяют каждый аккаунт на мультиаккаунт, но так бы хоть вошло в привычку, отклонять регистрацию людям с мультами). 

Изменено пользователем Predprinematel2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...