Перейти к публикации

Поиграть снова захотелось..(Неосмысленный Бан)


Рекомендованные сообщения

  1. Я в чате сервера обменивался предметами с другим игроком, тот в свою очередь спросил чего я хочу в обмен на (допустим стальные провода, ибо уже забыл что он предлогал), я в шутку написал ему "деньги-денги-деньги.." (отсылка к Острову Сокровищ) после чего он расмеялся и в ответ написал "хах, мне бы они тоже пригодились". После шутки прошло около 6-7 минут и я к тому моменту уже обменял ресурсы, а после уполучил бан от нарушителя.
  2. Знаю конечно что жалоба довольно поздняя, но к моменту бана я  лишь тогда узнал что есть отдельный форум Wimeworld, и я не думал впринципе что он мне понадобится (Спасибо Rander_#0365 и Хакледуе#2685 за пояснение как нужно действовать в таких ситуациях, где именно нужно писать жалобу и за то что они попытались спросить у нарушителя в ВК, но он в итоге не ответил). Я зарегистрировался на форуме, но мне нужно было ещё ждать некоторое время пока мой аккаунт подтвердят, и через ~неделю я уже устал ждать и забил на игру. Сейчас-же я хочу что бы мне вернули доступ к аккаунту.
Изменено пользователем 2BeFriends
Вставил ссылку профиля нарушителя.
Ссылка на комментарий
30 минут назад, 2BeFriends сказал:
  •  
  1. Знаю конечно что жалоба довольно поздняя, но к моменту бана я  лишь тогда узнал что есть отдельный форум Wimeworld, и я не думал впринципе что он мне 

VimeWorld*

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ItzLayben сказал:

VimeWorld*

Ахах, а ведь я хотел так написать но не думал что это кого-то заденет. Извините за мою дерзость Милорд. 

1 минуту назад, _HEKT0_ сказал:

Жаль, что у меня скрин не открывается. Ну получается, что ждём объяснения

Дискорд?

Ссылка на комментарий

Привет. Все верно выдал. 

По правилам проекта запрещено продавать ресурсы за реальные деньги, и Администрация не понимает шуток. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, TBO9I_HaBEKU сказал:

Привет. Все верно выдал. 

По правилам проекта запрещено продавать ресурсы за реальные деньги, и Администрация не понимает шуток. 

Я это хорошо понимаю, но тогда это означает что модерация может частично навязывать свои правила в уже имеющийся, и банить невиновных участников которые ничто не подозревая могут отлететь навечно из половины проектов, и остаются без каких либо доказательств (скриншотов) для апелляции?

Раз уж нет понятной картины у правила. Ибо видеть в фразе "деньги-деньги-деньги.." намеренность продавать ресурсы за реальные деньги.. я даже не знаю что написать.    

Изменено пользователем 2BeFriends
Ссылка на комментарий
3 часа назад, 2BeFriends сказал:

Я это хорошо понимаю, но тогда это означает что модерация может частично навязывать свои правила в уже имеющийся, и банить невиновных участников которые ничто не подозревая могут отлететь навечно из половины проектов, и остаются без каких либо доказательств (скриншотов) для апелляции?

Раз уж нет понятной картины у правила. Ибо видеть в фразе "деньги-деньги-деньги.." намеренность продавать ресурсы за реальные деньги.. я даже не знаю что написать.    

А в каком моменте модератор стал навязывать свои правила? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MassakazuPlay сказал:

А в каком моменте модератор стал навязывать свои правила? 

Ну вот и я не могу найти связь между моими действиями и причиной бана. Как я говорил, нет чёткой картины правила которого я нарушил.

Изменено пользователем 2BeFriends
Ссылка на комментарий
20 часов назад, TBO9I_HaBEKU сказал:

Привет. Все верно выдал. 

По правилам проекта запрещено продавать ресурсы за реальные деньги, и Администрация не понимает шуток. 

Нужны ди доказательства для бана?

Или если кто-то напишет в чат:"отдам предмет" и следующим сообщением напишет "деньги" то за это будет бан??

Ссылка на комментарий
5 часов назад, 2BeFriends сказал:

Ну вот и я не могу найти связь между моими действиями и причиной бана. Как я говорил, нет чёткой картины правила которого я нарушил.

Модератор дал вполне ясный ответ: администрация шуток не понимает.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, MassakazuPlay сказал:

Модератор дал вполне ясный ответ: администрация шуток не понимает.

Я это уже знаю, и в жалобе речь шла не про саму подачу фразы как шутку, а про связь между моими действиями и причиной бана. Раз уж администрация шуток не понимает, то как она сможет обьяснить случай?  

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, _HEKT0_ сказал:

Хм... Я думал, должно быть упоминание валюты (существующей), чтобы была продажа за реал

Ирония в том что на проекте пусть и не официально, но существует своя валюта (монеты из мода Thermal Expansion) которую можно спокойно использовать как "деньги" для обмена ресурсами с другими игроками. И это в свою очередь создаёт дилему в понятии правила которого я нарушил.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, 2BeFriends сказал:

Я это уже знаю, и в жалобе речь шла не про саму подачу фразы как шутку, а про связь между моими действиями и причиной бана. Раз уж администрация шуток не понимает, то как она сможет обьяснить случай?  

17 часов назад, 2BeFriends сказал:

Ирония в том что на проекте пусть и не официально, но существует своя валюта (монеты из мода Thermal Expansion) которую можно спокойно использовать как "деньги" для обмена ресурсами с другими игроками. И это в свою очередь создаёт дилему в понятии правила которого я нарушил.

Ирония в том, что Вы в своей жалобе сами же указали, что это была шутка.

01.10.2022 в 22:23, 2BeFriends сказал:

...я в шутку написал ему "деньги-денги-деньги.." (отсылка к Острову Сокровищ) после чего он расмеялся и в ответ написал "хах, мне бы они тоже пригодились". После шутки прошло около 6-7 минут и я к тому моменту уже обменял ресурсы, а после уполучил бан от нарушителя...

 

Изменено пользователем MassakazuPlay
Ссылка на комментарий
2 часа назад, MassakazuPlay сказал:

Ирония в том, что Вы в своей жалобе сами же указали, что это была шутка.

 

Я этого не отрицал. Про важность упоминания фразы как шутку я уже написал как ответ к сообщению.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, 2BeFriends сказал:

Я этого не отрицал. Про важность упоминания фразы как шутку я уже написал как ответ к сообщению.

Не вижу смысла продолжать дискуссию. Ваши действия модератор не отслеживал: ему достаточно было тех доказательств, которые он получил, исходя из вашего диалога. В самой же жалобе Вы начали говорить про шутку, потом про какую-то игровую валюту, считаемую деньгами. Впредь выражайтесь корректнее, дабы не нарушать правила.

В вашем случае наказание выдано верно. Желаю Вам удачи!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, MassakazuPlay сказал:

Не вижу смысла продолжать дискуссию. Ваши действия модератор не отслеживал: ему достаточно было тех доказательств, которые он получил, исходя из вашего диалога. В самой же жалобе Вы начали говорить про шутку, потом про какую-то игровую валюту, считаемую деньгами. Впредь выражайтесь корректнее, дабы не нарушать правила.

В вашем случае наказание выдано верно. Желаю Вам удачи!

Умеете рассуждать трезво над ситуацией и выдовать справедливые вердикты, защищаете своих же сотрудников модерации, и даже решаете за администратора

форума какие действия нужно предпринимать в подобных ситуациях, да вы наверное герой нашего времени!

Если честно мне всё равно на этот разговор с вами, раз уж решили играть в "адвоката", я уж лучше подожду вердикта от Okksi получил ли я справедливый бан навсегда за фразу. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...