Перейти к публикации

[Wurst / Pixelmon Guide] Как упростить себе жизни в Pixelmon


Jonny

Рекомендованные сообщения

Введение

Иногда бывает достаточно тяжело играть в Pixelmon, потому что встречается множество нудных вещей. В данном руководстве будут предоставлены все способы упрощения жизни тренера покемонов в моде Pixelmon.

1. Move Tutors / Transfer Tutors / Move Relearner

Очень часто необходимо поставить покемону атаку, которую можно получить только у Move Tutor / Transfer Tutor / Move Relearner, но они ни в какую не появляются? Всё очень просто! Вам необходим любой покемон Lvl: 1 либо яйцо любого покемона, с которым во время Рассвета: 4:30 - 6:18 или Заката: 18:00 - 19:48 необходимо пойти в биом Extreme Hills / Extreme Hills+ M. 

OaZpwE9.png

Что же это за магия? Всё очень просто. Но для этого необходимо понимать, как работает механика появления покемонов.

Если Вы находитесь в каком-либо биоме, то минимальный уровень покемонов FvfolMS.png должен быть на 5 уровней (если у вас будет покемон 4 уровня, то покемон 10-16 уровня с картинки не будет появляться возле вас) больше чем самый большой уровень покемона из вашей команды. Во время Рассвета / Заката в биомах Extreme Hills / Extreme Hills+ M минимальный уровень покемонов начинается с 10, поэтому когда Вы берёте покемона Lvl: 1, то возле Вас может появиться только NPC, так как игра считается, что у всех NPC имеется Lvl: 1.

2. Редкие покемоны

Механика, которая подробно объяснена в пункте 1, может использоваться также для того, что спавнить редких мелкоуровневых покемонов. Сейчас приведу для вас пример:

Larvitar szTdlHk.png:

Шанс на покемона Larvitar ночью в Extreme Hills, когда у игрока в команде покемон Lvl: 100 - a1jKYbB.png

Шанс на покемона Larvitar ночью в Extreme Hills, когда у игрока в команде только покемон Lvl: 1 - ZJuQJPp.png

Шанс на покемона Larvitar ночью в Extreme Hills, когда у игрока в команде только покемон Lvl: 1 и мощная земляная приманка - hoJDX1t.png

Выводы делайте сами.

3. Галарские птицы

Возможно во время игры вы получали в деревнях задания на галарских птиц, но не понимали, как их выполнить, здесь нам уже поможет махинация с искусственным биомо.

Для начала необходимо запомнить одну конструкцию:

UNti2XJ.png

Её нужно будет строить над нужными биомами. Когда такая конструкция построена высоко над землёй, то чудесным образом она начинает считаться водной поверхностью в биоме, где таких водных поверхностей может и не быть.

Galar Moltres dGqd2sV.png:

Если представленная конструкция будет построена в биоме Bamboo Forest, то во время Afternoon над ней будут появляться только Dustox'ы в форме Ashen, при убийстве которых и наличии квеста, с шансом 1/6 может появиться Galar Moltres.

Galar Articuno hN4aTU8.png:

Если представленная конструкция будет построена в биоме Mesa, то во время Night над ней будут появляться только Salamance, среди которых достаточно часто бывает особь в форме Alter, при убийстве которой и наличии квеста, с шансом 1/6 может появиться Galar Articuno.

Galar Zapdos qeKF86P.png:

Если представленная конструкция будет построена в биоме Wasteland, то во время грозы и Night над ней будут появляться только Strike Zubat, при убийстве которых и наличии квеста, с шансом 1/6 может появиться Galar Zapdos.

4. Повышение шансов на хорошие вещи в сундуках

Ни для кого не секрет, что в Pixelmon есть множество ягод, но не все знают, что некоторые из них дают особые эффекты, самой полезной ягодой, которая даёт эффект, является Enigma, так как она даёт с небольшим шансом эффект Lucky IV, но не все знают, как это можно использовать, поэтому приведу вам примеры использования:

Сундуки в городах Энда:

Если перед тем, как открыть сундук в городе края, вы съедите ягоду Enigma, то при открытии сундука с эффектом удача IV у вас в сундуке будет гораздо больше вещей, а значит и шанс на получение ценного предмета (mVlkjMO.png) гораздо выше.

Сундуки крепости с порталом в Энд:

Необходимо проделать всё то же, что и в прошлом пункте, но в этот раз будут чуть другие ценные предметы (красная цепочка, красный и синий орбы, редкие пластины).

Итог

Надеюсь способы упрощения вашей жизни, которые предоставлены выше, помогут вам при игре c модом Pixelmon!

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...