Перейти к публикации

Вопрос!


CandyCat16
Перейти к решению Решение от ang3lslayer,

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте

Если я правильно понял. Мне отказали в заявке на модератора из-за ошибке в слове "имеется". А, по вашим словам, правильно "имееться". Но это не так, правильный вариант мой, а не ваш (прочтите правила пожалуйста). https://imgur.com/a/iUmJRpp .

Я прав или всё-таки, не правильно понял?

 

Если, всё-таки ошибся, то простите пожалуйста за то, что неправильно понял.

Изменено пользователем CandyCat16
Ссылка на комментарий

У тебя все верно написано, хз почему такой вердикт. 

 

Слушай, Настя же чекает твой форумник, твои комментарии. Мб ты где-то ошибся с написанием тся; ться и из-за этого вынесли данный вердикт. 

Изменено пользователем neyqo_
Ссылка на комментарий
9 минут назад, neyqo_ сказал:

 

Слушай, Настя же чекает твой форумник, твои комментар. Мб ты где-то ошибся с написанием тся; ться и из-за этого вынесли данный вердикт. 

тоже так подумал

Ссылка на комментарий

Главный Модератор читает не только твоё заявление на должность, а ещё публикации до и после, так что ошибка может быть не только в самой заявке 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, youthdaketyu сказал:

Главный Модератор читает не только твоё заявление на должность, а ещё публикации до и после, так что ошибка может быть не только в самой заявке 

Ех, понятно :(. 

Но всё же, это как-то жестоко :(.

Ссылка на комментарий
  • Решение

Правило:

Если глагол отвечает на вопросы «что делает?, что сделает?», то этот глагол стоит в 3-м лице и в нем перед -ся мягкий знак не пишется. То есть глагол оканчивается на -тся.

Если глагол отвечает на вопросы «что делать?, что сделать?», то этот глагол в неопределенной форме (инфинитив) и в нем перед -ся пишется мягкий знак. То есть глагол оканчивается -ться.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...