Перейти к публикации

Справедливые наказания за "передачу"


Рекомендованные сообщения

Приветствую.

 

Этой темой я бы хотел затронуть уже обтыканное палками со всех сторон "нарушение" и наказание за него, а именно: "Передача аккаунта".

 

Суть проблемы:

На данный момент многие уже в курсе того, что за шуточные ответы на провокационные вопросы типа "Какой у тебя пароль?" и подобных этому наказываются вечным баном.

В основном на это ведутся новички проекта, которые играют на нём либо очень мало, либо не придают значения своим шуточным ответам на данный вопрос. После чего их аккаунт банят на проекте за "Передачу", а уже на форуме им объясняют, что за такое банят. От такого многие приходят в ступор, ведь зайдя на сервер ты не ожидаешь, что тебя забанят за нарушение, которого фактически не было, ведь никто не отвечает на подобные байты своим настоящим паролем и от этого ответа аккаунты не передаются в чужие руки.

У новичков, попавшихся на этот байт, начинает складываться негативное мнение о Администрации и их системе наказаний, что логично ведёт либо к уходу с проекта на проекты-конкуренты, либо к созданию нового аккаунта/покупке разбана. Игроки, выбравшие второй вариант уже будут негативно предвзяты к составу Администрации проекта, что впоследствии может привести к другим нарушениям, совершённым на почве банальной обиды.

Главной проблемой в этом правиле, являются "байтеры", которые не получают никакого наказания за свои выходки, ведь они, чаще всего, используют сотни мультиаккаунтов, на потерю которых им всё равно, ведь для них ничего не стоит создать ещё пак таких же аккаунтов-пустышек, предназначенных исключительно для подобных жалоб. Форумные аккаунты байтеры не меняют очень долгий период, т.к. банят сам форумник залившего жалобу в очень редких случаях. На этих форумниках иногда насчитываются сотни подобных жалоб, по которым банятся невинные люди, а некоторые из форумников и вовсе предназначены только для этих жалоб.

Также от этой недоработки в системе наказаний страдает и эффективность модерации, ведь подобные жалобы добавляют лишнюю нагрузку на модерацию.

 

Критикуешь - предлагай:

Таким образом это правило, на данный момент, является нецелесообразным для удержания аудитории на проекте, его напрямую используют для причинения вреда серверу, а также оно добавляет палки в колёса самой Администрации.

Я бы скорее писал этот монолог не сюда, а в тетрадку со словами "Дорогой дневник, мне не передать...", но это ведь раздел под названием "Идеи и предложения", так что я бы хотел предложить своё видение того, как необходимо изменить выдавание наказаний за это правило:

1. Подающий жалобу должен предоставить скрин, где предпологаемый нарушитель пишет свой пароль в чат/лс сервера, а также видеозапись, где он заходит на страничку аккаунта(либо страничку с двушкой) человека, написавшего свой пароль в чат, используя именно этот пароль. Если видеозаписи с фактом захода не будет, то нарушения у написавшего пароль нет.

2. Форумники людей, которые байтят на это нарушение, а потом систематически заливают жалобы, должны быть забанены без возможности создать новый форумный аккаунт.
(это наказание должно применяться от двух подобных нарушений, а если подобная жалоба первая от этого человека, то должно даваться устное предупреждение о том, что за следующую такую жалобу их форумный и игровой аккаунт подвергнется вечной блокировке)

Таким образом, внеся лишь два изменения, можно избавиться от вышеперечисленных проблем.

Изменено пользователем GullTime
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, WerSus сказал:

Там можно добавить ещё сотни подобных тем, но такого решения проблемы как у меня я ещё не видел на форуме, хоть оно и максимально логичное.

Изменено пользователем GullTime
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, GullTime сказал:

Главной проблемой в этом правиле, являются "байтеры", которые не получают никакого наказания за свои выходки, ведь они, чаще всего, используют сотни мультиаккаунтов, на потерю которых им всё равно, ведь для них ничего не стоит создать ещё пак таких же аккаунтов-пустышек, предназначенных исключительно для подобных жалоб. Форумные аккаунты байтеры не меняют очень долгий период, т.к. банят сам форумник залившего жалобу в очень редких случаях. На этих форумниках иногда насчитываются сотни подобных жалоб, по которым банятся невинные люди, а некоторые из форумников и вовсе предназначены только для этих жалоб.

Ты ещё добавь, что эти акки не сразу баняться, может пройти куча времени, за которое чел с этого акка-пустышки уберет челов 100

Ссылка на комментарий
Только что, WerSus сказал:

Ты ещё добавь, что эти акки не сразу баняться, может пройти куча времени, за которое чел с этого акка-пустышки уберет челов 100

Я это писал. Ты сразу прочти всю тему, а потом отвечай...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, GullTime сказал:

Таким образом это правило, на данный момент, является нецелесообразным для удержания аудитории на проекте, его напрямую используют для причинения вреда серверу, а также оно добавляет палки в колёса самой Администрации.

Фактишь

1 минуту назад, GullTime сказал:

Я это писал. Ты сразу прочти всю тему, а потом отвечай...

Я просто к слову написал.

Кста, я не увидел, что ты это писал🙃

 

Ссылка на комментарий

Просто даже интересно, сколько должно пройти времени, чтобы с этого бредового правила сделали нормальное, доделанное черт его возьми.

Понятное дело, что все приходит со временем, все учатся на ошибках, но согласись, уже прошло достаточно времени, чтобы начать что-то делать с этим беспределом. Почему до сих пор нет распоряжения предоставлять в жб с якобы передачей какие-то точные пруфы? Их легко сделать.

Сложилось впечатление, что администрация выжидает время, спецом ничего не делает. Я на 100% уверен, что вся администрация и персонал в курсе этой проблемы, она фикситься максимально просто, даже банально другими доками(которые подтвердят, что пароль правильный), которые надо предоставить в жалобе.

Я не вправе осуждать их действий вообще, но, мое субъективное мнение именно такое, со стороны обычного игрока, та что уж игрока, я почти год нормально не играю, просто сижу на форуме и смотрю, как развивается и не развивается проект.

В ходе составления этого коммента, ко мне пришла мысль, что подобное решение проблемы(добавлять видос, где чел вводит этот пароль) может вызвать последствия из-за правила про взлом, тип чел вводит пароль, значит взламывает. Или в этом случае это правило не будет работать? Или суть этого правила вообще не в этом?

Изменено пользователем WerSus
Ссылка на комментарий
27 minutes ago, GullTime said:

1. Подающий жалобу должен предоставить скрин, где предпологаемый нарушитель пишет свой пароль в чат/лс сервера, а также видеозапись, где он заходит на страничку аккаунта(либо страничку с двушкой) человека, написавшего свой пароль в чат, используя именно этот пароль;

подделать такой пруф не так тяжело, как ты думаешь
ну и проверять, тот ли пароль или не тот никто не собирается, да и возможности ни у кого нет ¯\_(ツ)_/¯ (при случае такой подставы)

 

единственное решение этой проблемы - убрать правило о передачах аккаунта ВООБЩЕ (стаффу все еще будет запрещено это делать)
и жить всем будет спокойнее

 

все равно раздел мультиаккаунтов и передач не проверяется уже который год, да и в самих передачах нет ничего критичного 

8 minutes ago, WerSus said:

Почему до сих пор нет распоряжения предоставлять в жб с якобы передачей какие-то точные пруфы? Их легко сделать.

а подделать еще легче

Изменено пользователем Keluke_
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Keluke_ сказал:

единственное решение этой проблемы - убрать правило о передачах аккаунта ВООБЩЕ (стаффу все еще будет запрещено это делать)
и жить всем будет спокойнее

Ну, согласен, зная нынешние возможности, то подделать это не составит труда, но и оставлять все как есть - тоже не прикольно.

7 минут назад, Keluke_ сказал:

единственное решение этой проблемы - убрать правило о передачах аккаунта ВООБЩЕ (стаффу все еще будет запрещено это делать)
и жить всем будет спокойнее

Ну, это прям радикальное решение, тоже имеет право быть услышанным. Если не найдется способов как точно подтвердить передачу, то самым лучшим предложением будет просто убрать это правило, так как оно не регулируется ничем, нельзя как и подтвердить передачу, так ее и опровергнуть, правило просто существует

Ссылка на комментарий
1 час назад, Keluke_ сказал:

подделать такой пруф не так тяжело

Я это знаю и даже обдумывал, как можно от этого избавиться, но по итогу пришёл к тому, что лучше уж пусть будут делать такие подставы, чем просто скрин. Так хотя б больше запарятся нарушители, а некоторые и вовсе забьют на эту затею.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, GullTime сказал:

1. Подающий жалобу должен предоставить скрин, где предпологаемый нарушитель пишет свой пароль в чат/лс сервера, а также видеозапись, где он заходит на страничку аккаунта(либо страничку с двушкой) человека, написавшего свой пароль в чат, используя именно этот пароль. Если видеозаписи с фактом захода не будет, то нарушения у написавшего пароль нет.

а аккаунт потом забрать себе можно, если нарушение есть?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, lonelyparis сказал:

пусть покупают разбан 

Не у всех есть деньги. И смысл покупать разбан, если ты ничего не сделал? Не в этой ситуации нужно ложить болт на игроков

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...