Перейти к публикации

Патчноут от 04.04.2024


rsb0e

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, AHUMELLIKA сказал:

а переключаться по игрокам стрелочкой?

А какая уже разница, если маньяка не посмотреть, а долететь до игрока и в гм 3 через стены можно быстро?

Ссылка на комментарий
11.04.2024 в 20:03, Distorted сказал:

Убрали просто как других режимов по типу 5х4 6х4 10х2

Ток хз зач было трогать 3х2 вроде много кто играл

Да, я понимаю большие карты на большое количество игроков, но 3х2…

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

spacer.pngspacer.png

 

Если я правильно понимаю логику распределения серверов: после завершения игры с любым форматом появляется новая с шансом, уникальным для каждого формата (1х4, 2х4, итд), для адекватной работы нужно не шансы увеличивать, а полностью изменить алгоритм (что, вроде, несложно). При текущем алгоритме проблема останется (но уже не настолько критична), сколько бы шансы не увеличивались. "Большие" форматы порождаются от любых, но используются существенно реже -> через небольшое количество порождений все сервера станут большими и маленькие нужно опять ждать (но меньше).

Чтобы решить проблему, алгоритм должен создавать новые сервера исходя из текущего количества свободных форматов. По нескольку серверов с разными картами на каждый формат должно быть достаточно. Общее количество серверов не изменится, а активных игр станет больше за счёт прекращения простаивания десятков (сотен?) серверов с 4х4.

В любом случае, я бесконечно рад и благодарен, что наконец на эту проблему обратили внимание. С 2018 года писал о ней))

Изменено пользователем TTPUBET_C_JlYHbI
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...