Перейти к публикации

[Реализовали] Форумные модераторы


Рекомендованные сообщения

Мне кажется, что отличной идеей будет добавить главного модератора или модератора на форум. Нужно выходить из понятия "на Люси техническая часть, на Фасстере то, на Рсбое то"... это - прошлый век. Не хватает активного человека на форуме, который будет закрывать дельнутые жалобы, будет иметь больше полномочий, чем обычный модератор, вести форумную деятельность, а даже лучше, если будет закрывать все жалобы на форумных пользователей. После амнистии игроков стало возможным разбанивать свои форумные аккаунты, если их заблокировал бывший главный модератор Настя - и началась эпидемия взломанных форумных аккаунтов, разбаненных аккаунтов, которые нарушают на ДЕСЯТКИ страниц.

С появлением мотивации развивать Вайм я не вижу этой картины, совмещенной с долгим закрытием жалоб на персонал, на пользователей форума. Главный модератор будет исправно закрывать жалобы, и это будет только на пользу.

На минииграх или только на форуме - решать должна только главная администрация, но это будет как "правая рука" Руслана, которая просто сделает ему меньше работы, а также поможет расчистить мусор на проекте.

Что могут сказать админы?

"У нас не было такого еще, риски принимать нельзя!"
 

Скрытый текст

Существует Arterial, которому в свое время была поручена значительная часть обязанностей Насти, и сейчас это считается нормальным, что какой-то модератор занимает СУЩЕСТВЕННУЮ (явно) нишу на проекте. Любая проблема решаема - и в свое время проблему успешно решили Артериалом. Никому, кроме нарушителей, не будет плохо от наличия еще одного человека, на которого разделили обязанности. Особенно когда это делается в важный момент - вайм потихоньку тухнет, и все усилия направлены на создание комфортной атмосферы на сервере. Все должно быть систематичным и быстрым. (И НЕТ, речь не идет только о режимах).



"Добавьте больше обязанностей <вставить любой ник админа>!"

Скрытый текст

Я не вижу Люси, Фасстера, Рсбоя, Француза полностью погруженными в форум. Я могу написать такой же длинный текст о том, почему это сработало в ситуации с Оксси. Она ЖИЛА ваймом и выросла на нем, это была ее первая работа и привычка на протяжении десяти лет. Нет смысла добавлять взрослым людям еще больше обязанностей. Особенно Руслану, который только адаптируется на проекте.

 

"Движок форума НЕ позволяет этого сделать!"

 

Скрытый текст

Еще как можно. На движке форума можно сделать все, что душе захочется, и да, у Оксси была не только админка на форуме, а еще и отдельная роль внутри форума. Говорить, что на НОВОМ, свежем движке форума нельзя что-то сделать — это бред и оправдание лени.

 

Изменено пользователем emilia
Ссылка на комментарий

Всё по факту, поддерживаю, нужен человечек, который активно закрывал бы жб на пользователей форума. Разве кто-то «новенький» захочет сидеть на токсичном форуме, где тебя за любое слово засрут?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Sue сказал:

Всё по факту, поддерживаю, нужен человечек, который активно закрывал бы жб на пользователей форума. Разве кто-то «новенький» захочет сидеть на токсичном форуме, где тебя за любое слово засрут?

Нужен человечек который активно каждое утро будет трахать тебя в жопу

Изменено пользователем _Smokeppurp_
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Touchable сказал:

Идея неплохая, но нужен такой человек, который будет максимально лояльно относится к игрокам и стараться их не душить, иначе же это только усугубит ситуацию.

Как по мне это не так уж и сложно, просто дать нормальное задание, где очевидных нарушителей мутить или банить (которые в каждой теме кого-либо оскают), а к остальным относится более лояльно

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Touchable сказал:

Идея неплохая, но нужен такой человек, который будет максимально лояльно относится к игрокам и стараться их не душить, иначе же это только усугубит ситуацию.

Руслан добрый. Насти ненавидели и обсуждали с грязью только потому, что она была строгой и не терпела нарушений. Из-за 1.4 ее возможности даже не обсуждались. Не нравилась работа Насти? Мут за клевету и засорение раздела. Хотите обжаловать ее решение? 1.4. Этого сейчас не хватает. Все осознали, что пока никому нет дела до форума, и начали использовать это.

Лояльно или нет, к вредителям следует относиться хотя бы не как к ангелу

Изменено пользователем emilia
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Rander_ сказал:

хм

Я конечно, не намекаю, но у меня таких идей куча. Тг -> @sisikon

1 час назад, aogirinoki сказал:

на форуме сидеть невозможно одни агрессоры тут

Так вот именно, я тут сижу и я не могу вытерпеть тонны негатива 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, theva сказал:

Предлагали кучу раз, безусловно, только за, на форуме необходима модерация. Но когда это будет, интересный вопрос

Ещё с 2017 года игроки предлагают, может быть, в 2027)

Это нужно делать сейчас, ибо откладывать на "потом" клевая привычка некоторых людей свыше )) 😉

Ссылка на комментарий
13 минут назад, emilia сказал:

Это нужно делать сейчас, ибо откладывать на "потом" клевая привычка некоторых людей свыше )) 😉

На самом деле, у большинства проектов (не только майнкрафт) есть модераторы разделов, где каждый из которых следит за вверенным им разделами. Необязательно даже одного кого-то назначать, один может следить за курилкой и постепенно её "оживлять", кто-нибудь на тех. разделе, что сможет передавать информацию о недоработках сразу главным администраторам или того, кто выдаёт наказания, например.

Да и сейчас, в связи с низким онлайном, особо персонала и не нужно. Но можно уже с замахом на будущее это всё планировать.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, theva сказал:

На самом деле, у большинства проектов (не только майнкрафт) есть модераторы разделов, где каждый из которых следит за вверенным им разделами. Необязательно даже одного кого-то назначать, один может следить за курилкой и постепенно её "оживлять", кто-нибудь на тех. разделе, что сможет передавать информацию о недоработках сразу главным администраторам или того, кто выдаёт наказания, например.

Да и сейчас, в связи с низким онлайном, особо персонала и не нужно. Но можно уже с замахом на будущее это всё планировать.

Одного человека достаточно, чтобы разделить на него нынешние обязанности Руслана. Все ждут результата от Руслана, а он боится в какой-то степени. Адаптация - страшная штука, особенно с ТАКИМ комьюнити) ^_^

Ссылка на комментарий

дадада и еще раз дададададада
 

Скрытый текст

дададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададададада

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...