Перейти к публикации

какой будет размер мира?


Рекомендованные сообщения

Только что, Jonny сказал:

Мне кажется, что размер будет примерно 100.000 на 100.000, но с возможностями новых версий его при надобности получится увеличить, я думаю. 🤔

тогда я надеюсь гогантаку запретят отходить от своего дома дальше чем на тысячу блоков

Ссылка на комментарий
Только что, zazg12 сказал:

тогда я надеюсь гогантаку запретят отходить от своего дома дальше чем на тысячу блоков

В целом на Ваниле, думаю, должна будет присутствовать возможность проверять взаимодействие с сундуками и блоками в границах места, где ты живешь, поэтому в случае чего недоброжелательные игроки будут получать по заслугам.

Ссылка на комментарий

Не вижу смысла делать карту 1кк на 1кк, т.к. это не целесообразно. 100к на 100к хватит сполна, хотя даже это много. Да и собственно бояться нечего, Гога не захочет лишиться проходки ( если купит ее конечно )

Ссылка на комментарий

С учётом того, что доступ на сервер пока и так платный, наверное для начала даже 50k x 50k будет вполне. Сужу по своему Empire - по активу сервер вполне себе, но ближайший ко мне человек живёт в 2000 блоках от моей берлоги. А потом уже как пойдёт, как играть народ будет

Ссылка на комментарий
On 5/10/2024 at 9:03 PM, zazg12 said:

какой размер мира? хотелось бы 1кк на 1кк овера минимум, потому-что жить в пределах 100 тысяч блоков со всякими гогантакми - опасно.

уссался с последнего

Ссылка на комментарий

1kk слишком много, минимум начнут с 15k и до 50k т.к. каждый прогруженный чанк будет нагружать сервер.
Возможно ещё сделают как на немало известных проектах, расширение границ, было 15k, от требования людей будет расширение границы на 5k и т.д.
 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, whykilx сказал:

1kk слишком много, минимум начнут с 15k и до 50k т.к. каждый прогруженный чанк будет нагружать сервер.
Возможно ещё сделают как на немало известных проектах, расширение границ, было 15k, от требования людей будет расширение границы на 5k и т.д.
 

С этим я относительно согласен, так как серв строится на взаимоотношениях игроков, не зря же туда засунули мод на голосовую связь.

При размерах в 25к на других сервах, не часто найдёшь базу какого-нибудь игрока. Принимаем в счет то, что быстро на десяток тысяч блоков там будет сложновато быстро передвигаться. (По типу: -К кому можно тепнуться? = -К кому можно придти? *и пошел через всю карту в путешествие*)

Изменено пользователем Mr_Filantrop
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...