Перейти к публикации

ВОЗВРАЩЕНИЕ МОДОВЫХ СЕРВЕРОВ


Рекомендованные сообщения

Онлайн на модовых серверах достиг своего минимума и уже давно достиг нуля почти на всех серверах.



Я предлагаю сделать следующее - игроки сами выберут моды, из этих модов сделается сборка.

Вот вам форма



1 Какой сервер
2 Какой мод нужно добавить


Пример


1 Explore
2 Gregtech



Другой пример


1 Explore
2 IC2 , Advanced solar pannels, forestry



Пишите неограниченное количество модов

Ссылка на комментарий
5 минут назад, globalsilence сказал:

уже давно достиг нуля почти на всех серверах.

Прям достиг нуля?

Скрытый текст

w4FhSRT.png

К тому же есть и так в разделе обычных серверов данная условность, нет никакой формы, просто кратко и четка излагаешь то, что хочешь на том или ином сервере.

И да, добавлять все, что предлагают игроки - не самая лучшая идея. Тут уже будет проще спросить людей о какой-нибудь сборке на том или ином сервере.
Но сомневаюсь, что без Влада модовые долго протянут

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, TbMATuber сказал:

Прям достиг нуля?

  Скрыть содержимое

w4FhSRT.png

К тому же есть и так в разделе обычных серверов данная условность, нет никакой формы, просто кратко и четка излагаешь то, что хочешь на том или ином сервере.

Онлайн раньше был 80/80 на explore, discover'е, на hoden'е был большой онлайн
На VIME был онлайн 105

Ты хочешь сказать щас большой онлайн?
 

Ссылка на комментарий
Только что, globalsilence сказал:

Онлайн раньше был 80/80 на explore, discover'е, на hoden'е был большой онлайн
На VIME был онлайн 105

Ты хочешь сказать щас большой онлайн?
 

А ты хочешь сказать, что в данный момент на серверах нули? нет.
Если ты в переносном смысле выражаешься, то выражайся лучше так, нежели "достиг нуля"

Ссылка на комментарий
Только что, TbMATuber сказал:

А ты хочешь сказать, что в данный момент на серверах нули? нет.
Если ты в переносном смысле выражаешься, то выражайся лучше так, нежели "достиг нуля"

Начало июня - почти у всех закончилась учеба, не считая вузы и колледжи

Ты реально думаешь, что 10 онлайна из 100 это норм онлайн?
Раньше в такое время было 80 из 80
Низкий онлайн показатель незаинтересованности в данных сборках

1 минуту назад, ComboTage сказал:

он больше чем на 90% режимов мг 

не 90%, около 50-60%

и все же на оставшихся режимах онлайн все же выше в 5 раз
 

Ссылка на комментарий
Только что, globalsilence сказал:

Начало июня - почти у всех закончилась учеба, не считая вузы и колледжи

И не считая выпускников с экзаменами и выпускными, что тоже число не малых.
Поверь, онлайн начал падать вместе с онлайном МГ, не знаешь почему? потому что большая часть людей узнают о модовых благодаря МГ. Резка смена сборок на всех серверах тебе не принесет обратно 80/80, уж поверь, другие сервера которым кардинально меня сборки - ничего о себе не показали, лишь немного поднялся онлайн, но и также вернулся в прежнее русло. Игроки с воздуха не появятся, если что.

2 минуты назад, globalsilence сказал:

и все же на оставшихся режимах онлайн все же выше в 5 раз

🤨

Скрытый текст

AubH4Im.png

Лаки варс только, но не в 5 раз😫

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, TbMATuber сказал:

И не считая выпускников с экзаменами и выпускными, что тоже число не малых.
Поверь, онлайн начал падать вместе с онлайном МГ, не знаешь почему? потому что большая часть людей узнают о модовых благодаря МГ. Резка смена сборок на всех серверах тебе не принесет обратно 80/80, уж поверь, другие сервера которым кардинально меня сборки - ничего о себе не показали, лишь немного поднялся онлайн, но и также вернулся в прежнее русло. Игроки с воздуха не появятся, если что.

🤨

  Показать содержимое

AubH4Im.png

Лаки варс только, но не в 5 раз😫

лаки варс 
бедварс
skyblock
и так далее


ты посмотри прям щас статистику  модовых и миниигр

если тебе лень, то там либо в 2 раза больше на мг либо в 5 раз 
 

Ссылка на комментарий
11.06.2024 в 20:43, globalsilence сказал:

Онлайн на модовых серверах достиг своего минимума и уже давно достиг нуля почти на всех серверах.

На модовых нет разработчика и врядли появится в скором времени 

Ссылка на комментарий
11.06.2024 в 20:52, globalsilence сказал:

Онлайн раньше был 80/80 на explore, discover'е, на hoden'е был большой онлайн
На VIME был онлайн 105

Ты хочешь сказать щас большой онлайн?
 

Есть много причин по которым на модовых был не рекордный онлайн, сейчас помимо этих причин появилось псж AlesteZ - главного и единственного админа-разработчика, который занимался всеми модовыми.

Проблема не в конктретной сборке и модах на ней, проблема в отсутствии уникального контента. На создание уникального контента нужна команда, для команды нужны люди, для людей нужны деньги. Их не выделяют. Это если очень кратко. 
 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, aogirinoki сказал:

Есть много причин по которым на модовых был не рекордный онлайн, сейчас помимо этих причин появилось псж AlesteZ - главного и единственного админа-разработчика, который занимался всеми модовыми.

Проблема не в конктретной сборке и модах на ней, проблема в отсутствии уникального контента. На создание уникального контента нужна команда, для команды нужны люди, для людей нужны деньги. Их не выделяют. Это если очень кратко. 
 

честно сказать этот чел просто угробил  модовые
сделать норм сборку суперлегко, тем более уже есть хост, просто накинуть модов и подредактировать какие-то баги

тем более у алестеза даже никакой обфускации и защиты от копирования

о чем тут речь

Изменено пользователем globalsilence
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, globalsilence сказал:

честно сказать этот чел просто угробил  модовые
сделать норм сборку суперлегко, тем более уже есть хост, просто накинуть модов и подредактировать какие-то баги

тем более у алестеза даже никакой обфускации и защиты от копирования

о чем тут речь

Угробил чем? Перевел шедевро 1.6.4 модовые на +- актуальную на тот момент 1.12 и работал над новыми 1.16.5+ сборками? 

Обфускации и защиты от копирования чего?

Я тебе повторюсь, что норм сборка не панацея и 1000% не сделает большой онлайн. Есть большие, комплексные проблемы, которые не решались и 99% не решатся дальше. 

Если уже и пишите обвинения, то хоть уточняйте )

Ссылка на комментарий
1 час назад, aogirinoki сказал:

Угробил чем? Перевел шедевро 1.6.4 модовые на +- актуальную на тот момент 1.12 и работал над новыми 1.16.5+ сборками? 

Обфускации и защиты от копирования чего?

Я тебе повторюсь, что норм сборка не панацея и 1000% не сделает большой онлайн. Есть большие, комплексные проблемы, которые не решались и 99% не решатся дальше. 

Если уже и пишите обвинения, то хоть уточняйте )

а мы просили улучшать что-то!? мы хотели играть на новых версиях?! 
верните кубики назад, а из новшеств можно оставить андезит (и то, это ультра лакшери блок, который вроде с 1.8).

1) откатываем Vime до рпг (кто будет писать это ргп - хз, но явно будет успех 100%)
2) истребляем покемонов и возвращаем старый Wurst
3) На Explore гречу 
4) Hoden так же подвергается изменениям. Возвращаем голод за одну и ту же еду (из еды только картошка, потому что зачем есть капусту, если есть картошка)!
Остальные сервера тоже крутим вертим и заживём. 
А ещё надо вернуть заливы, чтобы можно было бесплатно игрокам делать генератор булыги. И всякие дюпы, пупы, лупы😝

Ссылка на комментарий
1 час назад, globalsilence сказал:

честно сказать этот чел просто угробил  модовые
сделать норм сборку суперлегко, тем более уже есть хост, просто накинуть модов и подредактировать какие-то баги

тем более у алестеза даже никакой обфускации и защиты от копирования

о чем тут речь

Ты тут недавно???
Похожая ситуация была на модовых году так в 20, до момента пока за модовые кардинально не взялся Влад. И поверь мне, если бы он не сделал этого тогда, то сейчас на всех серверах реально был бы онлайн 0. Относительно нынешнего онлайна мг - модовые живут также стабильно. 
Проблема в общем онлайне проекта и в том, что на данный момент проект очень сильно заступорился и ничем не цепляет людей, особенно тех ,которые теряют интерес в целом к этой игре. Начнется движение и рост онлайна на мг - вырастет и на модовых. На какой проект не зайди и ты всегда увидишь колоссальный отрыв онлайна мг от модовых, это нормально. 
Все сборки собирались не одним только Алестезом, в этом принимали участие и другие люди, которые точно так же в этом понимают. 
Влад все это время активно работал над модовыми. Все прошедшие ивенты и интерактивы - заслуга его, Фанимена и Вермеля, но только без него Фанимен и Вермель ничего бы провести полноценно не могли. Постоянные вайпы и обновления, переход всех модовых на новую версию, открытие нового сервера с новейшей версией, который дал новую жизнь модовым = угробил? 
Легко сказать, что все изменит накидывание новых модов и все, а глубже посмотреть? Оглянуться и посмотреть что вообще происходит на проекте? Относительно всего происходящего на модовых всегда была стабильность и постоянная работа

11.06.2024 в 21:01, globalsilence сказал:

лаки варс 
бедварс
skyblock
и так далее


ты посмотри прям щас статистику  модовых и миниигр

если тебе лень, то там либо в 2 раза больше на мг либо в 5 раз 
 

Круто, только когда-то там были тысячи игроков, а не 100

Ссылка на комментарий
11.06.2024 в 21:01, globalsilence сказал:

лаки варс 
бедварс
skyblock
и так далее


ты посмотри прям щас статистику  модовых и миниигр

если тебе лень, то там либо в 2 раза больше на мг либо в 5 раз 
 

https://ibb.co/fCwcgGg

ты бы внатуре сначала поизучал ситуацию🥴

Ссылка на комментарий

Если ты действительно думаешь, что обновление модификаций поможет, то это фатальная ошибка, так как онлайн падает не только на модовых серверах, но и на мини-играх. Алестез старался хоть как-то дать жизнь модовым серверам, но бесполезно из-за того, что онлайн фактически слабый и на других серверах... Говорить, что он угробил модовые очень смешно. АХАХАХАХАХ

Изменено пользователем Moriell
Ссылка на комментарий

В целом ваши комментарии примерно схожи, поэтому отвечу всем в одном сообщении.

Начнем с того, что я начинал играть на вайме в 2015 году, именно на модовых серверах.
Я Играл на всех модовых серверах, которые сейчас имеются.


Помимо того, что я играл на каждом модовом сервере я еще и находил разнообразные баги.
Например, я знал способы, как легко проходить сквозь блоки, двери и тд.
Я знал, как можно ваншотать игроков.


Все дошло до того, что я и мои друзья знали способ, как заполучить креатив на почти любом сервере и иметь доступ к админским командам.


Я даже строил один раз магазин, который A_virus_A сделал общим для всего сервера.

Очень много олдовых игроков общались со мной.

С некоторыми я потерял связь, так как они в целом ушли из майнкрафта.

Но многие из них говорят мне одну и ту же мысль - alestez просто убил Explore, там буквально 0 онлайна.



Что же такого в целом Alestez сделал для модовых?

Сначала перевел Explore на более новую версию и добавил туда сложный Gregtech, из-за которого на сервере сразу было 0 онлайна.
Потом он опять перезапустил  Explore, но онлайн опять 0.

Он очень удачно перезапустил Discover - поставил обычный индастриал и апнутые солнечные панели.

Он не писал сам эти моды, он просто закинул их и добавил туда десяток модов, которые позволяли нормально играть.


Однако там было настолько много дюпов, что даже я дюпал там уран. Причем я не искал дюпы, не пытался вредить серверу.


А самое смешное, что исправить некоторые дюпы можно было настолько просто, что достаточно было поменять крафт у предмета.




А теперь другое


Делать сборки вообще не тяжело, достаточно загуглить в инете "индустриальный мод" или "RPG мод" и все в таком духе.

Дальше выбираешь самые новые версии, где много контента.

Условно возьмем 1.16.5


В гайде увидел какие индустриальные моды есть - поискал их на сайтах, скачал.


Открыл jar файл через jdgui, чтобы убедиться, что в моде нет каких-то уязвимостей или чего-то подобного.
Если же ты обычный пользователь, то этого делать даже не нужно.

Закинул 10 таких модов - сборка готова.


Осталось снять нормальную рекламу, исправить самые базовые дюпы, переделать некоторые крафты.



Если сделать итог, то я скажу следующее.


Alestez знает джаву на каком-то  уровне, но его различных навыков не хватило.


Что надо было сделать?

1 Обозначить нормальные даты вайпов.
2 Заказать нормальную хайповую рекламу, что-то типо "глобальный реворк модовых".
3 Прислушиваться к игрокам
4 Добавить моды для отладки.


Что такое "мод для отладки?"


Условно если у игрока в инвентаре содержится очень много одинаковой руды, слитков, или же если у игрока очень много ценных предметов - ник игрока просто попадает в специальные логи.


Что это дает?
Ну представим, что игрок зашел на вайп и нашел дюп, он никому о нем не сказал.
Но он просто взял и дюпнул 5 стаков урана или иридия.
В логах есть его ник - админ тепается под ванишем и наблюдает за игроком.

Итог - дюп пофикшен.


Не спорю, что низкий онлайн миниигр влияет на онлайн модовых отрицательно.

Но не стоит и отрицать, что этот низкий онлайн миниигр - дело модераторов и Okssi.

Призон долгое время был лучшим режимом, но призонеров банили по кд.

Залагал интернет  в воздухе на 5 секунд - бан за багоюз.

Хорош в pvp - бан за читы.

Ударил какой-то босс и замедлил - бан за акб.

Бьешь игрока дальше, чем он тебя под водой - бан за рич 
(Если игрок под водой находится ниже тебя, то он может тебя бить, а ты его нет)



Получил бан - жди обнуление и снос своей статистики)))

Хочешь обжаловать бан?) Жди месяц, но будь уверен, что Okssi любезно откажет в разбане.


А если просто послушно покупать разбаны, то за пару дней разбан будет уже 700.


Сами душили игроков на минииграх и сами же получили низкий онлайн.

Сколько людей защищало Balashow'а, SeeYouSoon'а, mdaxxl на форуме.
А потом по итогу все равно оказалось, что они банили по подставе.
Но увы, всем было плевать










 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...