Перейти к публикации

ВОЗВРАЩЕНИЕ МОДОВЫХ СЕРВЕРОВ


Рекомендованные сообщения

Обфускации и защиты от копирования чего? Ты так и не ответил тут
 

2 часа назад, globalsilence сказал:

В целом ваши комментарии примерно схожи, поэтому отвечу всем в одном сообщении.

Начнем с того, что я начинал играть на вайме в 2015 году, именно на модовых серверах.
Я Играл на всех модовых серверах, которые сейчас имеются.


Помимо того, что я играл на каждом модовом сервере я еще и находил разнообразные баги.
Например, я знал способы, как легко проходить сквозь блоки, двери и тд.
Я знал, как можно ваншотать игроков.


Все дошло до того, что я и мои друзья знали способ, как заполучить креатив на почти любом сервере и иметь доступ к админским командам.


Я даже строил один раз магазин, который A_virus_A сделал общим для всего сервера.

Очень много олдовых игроков общались со мной.

С некоторыми я потерял связь, так как они в целом ушли из майнкрафта.

Но многие из них говорят мне одну и ту же мысль - alestez просто убил Explore, там буквально 0 онлайна.



Что же такого в целом Alestez сделал для модовых?

Сначала перевел Explore на более новую версию и добавил туда сложный Gregtech, из-за которого на сервере сразу было 0 онлайна.
Потом он опять перезапустил  Explore, но онлайн опять 0.

Он очень удачно перезапустил Discover - поставил обычный индастриал и апнутые солнечные панели.

Он не писал сам эти моды, он просто закинул их и добавил туда десяток модов, которые позволяли нормально играть.


Однако там было настолько много дюпов, что даже я дюпал там уран. Причем я не искал дюпы, не пытался вредить серверу.


А самое смешное, что исправить некоторые дюпы можно было настолько просто, что достаточно было поменять крафт у предмета.




А теперь другое


Делать сборки вообще не тяжело, достаточно загуглить в инете "индустриальный мод" или "RPG мод" и все в таком духе.

Дальше выбираешь самые новые версии, где много контента.

Условно возьмем 1.16.5


В гайде увидел какие индустриальные моды есть - поискал их на сайтах, скачал.


Открыл jar файл через jdgui, чтобы убедиться, что в моде нет каких-то уязвимостей или чего-то подобного.
Если же ты обычный пользователь, то этого делать даже не нужно.

Закинул 10 таких модов - сборка готова.


Осталось снять нормальную рекламу, исправить самые базовые дюпы, переделать некоторые крафты.



Если сделать итог, то я скажу следующее.


Alestez знает джаву на каком-то  уровне, но его различных навыков не хватило.


Что надо было сделать?

1 Обозначить нормальные даты вайпов.
2 Заказать нормальную хайповую рекламу, что-то типо "глобальный реворк модовых".
3 Прислушиваться к игрокам
4 Добавить моды для отладки.


Что такое "мод для отладки?"


Условно если у игрока в инвентаре содержится очень много одинаковой руды, слитков, или же если у игрока очень много ценных предметов - ник игрока просто попадает в специальные логи.


Что это дает?
Ну представим, что игрок зашел на вайп и нашел дюп, он никому о нем не сказал.
Но он просто взял и дюпнул 5 стаков урана или иридия.
В логах есть его ник - админ тепается под ванишем и наблюдает за игроком.

Итог - дюп пофикшен.


Не спорю, что низкий онлайн миниигр влияет на онлайн модовых отрицательно.

Но не стоит и отрицать, что этот низкий онлайн миниигр - дело модераторов и Okssi.

Призон долгое время был лучшим режимом, но призонеров банили по кд.

Залагал интернет  в воздухе на 5 секунд - бан за багоюз.

Хорош в pvp - бан за читы.

Ударил какой-то босс и замедлил - бан за акб.

Бьешь игрока дальше, чем он тебя под водой - бан за рич 
(Если игрок под водой находится ниже тебя, то он может тебя бить, а ты его нет)



Получил бан - жди обнуление и снос своей статистики)))

Хочешь обжаловать бан?) Жди месяц, но будь уверен, что Okssi любезно откажет в разбане.


А если просто послушно покупать разбаны, то за пару дней разбан будет уже 700.


Сами душили игроков на минииграх и сами же получили низкий онлайн.

Сколько людей защищало Balashow'а, SeeYouSoon'а, mdaxxl на форуме.
А потом по итогу все равно оказалось, что они банили по подставе.
Но увы, всем было плевать










 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aogirinoki сказал:

Обфускации и защиты от копирования чего? Ты так и не ответил тут
 

 

Обфускация - процесс мутирования кода.

Любой мод это набор определенного кода(на языке java)

В коде есть классы, методы, переменные.

Все это можно обфусцировать.



Проще говоря ты делаешь топовую сборку, у тебя большой онлайн.

Заходит на твой сервер ванек пенек и просто полностью ворует твою сборку.


Что делает обфускация?

Он копирует твои моды, добавляет их к себе и у него просто крашит игру.

Он открывает твои моды через jdgui и видит там

 

IlIlIlIlIlIlIlIlIlIlIl....;
IlIlIlIlIlIlIlIlIlIlIl....;
IlIlIlIlIlIlIlIlIlIlIl....;
IlIlIlIlIlIlIlIlIlIlIl....;

Вот это называется обфускация.

Можно даже сделать такую обфускацию, что jdgui не распознает вообще текст, такая обфускация на вармайне и сталкрафте

 

Изменено пользователем globalsilence
Ссылка на комментарий
6 часов назад, globalsilence сказал:

Сначала перевел Explore на более новую версию и добавил туда сложный Gregtech, из-за которого на сервере сразу было 0 онлайна.
Потом он опять перезапустил  Explore, но онлайн опять 0.

Но вот только эту сборку делал в основном не он 

 

6 часов назад, globalsilence сказал:

Обозначить нормальные даты вайпов

Назначать одну определенную дату - отчасти приговор
 

6 часов назад, globalsilence сказал:

Заказать нормальную хайповую рекламу, что-то типо "глобальный реворк модовых

Не его зона ответственности
 

6 часов назад, globalsilence сказал:

Прислушиваться к игрокам

Не ко всем игрокам можно прислушаться и не все пожелания можно реализовать исходя из многих факторов

 

6 часов назад, globalsilence сказал:

Но не стоит и отрицать, что этот низкий онлайн миниигр - дело модераторов и Okssi.

Конечно, во всем виноваты именно эти люди, а не те, кто заступорил развитие проекта, игнорировал собственный персонал, ничего не согласовывал и не выделял бюджет, а потом молча продал проект абсолютно никого не предупредив 

 

6 часов назад, globalsilence сказал:

Залагал интернет  в воздухе на 5 секунд - бан за багоюз

Супер, только игроки намеренно использовали этот баг ради преимущества, нужно было это терпеть? 

 

6 часов назад, globalsilence сказал:

Хорош в pvp - бан за читы

Француз башлял владельцу х2т за написание античита с дырами, таким образом на вайме были легализованы читы с минимальными настройками, которые увидеть просто глазом очень сложно. Из-за чего проверять читы было очень сложно и какая-то часть игроков могла быть забанена необоснованно, но таких 5-10% в общей массе, остальные же реально играют с читом) 

 

6 часов назад, globalsilence сказал:

Сами душили игроков на минииграх и сами же получили низкий онлайн.

Вопрос к французу который игнорировал Оксси по вопросу корректировки правил 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dnlluk сказал:

увидеть просто глазом очень сложно. Из-за чего проверять читы было очень сложно и какая-то часть игроков могла быть забанена необоснованно, но таких 5-10% в общей массе, остальные же реально играют с читом) 

 

 

таких 50%, если бы было 5-10, то это не было бы проблемой

Ссылка на комментарий
Только что, globalsilence сказал:

таких 50%, если бы было 5-10, то это не было бы проблемой

В большинстве своем игроки с читами будут до последнего топить за то, что они играют честно и рассказывать миллион сказок про это  

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dnlluk сказал:

В большинстве своем игроки с читами будут до последнего топить за то, что они играют честно и рассказывать миллион сказок про это  

когда сам отлетишь больше 5 раз в бан за читы без читов будешь рассказывать сам эти самые сказки

Ссылка на комментарий

Супер, теперь вопрос, что ты предлагаешь обфусцировать на ВаймВорлд ? Ты написал что АлестеЗ что-то не обусфицировал, вопрос, что именно? 

2 часа назад, globalsilence сказал:

Обфускация - процесс мутирования кода.

Любой мод это набор определенного кода(на языке java)

В коде есть классы, методы, переменные.

Все это можно обфусцировать.



Проще говоря ты делаешь топовую сборку, у тебя большой онлайн.

Заходит на твой сервер ванек пенек и просто полностью ворует твою сборку.


Что делает обфускация?

Он копирует твои моды, добавляет их к себе и у него просто крашит игру.

Он открывает твои моды через jdgui и видит там

 

IlIlIlIlIlIlIlIlIlIlIl....;
IlIlIlIlIlIlIlIlIlIlIl....;
IlIlIlIlIlIlIlIlIlIlIl....;
IlIlIlIlIlIlIlIlIlIlIl....;

Вот это называется обфускация.

Можно даже сделать такую обфускацию, что jdgui не распознает вообще текст, такая обфускация на вармайне и сталкрафте

 

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, aogirinoki сказал:

Супер, теперь вопрос, что ты предлагаешь обфусцировать на ВаймВорлд ? Ты написал что АлестеЗ что-то не обусфицировал, вопрос, что именно? 

 

Если ты не знал, то на минииграх есть обфускация и она очень сильная.
Это существенно уменьшает количество читеров, не дает копировать людям твою сборку.

Я написал это к тому, что алестез просто скачал моды с сторонних сайтов и все.

То есть  любой человек на его месте( в том числе ты) успешно смог бы переделать модовые сервера.
 

Ссылка на комментарий
Только что, globalsilence сказал:

Если ты не знал, то на минииграх есть обфускация и она очень сильная.
Это существенно уменьшает количество читеров, не дает копировать людям твою сборку.

Я написал это к тому, что алестез просто скачал моды с сторонних сайтов и все.

То есть  любой человек на его месте( в том числе ты) успешно смог бы переделать модовые сервера.
 

Наймешь и оплатишь команду кодеров? 

Ссылка на комментарий

1. ты самый крутой и гордость проекта, а то, что твой магазин сделал публичным вирус - легендарно. только причем тут это???? нашёл баг -> напиши тикет - баг пофиксят, всё просто.
2. на сервере где ~8 разных модовых серверов будут сборки с 0 онлайном. это +- ОК.
3. нашёл дюп -> напиши тикет - дюп пофиксят, всё просто. разработчики модов не пишут их под сервера, поэтому приходиться мириться с дюпами, багами, конфликтами и т.д
4. супер, теперь объясни почему игрок будет играть на сервере, а не скачает такие же моды и пойдет в сингл?

1 Обозначить нормальные даты вайпов. - Да, это стоило бы.
2 Заказать нормальную хайповую рекламу, что-то типо "глобальный реворк модовых". - Не компетенция АлестеЗа
3 Прислушиваться к игрокам ????????????????? 
4 Добавить моды для отладки.  никак не влияет на онлайн и т.д.


остальное вообще касается миниигр, предлагаю озвучить эти претензии другим людям 
 

7 часов назад, globalsilence сказал:

В целом ваши комментарии примерно схожи, поэтому отвечу всем в одном сообщении.

Начнем с того, что я начинал играть на вайме в 2015 году, именно на модовых серверах.
Я Играл на всех модовых серверах, которые сейчас имеются.


Помимо того, что я играл на каждом модовом сервере я еще и находил разнообразные баги.
Например, я знал способы, как легко проходить сквозь блоки, двери и тд.
Я знал, как можно ваншотать игроков.


Все дошло до того, что я и мои друзья знали способ, как заполучить креатив на почти любом сервере и иметь доступ к админским командам.


Я даже строил один раз магазин, который A_virus_A сделал общим для всего сервера.

Очень много олдовых игроков общались со мной.

С некоторыми я потерял связь, так как они в целом ушли из майнкрафта.

Но многие из них говорят мне одну и ту же мысль - alestez просто убил Explore, там буквально 0 онлайна.



Что же такого в целом Alestez сделал для модовых?

Сначала перевел Explore на более новую версию и добавил туда сложный Gregtech, из-за которого на сервере сразу было 0 онлайна.
Потом он опять перезапустил  Explore, но онлайн опять 0.

Он очень удачно перезапустил Discover - поставил обычный индастриал и апнутые солнечные панели.

Он не писал сам эти моды, он просто закинул их и добавил туда десяток модов, которые позволяли нормально играть.


Однако там было настолько много дюпов, что даже я дюпал там уран. Причем я не искал дюпы, не пытался вредить серверу.


А самое смешное, что исправить некоторые дюпы можно было настолько просто, что достаточно было поменять крафт у предмета.




А теперь другое


Делать сборки вообще не тяжело, достаточно загуглить в инете "индустриальный мод" или "RPG мод" и все в таком духе.

Дальше выбираешь самые новые версии, где много контента.

Условно возьмем 1.16.5


В гайде увидел какие индустриальные моды есть - поискал их на сайтах, скачал.


Открыл jar файл через jdgui, чтобы убедиться, что в моде нет каких-то уязвимостей или чего-то подобного.
Если же ты обычный пользователь, то этого делать даже не нужно.

Закинул 10 таких модов - сборка готова.


Осталось снять нормальную рекламу, исправить самые базовые дюпы, переделать некоторые крафты.



Если сделать итог, то я скажу следующее.


Alestez знает джаву на каком-то  уровне, но его различных навыков не хватило.


Что надо было сделать?

1 Обозначить нормальные даты вайпов.
2 Заказать нормальную хайповую рекламу, что-то типо "глобальный реворк модовых".
3 Прислушиваться к игрокам
4 Добавить моды для отладки.


Что такое "мод для отладки?"


Условно если у игрока в инвентаре содержится очень много одинаковой руды, слитков, или же если у игрока очень много ценных предметов - ник игрока просто попадает в специальные логи.


Что это дает?
Ну представим, что игрок зашел на вайп и нашел дюп, он никому о нем не сказал.
Но он просто взял и дюпнул 5 стаков урана или иридия.
В логах есть его ник - админ тепается под ванишем и наблюдает за игроком.

Итог - дюп пофикшен.


Не спорю, что низкий онлайн миниигр влияет на онлайн модовых отрицательно.

Но не стоит и отрицать, что этот низкий онлайн миниигр - дело модераторов и Okssi.

Призон долгое время был лучшим режимом, но призонеров банили по кд.

Залагал интернет  в воздухе на 5 секунд - бан за багоюз.

Хорош в pvp - бан за читы.

Ударил какой-то босс и замедлил - бан за акб.

Бьешь игрока дальше, чем он тебя под водой - бан за рич 
(Если игрок под водой находится ниже тебя, то он может тебя бить, а ты его нет)



Получил бан - жди обнуление и снос своей статистики)))

Хочешь обжаловать бан?) Жди месяц, но будь уверен, что Okssi любезно откажет в разбане.


А если просто послушно покупать разбаны, то за пару дней разбан будет уже 700.


Сами душили игроков на минииграх и сами же получили низкий онлайн.

Сколько людей защищало Balashow'а, SeeYouSoon'а, mdaxxl на форуме.
А потом по итогу все равно оказалось, что они банили по подставе.
Но увы, всем было плевать










 

 

2 минуты назад, globalsilence сказал:

Если ты не знал, то на минииграх есть обфускация и она очень сильная.
Это существенно уменьшает количество читеров, не дает копировать людям твою сборку.

Я написал это к тому, что алестез просто скачал моды с сторонних сайтов и все.

То есть  любой человек на его месте( в том числе ты) успешно смог бы переделать модовые сервера.
 

Хорошо, он сделал обусфикацию всего и вся. ( Сборки с интернета, по твоим словам )

Я попробовал скопировать сборку, увы не вышло, самая лучшая защита в снг.
Потом я открываю папку mods, захожу в гугл и по очереди скачиваю все моды по названию. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, dnlluk сказал:

Наймешь и оплатишь команду кодеров? 

Если  ты не знал, то у вайма есть очень много "кодеров", которые француза просто умоляют взять их на время и проверить их силу.

Любой из этих людей бесплатно тебе сделает сборочку под модовые и просто поднимет онлайн хотя бы до 40-60.





 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, aogirinoki сказал:

1. ты самый крутой и гордость проекта, а то, что твой магазин сделал публичным вирус - легендарно. только причем тут это???? нашёл баг -> напиши тикет - баг пофиксят, всё просто.
2. на сервере где ~8 разных модовых серверов будут сборки с 0 онлайном. это +- ОК.
3. нашёл дюп -> напиши тикет - дюп пофиксят, всё просто. разработчики модов не пишут их под сервера, поэтому приходиться мириться с дюпами, багами, конфликтами и т.д
4. супер, теперь объясни почему игрок будет играть на сервере, а не скачает такие же моды и пойдет в сингл?

1 Обозначить нормальные даты вайпов. - Да, это стоило бы.
2 Заказать нормальную хайповую рекламу, что-то типо "глобальный реворк модовых". - Не компетенция АлестеЗа
3 Прислушиваться к игрокам ????????????????? 
4 Добавить моды для отладки.  никак не влияет на онлайн и т.д.


остальное вообще касается миниигр, предлагаю озвучить эти претензии другим людям 
 

 

Хорошо, он сделал обусфикацию всего и вся. ( Сборки с интернета, по твоим словам )

Я попробовал скопировать сборку, увы не вышло, самая лучшая защита в снг.
Потом я открываю папку mods, захожу в гугл и по очереди скачиваю все моды по названию. 

2 - Алестез как раз таки админ модовых, а значит реклама модовых это именно его компетенция.

Он спокойно может самостоятельно записать ролик и его опубликуют в группе вайма, потому что все предыдущие новости о модовых серверах публиковались.
Просто эти новости максимально серые и никак не привлекают людей.

"Поздравляем и радуем вас, на сервере Explore  произошел вайп"
и скрин спавна

Ты видел каждую обнову на призоне???
Легион или его люди создавали статью, расписывали в ней каждое нововведение, прилагали скриншоты.


3 Игроки по кд пишут, что им не нравится какой-то крафт/ какой-то мод/ какой-то баг.
Алестез и подобные ему люди просто отвечают "не нравится - не играй".


4  Моды для отладки как раз позволяют выявлять нарушителей, фиксить дюпы, баги, краши.

Если ты своевременно убираешь всякие неуязвимости, то это способствует повышению онлайна.

 

18 минут назад, aogirinoki сказал:

1. ты самый крутой и гордость проекта, а то, что твой магазин сделал публичным вирус - легендарно. только причем тут это???

Я это написал для того, чтобы было понятно, что я не "нуб" на модовых и я провел достаточно времени на модах.

19 минут назад, aogirinoki сказал:


2. на сервере где ~8 разных модовых серверов будут сборки с 0 онлайном. это +- ОК.

Если у тебя 8 серверов и только на двух низкий онлайн - хорошая статистика.
Если у тебя 8 серверов и на каждом онлайн от 0 до 20, при этом только на двух онлайн около  30, то это очень плохая статистика 

20 минут назад, aogirinoki сказал:


3. нашёл дюп -> напиши тикет - дюп пофиксят, всё просто. разработчики модов не пишут их под сервера, поэтому приходиться мириться с дюпами, багами, 

Большинство игроков никогда не расскажут, что знают дюп.

А если и расскажут, то получат максимум 100-200 вимеров.

Я кстати рассказывал о критической уязвимости  модовых серверов, за это кстати я получил всего 200 вимеровв.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, aogirinoki сказал:


4. супер, теперь объясни почему игрок будет играть на сервере, а не скачает такие же моды и пойдет в сингл?

Многим игрокам нравится по скорости соревноваться, кто быстрее выведет самых крутых пчел, кто быстрее построит термоядерный реактор, кто быстрее выведет лучшие гены у кофе.(да, есть растение кофе и у него есть гены)


Многие игроки играют только из-за других игроков,  им интересно как-то удивить других игроков, заинтересовать в себе и самореализоваться за этот счет.

28 минут назад, aogirinoki сказал:

 

Хорошо, он сделал обусфикацию всего и вся. ( Сборки с интернета, по твоим словам )
 

Открой моды через jd-gui и покажи там какую-то обфускацию.

Если мод не запустился на другом лаунчере это не обязательно обфускация.
Ты так и не понял(а) что такое обфускация

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, globalsilence сказал:

Многим игрокам нравится по скорости соревноваться, кто быстрее выведет самых крутых пчел, кто быстрее построит термоядерный реактор, кто быстрее выведет лучшие гены у кофе.(да, есть растение кофе и у него есть гены)


Многие игроки играют только из-за других игроков,  им интересно как-то удивить других игроков, заинтересовать в себе и самореализоваться за этот счет.

Открой моды через jd-gui и покажи там какую-то обфускацию.

Если мод не запустился на другом лаунчере это не обязательно обфускация.
Ты так и не понял(а) что такое обфускация

я знаю что это, ты противоречишь своим словам. 

ты предлагаешь обусфицировать моды с интернета, только зачем??? я это и пытаюсь донести

 

проблема вайма и модовых не в оформлении новостей, не в модах и даже не в рекламе. 

твои предложения на уровне "грустно? ну не грусти", они никак не решают ниодну проблему вайма.

btw алестез ушел псж и модовые можно закрывать, ими врядли ктото будет заниматься =]

Ссылка на комментарий
8 минут назад, aogirinoki сказал:

я знаю что это, ты противоречишь своим словам. 

ты предлагаешь обусфицировать моды с интернета, только зачем??? я это и пытаюсь донести

 

проблема вайма и модовых не в оформлении новостей, не в модах и даже не в рекламе. 

твои предложения на уровне "грустно? ну не грусти", они никак не решают ниодну проблему вайма.

btw алестез ушел псж и модовые можно закрывать, ими врядли ктото будет заниматься =]

в модах вайма могут быть исправлены в коде баги и дюпы
так же могут быть самописные моды

Если не знаешь зачем нужна обфускация не задавай вопрос


Если ты не понимаешь, что такое маркетинг, то не пиши ничего про "оформление новостей".

Мои предложения это попытка помочь людям, которые хотят реснуть модовые.


Скорее всего тебя устраивает текущий онлайн на модовых серверах, скорее всего тебя больше волнует, что я тебе отвечу на твое сообщение.

Если алестез ушел, то это не значит, что это что-то ухудшит.
Мб придет точно такой же разраб и начнет делать реворк.
Мб от модов просто откажутся

Изменено пользователем globalsilence
Ссылка на комментарий
10 минут назад, globalsilence сказал:

в модах вайма могут быть исправлены в коде баги и дюпы
так же могут быть самописные моды

Если не знаешь зачем нужна обфускация не задавай вопрос


Если ты не понимаешь, что такое маркетинг, то не пиши ничего про "оформление новостей".

Мои предложения это попытка помочь людям, которые хотят реснуть модовые.


Скорее всего тебя устраивает текущий онлайн на модовых серверах, скорее всего тебя больше волнует, что я тебе отвечу на твое сообщение.

Если алестез ушел, то это не значит, что это что-то ухудшит.
Мб придет точно такой же разраб и начнет делать реворк.
Мб от модов просто откажутся

на вайме нет самописов которые можно было украсть. 

Ссылка на комментарий
Только что, aogirinoki сказал:

на вайме нет самописов которые можно было украсть. 

А текстерия не самопис француза?
Несомненно украсть её будет трудно, но никто не говорит, что это невозможно

Ссылка на комментарий
5 минут назад, globalsilence сказал:

А текстерия не самопис француза?
Несомненно украсть её будет трудно, но никто не говорит, что это невозможно

ее, как раз, украсть очень легко xD

если это его самопис - пусть защищает, алестезу то что от этого

Ссылка на комментарий
10 минут назад, aogirinoki сказал:

ее, как раз, украсть очень легко xD

если это его самопис - пусть защищает, алестезу то что от этого

Ну на модовых я знаю есть несколько файлов, которые обеспечивают защиту от x-ray респурспаков.
Ты хочешь сказать это не самопис?)
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, globalsilence сказал:

Он спокойно может самостоятельно записать ролик и его опубликуют в группе вайма

пиарить проект в группе проекта????
 

 

1 час назад, globalsilence сказал:

Алестез как раз таки админ модовых, а значит реклама модовых это именно его компетенция

Нет, это ответственность  того, кто занимается рекламой и того, кто выделяет на рекламу бюджет  

 

1 час назад, globalsilence сказал:

Если  ты не знал, то у вайма есть очень много "кодеров", которые француза просто умоляют взять их на время и проверить их силу.

Если ты не знал, то француз последние несколько лет забил на проект и ему все равно кто там о чем его просил и за сколько 
 

 

1 час назад, globalsilence сказал:

Я кстати рассказывал о критической уязвимости  модовых серверов, за это кстати я получил всего 200 вимеровв.

А на сервере, на котором последние годы онлайн только падает в геометрической прогрессии и не выделяют бюджет на базовые вещи должны выплачивать десятки тысяч?  

 

1 час назад, globalsilence сказал:

Если ты не понимаешь, что такое маркетинг, то не пиши ничего про "оформление новостей"

Маркетингом должен заниматься разработчик или все же специализированное лицо??

 

 

1 час назад, globalsilence сказал:

Если алестез ушел, то это не значит, что это что-то ухудшит.
Мб придет точно такой же разраб и начнет делать реворк.

Да, только новые владельцы уже заявили что планов на модовые у них нет. Модовые нужны были только алестезу, ибо модовые не окупаются так, как мг. И администрация модовых не так уж много получает, у них процент)
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, globalsilence сказал:

Ну на модовых я знаю есть несколько файлов, которые обеспечивают защиту от x-ray респурспаков.
Ты хочешь сказать это не самопис?)
 

Нет, скорее всего не самопис 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, globalsilence сказал:

Сначала перевел Explore на более новую версию и добавил туда сложный Gregtech, из-за которого на сервере сразу было 0 онлайна.
Потом он опять перезапустил  Explore, но онлайн опять 0.

О да шедевро 1.6.4 с кучей багов, недоработок и дюпов определенно подняли бы онлайн. Explore ДАЖЕ с такой сборкой, которая была на 1.6.4, прожил бы дай бог год.

 

17 часов назад, globalsilence сказал:

Он не писал сам эти моды, он просто закинул их и добавил туда десяток модов, которые позволяли нормально играть.

А конфиг для модов? А система друзей? А цветные ники? А градиенты? А торговая площадка?

 

17 часов назад, globalsilence сказал:

Однако там было настолько много дюпов, что даже я дюпал там уран. Причем я не искал дюпы, не пытался вредить серверу.

Очень странно, что ты об этом пишешь, но не упоминаешь о том, что, с вероятностью 99,9% ты даже не пытался написать Алестезу об этих дюпах) На словах ты, я так понимаю, супер правильный челик, но на деле такой же вредитель, как и все остальные подобные тебе люди.

 

17 часов назад, globalsilence сказал:

Делать сборки вообще не тяжело, достаточно загуглить в инете "индустриальный мод" или "RPG мод" и все в таком духе.

Дальше выбираешь самые новые версии, где много контента.

Конфигурация, перепроверка всех этих модов, фикс дюпов и багов из них мы в расчёт не берем, верно?

 

17 часов назад, globalsilence сказал:

Alestez знает джаву на каком-то  уровне, но его различных навыков не хватило.

Влад должен был уйти ещё в начале этого года, но, как видишь, до июня он являлся Админом на проекте. Я эту ситуацию вижу примерно как выгодное предложение для самого алестеза в финансовом плане. Администрация знает, что хорошего разработчика, а особенно модовых, очень мало в СНГ майнкрафте, и алестез один из таких, поэтому продление договора с ним - выгода для всех: Алестез  занимается своим делом, прокачивая скиллы и получая зп, Администрация радуется обновлённым модовым серверам с хоть каким-то стабильным онлайном и доходом. 
Теперь хочется отдалиться немного от сообщений автора, и сказать всем игрокам, которые едины с мнением человека, чьи сообщения я цитировал:
Я игрок модовых с далёкого 2014 года, и плавный переход с версии 1.6.4 на 1.12.2 я запомнил очень хорошо. Это было не без багов, не без конфликтов, но всё же, для наших модовых это был большущий шаг в продвижении. Я выдвигаю этот тезис потому что основной хейт на Влада(Алестеза) выливается из-за апа версии.
Без этого события, как выше сказала dnlluk, модовые подохли бы уже как года два, но сейчас мы получаем более чем играбельные, не кансерные и не дисбалансные сборки, которые интересно проходить. Я играл на абсолютно каждом сервере как до перехода на 1.12..2, так и после него, и если сравнивать - это небо и земля.
Я не буду винить каких-либо членов персонала, или игроков этих же модовых, но если имеются жалобы на какие-либо баги - о них стоит сообщать, а не умалчивать ради своей выгоды. Это касается в том числе и автора поста, ведь он сам упомянул, что пользовался дюпом урана, но за строчку до этого жалуется на баги 0_о


 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Festival сказал:

О да шедевро 1.6.4 с кучей багов, недоработок и дюпов определенно подняли бы онлайн. Explore ДАЖЕ с такой сборкой, которая была на 1.6.4, прожил бы дай бог год.

 

А конфиг для модов? А система друзей? А цветные ники? А градиенты? А торговая площадка?

 

Очень странно, что ты об этом пишешь, но не упоминаешь о том, что, с вероятностью 99,9% ты даже не пытался написать Алестезу об этих дюпах) На словах ты, я так понимаю, супер правильный челик, но на деле такой же вредитель, как и все остальные подобные тебе люди.

 

Конфигурация, перепроверка всех этих модов, фикс дюпов и багов из них мы в расчёт не берем, верно?

 

Влад должен был уйти ещё в начале этого года, но, как видишь, до июня он являлся Админом на проекте. Я эту ситуацию вижу примерно как выгодное предложение для самого алестеза в финансовом плане. Администрация знает, что хорошего разработчика, а особенно модовых, очень мало в СНГ майнкрафте, и алестез один из таких, поэтому продление договора с ним - выгода для всех: Алестез  занимается своим делом, прокачивая скиллы и получая зп, Администрация радуется обновлённым модовым серверам с хоть каким-то стабильным онлайном и доходом. 
Теперь хочется отдалиться немного от сообщений автора, и сказать всем игрокам, которые едины с мнением человека, чьи сообщения я цитировал:
Я игрок модовых с далёкого 2014 года, и плавный переход с версии 1.6.4 на 1.12.2 я запомнил очень хорошо. Это было не без багов, не без конфликтов, но всё же, для наших модовых это был большущий шаг в продвижении. Я выдвигаю этот тезис потому что основной хейт на Влада(Алестеза) выливается из-за апа версии.
Без этого события, как выше сказала dnlluk, модовые подохли бы уже как года два, но сейчас мы получаем более чем играбельные, не кансерные и не дисбалансные сборки, которые интересно проходить. Я играл на абсолютно каждом сервере как до перехода на 1.12..2, так и после него, и если сравнивать - это небо и земля.
Я не буду винить каких-либо членов персонала, или игроков этих же модовых, но если имеются жалобы на какие-либо баги - о них стоит сообщать, а не умалчивать ради своей выгоды. Это касается в том числе и автора поста, ведь он сам упомянул, что пользовался дюпом урана, но за строчку до этого жалуется на баги 0_о


 

То, чем ты занимаешься - подмена фактов.
Я абсолютно нигде не говорил, что нужно поставить старую версию 1.6.4 на Explore.

Однако ты решил взять и написать, что версия 1.6.4 с кучей багов и недоработок.
Зачем ты вообще здесь мне это пишешь? К чему это вообще имеет отношение?

Конфиг для модов  Если у мода есть какой-то конфиг, то любой человек сможет его изменить, даже ты.
Изменить какое-нибудь число (к примеру спавн каких-то мобов), изменить false на true, для тебя это очень сложно?
Ну то есть ты реально считаешь, что лично ты бы не справился с каким-то конфигом?
Система друзей? Ну на минииграх уже есть подобная система и он мог её просто скопировать и переделать.
Я не утверждаю, что он её копировал. Он Java программист и он мог вполне легко сам её написать.
Цветные ники? Подобная штука была на модовых серверах еще до алестеза, если ты не знал.
Градиенты Я не понял, что такое градиенты, если ты про цветной чат, то он и раньше был.
Торговая площадка   на призоне уже давно есть готовый плагин на AUC(торговую площадку).
Причем плагин на призоне сильно похож на плагин на модах.
Скорее всего алестез взял уже готовый плагин и переделал его.


 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, dnlluk сказал:

пиарить проект в группе проекта????
 

 

Нет, это ответственность  того, кто занимается рекламой и того, кто выделяет на рекламу бюджет  

 

Если ты не знал, то француз последние несколько лет забил на проект и ему все равно кто там о чем его просил и за сколько 
 

 

А на сервере, на котором последние годы онлайн только падает в геометрической прогрессии и не выделяют бюджет на базовые вещи должны выплачивать десятки тысяч?  

 

Маркетингом должен заниматься разработчик или все же специализированное лицо??

 

 

Да, только новые владельцы уже заявили что планов на модовые у них нет. Модовые нужны были только алестезу, ибо модовые не окупаются так, как мг. И администрация модовых не так уж много получает, у них процент)
 

Опять же подмена фактов.

Алестез не просто разработчик, он админ модовых.

Ты понимаешь разницу в этих двух словах?

Он мог сам поставить любую сборку, он мог самостоятельно добавлять любые донаты, понимаешь о чем тут речь?

Условно у него была полная власть над модовыми серверами, это была его компетенция.

Поэтому если он и занимался модовыми серверами, то именно он сам и должен делать рекламу.

Я не говорю, что он должен был платить по 50к каким-то ютуберам и заказывать у него рекламу.

Ему достаточно было снять нормальное видео, которое могло бы заинтересовать людей.

Это видео можно было залить на официальный канал VimeWorld'а в YouTube.
Это уже привлечет много новых людей.


Ты смотрел какой крутой видос делалы для пиара Murder Mystery?
Ты видел сколько людей приходило только из-за этого видоса?





 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, globalsilence сказал:

Ну на минииграх уже есть подобная система и он мог её просто скопировать и переделат

Только у мини-игр и модовых разные версии, где на модовых - полный самопис

 

7 минут назад, globalsilence сказал:

одобная штука была на модовых серверах еще до алестеза, если ты не знал.

А я говорил про градиенты

 

7 минут назад, globalsilence сказал:

Я не понял, что такое градиенты, если ты про цветной чат, то он и раньше был

https://imgur.com/a/b9Uxg88

8 минут назад, globalsilence сказал:

на призоне уже давно есть готовый плагин на AUC(торговую площадку).
Причем плагин на призоне сильно похож на плагин на модах.
Скорее всего алестез взял уже готовый плагин и переделал его.

на модовых аукцион опциональнее

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...