Перейти к публикации

Вопросы-помощники в освоении нюансов правил VimeWorld'a. (UPDATE - 16.07.2024)


Рекомендованные сообщения

Вопросы-помощники в освоении нюансов правил проекта

Эта тема создана с целью помочь игрокам лучше понять правила и реже их нарушать. Администрация будет признательна за предложения по правилам, которые стоит осветить.

Общие моменты:

1. Можно ли как-то обойти правила и оскорбить игрока или Администрацию?

 

Нет, нельзя. За любую попытку обхода мы тоже наказываем.

2. Что делать, если Модератор меня забанил/замутил по подставе? Писать жалобу на него?

 

Нет, нужно писать жалобу не на Модератора, а на игрока, который на вас пожаловался. Жалобу нужно писать в раздел «Жалобы на персонал», по желанию вы можете связаться отдельно с Модератором, который вас забанил.

 

Вот форма подачи жалобы:
 
1. Ник того, кто написал на вас жалобу с подставой (форумный ник);
2. Ссылка на его форумник
3. Ваш ник
4. Опишите всю ситуацию, прикрепите ссылку на жалобу, по которой вас забанили
5. Скриншоты или видеозапись с нарушителем, скриншот бана
6. Дата вашего бана или мута (По МСК), а так же название сервера, где были все действия совершены (Пример: SW_1)
7. По желанию дополнительную информацию.

Пункты 1-6 являются обязательными.

3. Какие ники являются некорректными, а какие корректными?

 

Некорректными никнеймами являются никнеймы, которые содержат в себе маты, оскорбления, неуважение, аморальное поведение, но есть ряд особенностей.

Если взять за пример ник «Dura116», то это является самобичеванием. Цифры в данном случае являются лишь приставкой, а не оскорблением игрока с ником «116».
Если взять за пример ник «DashaKorova», то это является самобичеванием. Названия животных в никах приравниваются к самобичеванию, ведь игрок предположительно оскорбляет себя в нике.
Если взять за пример ник «DashaDura», то этот ник является некорректным, т.к. ник оскорбляет всех Даш. И не важно, что человека, что зарегистрировал этот ник, зовут Дашей.
Если взять за пример ник «sukalox», то этот ник является корректным, ведь игрок оскорбляет себя в нике.

Если взять за пример такие ники как "SadLox, 3loi_Bomj", то такие никнеймы тоже будут корректными, и будут приравниваться к самобичеванию. Ведь в переводе на русский это будет "Грустный Лох" и "Злой Бомж". Это не будет оскорблением игроков под никами "Sad и 3loi_", ведь это прилагательные, а не существительные.

Теперь рассмотрим ситуацию с некорректными никнеймами с другой стороны. Мы не баним предполагаемого нарушителя за некорректный ник, если основа его ника не заходила на сервер больше полугода тому назад. 
Есть ник Lox_Kykyshka и Kykyshka. Рассмотрим варианты: 
1. Жалобу на игрока Lox_Kykyshka подали 24.08.2023 года. Kykyshka заходил на сервер в последний раз 24.05.2023. В таком случае игрок будет забанен за некорректный никнейм, ведь кукушка заходил в течение полугода на сервер, а значит, его никнейм считается активным. 
2. Жалобу на игрока Lox_Kykyshka подали 24.08.2023 года. Kykyshka заходил на сервер в последний раз 23.02.2023. В таком случае игрок не будет забанен за некорректный никнейм, ведь кукушка не заходил больше полугода на сервер, а значит, его никнейм считается неактивным.

4. Какие плащи/скины корректны, а какие некорректны? 

 

Пример некорректного плаща/скина:

 

spacer.png


Пример корректного плаща/скина:

 

spacer.png

 

5. Я увидел на Вайм Топе/Vime Top’e некорректный никнейм/скин/плащ, я могу залить на основе этих доказательств жалобу?

 

Да, жалобу на основе сайта VimeTop можно залить только на буст, скин или плащ. Главное условие - чтобы этот скин или плащ стоял в данный момент, а не висел в истории смены скинов/плащей. Второе главное условие: скриньте сайт ВаймТопа вместе с датой, которая указана у вас справа снизу в компьютере (касается конкретно скинов и плащей). Без нее могут не принять.

На никнейм как и раньше нужно кидать скриншоты с сервера. ВаймТоп все так же не является основным доказательством для бана за некорректные ники.

Насчет остальных нарушений - ВаймТоп все так же остается вспомогательной площадкой, но не основной. 

6. Я основатель гильдии, и поставил тег «LOX». Все участники гильдии не против такого тега, и даже «за». Мне будет что-то за это?

 

Да, будет бан за некорректный тег гильдии. Правилами запрещено оскорблять игроков, и не важно, за или против они ваших оскорблений в свою сторону, бан все равно будет.

7. Мою жалобу проверил Модератор с положительным вердиктом, могу я удалить доказательства?

 

Нет, сразу удалять доказательства запрещено, потому что игроку, что нарушил правила, нужно знать, за что именно его забанили.
Удаляя доказательства, вы тем самым подставляете Модератора, который проверил Вашу жалобу. Доказательства должны быть в свободном доступе в течение месяца после проверки, а не после даты залива жалобы.
Если доказательства будут удалены, не дождавшись месяца после проверки, то Вы можете получить соответствующее наказание.

8. Когда год обязательно писать в жалобах на игроков, а когда необязательно?

 

Полную дату (ДД.ММ.ГГГГ) обязательно писать всегда.

9. Я улетел на дачу, и за моим аккаунтом сидел брат/сестра/друг/мама/тетя/бабушка. Сидел с моего компьютера у меня дома. Это ведь не является передачей аккаунта третьим лицам?

 

Увы, но нет, это является передачей третьим лицам. За аккаунт должны отвечать только вы и какая-либо передача посторонним людям запрещена, карается баном.

10. Я заметил, что Модератор давно не заходит на сервер. Куда писать жалобу?

 

Жалобу писать никуда не нужно, и следить за онлайном Модераторов тоже не нужно. Зачастую вы не знаете всей ситуации, а вдруг у Модератора отпуск?

11. Меня забанили по повторным доказательствам/идентичному нарушению, что делать?

 

1. Если вас забанили по повторным доказательствам (например: две жалобы от двух разных людей, но скриншоты и отправитель жалобы идентичный), то нужно жаловаться на второго человека как за подставу, форму подачи жалобы вы можете найти во 2 пункте данного фака.
2. Если вас забанили по идентичному нарушению, то все нормально. Сколько нарушений - столько и банов.

12. Если я заскринил начало нарушения от игрока в 23:59, и закончил скринить его в 00:02 следующим числом по МСК, то какую дату мне писать в жалобе? 

Скрытый текст

В таком случае пишите сразу две даты нарушения. Главное условие - чтобы нарушения от игрока были совершены за короткий срок, дабы не было разрыва от получаса и более, иначе Модератор будет вправе отклонить жалобу, либо проверить нарушения только по одной дате из двух.

Ссылка на комментарий

Игровые моменты:

1. От скольких моментов банят за читы?

 

От трех.

2. Могут ли меня забанить за Вайм Телепорт/любое другое залагивание, которое дает преимущество над другими игроками?

 

Да, ВаймТелепорт или любой другой пролаг, дающий преимущество, считается на проекте блинком или манипуляцией с интернетом. Банить за него могут от двух моментов, в отдельных случаях - от трёх.

3. Я нашел игрока, что использует афк-машину на призоне. Как мне на него подать жалобу, чтобы его забанили?

 

Вы должны бегать рядом с ним, спросить у него осмысленный вопрос на сервере или в личке, например, «ты тут?/как дела?/как погодка?», и если в течение одной следующей минуты он не ответит, то можно подавать жалобу. Весь процесс должен быть снят на видео.

4. Что я и мои тиммейты могут делать в приватных играх, а что не могут, чтобы не получить бан на сервере?

 

Далее будут перечислены нарушения, за которые НЕ БАНЯТ на приватках: тим плей разных команд, использование багов сервера, помеха игровому процессу.
За остальные нарушения в чате или на сервере все так же вас могут забанить, будьте осторожны.

5. Если человек покупает что-то за вимеры или реальную валюту, его могут забанить?

 

Нет, если игрок пишет в чат «куплю шапку на ВаймТоп за 10 вимеров/10 рублей», то только за эту фразу его нельзя забанить. Но как только найдется продавец и ответит «продам», то в данном случае будет бан обоим, одному за покупку, а другому за продажу.

6. Как мне доказать тим плей игроков на сервере, например, на SKYWARS_SOLO?

 

Чтобы игроков забанили за тим плей на сервере, они должны стоять вместе и не бить друг друга от 4 секунд. Должно быть четко видно прошедшее время, ники игроков, а также сервер, на котором они играют. Скриншотов обычно на такое должно быть от 2-ух и больше, главное, чтобы там был виден промежуток между скриншотами. 3 и менее секунды являются недостаточным, чтобы забанить игроков.

7.  Главарь пати постоянно меня закидывает в игру, а я выхожу. Бана ведь не будет?

 

Если игрок заходит и выходит из еще не начавшейся игры, то это считается за помеху игровому процессу. Бан выдается от 3 выходов из игры.

 8. Мы с друзьями зашли в соло бедварс 1х4 и затимились, но мы никому не мешаем. Бана не будет?

 

Нет, будет бан за тим плей между командами. Своими действиями вы занимаете сервер, на котором хотят сыграть другие игроки, и правила проекта на него тоже распространяются.
Если хотите затимиться с чужими командами, то создавайте приватный сервер, там это разрешено.

9. Игрок простроился наверх на скайварсе/бедварсе и отстреливается от противников, тем самым затягивая игру. Ему будет бан? А если игрок вылез за карту на дуэлях, ему будет бан за багоюз?

 

Нет, если игрок отстреливается от вас где-то сверху и не хочет умирать – это всего лишь какая-то тактика, и он ее придерживается. За такое не банят.
Если игрок вылезает за карту на дуэлях – за это тоже не последует бана за багоюз. Время игры на дуэлях предельно маленькое и оно не занимает столько много отнятого времени, чтобы за это банить как за багоюз.

10. Я копаюсь в шахте на Призоне (PvP или PvE), и мне мешает копаться игрок. Его забанят за помеху игровому процессу?

 

Нет, бана не последует.
Не стоит забывать, что призон - это в первую очередь соревновательная игра между игроками, в том числе и по числу выкопанных блоков, и любая помеха в копании приравнивается к обычной тактике.

11. Банят ли за багоюз пёрлами/платформами на LuckyWars и EggWars? Можно ли использовать люки на MurderMystery?

Скрытый текст

На LuckyWars бан за багоюз пёрлами/платформами не выдаётся, на EggWars вам за это выдадут бан.

Взбираться куда-либо при помощи люков на MurderMystery можно.

Ссылка на комментарий

Чатовые моменты:

1. Являются ли матами слова "нах, пох, бл, збс, зах, пля, мля, **здец, х*й", ебобо и т.д.?

 

Да.

2.  В чате написали «Кто оскорбит бурятов, тому 100 вимеров», я выполнил условие, и вскоре меня наказали. Я хочу разбан, меня подставили, что мне сделать?

 

Ничего, у вас должна быть своя голова на плечах, чтобы понимать, что оскорбив отдельную нацию – вы нарушите правило проекта, за что и получите бан. Разбана не будет, и нет, это не является провокацией игроков. В следующий раз лучше проигнорируйте подобные сообщения.

3. Но ведь слова «хер» и «хрен» исключения, почему меня замутили/забанили?

 

Да, эти слова являются исключениями, но только в том случае, если они используются в качестве восклицания или описания ситуации. Данные слова не являются матом, но могут являться аморальными или оскорбительными. Оскорбление в сторону игроков на сервере будет мут на 8 часов, в сторону персонала - 15 дней, в сторону администрации - 30 дней.

4. Какие фразы мне нельзя говорить в сторону родителей, чтобы меня не наказали?

 

Оскорблением родителей или других любых родственников считается затрагивание их в любом контексте, даже в нейтральном ключе. Сексуализирование родственников и любой намек на пошлость так же считается оскорблением родителей. Косвенные оскорбления родителей так же будут наказываться, как и любое слово-исключение в сторону родственников.

Разрешено говорить про родителей исключительно в хорошем ключе.

5. Что делать, если я в шутку оскорбил Администрацию/в шутку продаю фламинго за 100 рублей и мне прилетает бан/мут. Можно ли получить разбан/размут?

 

Нет, Администрация не понимает шуток (кроме исключительных ситуаций), разбана или размута не будет.

6. Слово «сука» мат?

 

Нет, данное слово не является матом. Но если оно использовано в сторону игрока/Администрации с целью оскорбить, то последует соответствующее наказание.

7. Можно ли скидывать в чат официальные группы Вайма? А если свой Ютуб канал? А если инстаграмм или свой личный вк?

 

По правилам у нас запрещено распространять ссылки на группы в каких-либо социальных сетях, и к нему относятся паблики ВКонтакте, ютуб-каналы, телеграмм-каналы.
Но у нас разрешено скидывать в общий чат ссылки на официальные группы Вайма, за них не будет наказания. Точно так же наказания не будет за распространение своей ссылки на страницу в ВК, инстаграмме или телеграмме.

8. Нормальный ли ник с приставками "Sex, Sexy" и т.д.? А в чат подобные слова можно писать?

 

1. Sex/Секс всегда идет как аморальное поведение, и запрещено что в чате, что в никнеймах. Если взять как пример ник "MisterSex", то он будет некорректный, потому что последнее слово означает половой акт, а это является аморалкой.
Но даже в этом правиле есть своё исключение. У нас корректно выражение "Сексбомба/SexBomba" (что в чате, что в никах, всегда слитно должно быть, иначе аморалка). Оно является исключением, потому что является устойчивым высказыванием в народе.
2. Sexy/Секси всегда идет как корректные фразы или ники. Если у игрока ник, к примеру "MashaSexy", то ее никнейм будет являться корректным.

9. Меня в чате называют "овощ". А другие игроки называют "огурец/помидор/редиска/салат" и т.д. Им за это будет какое-нибудь наказание?

 

Слово "овощ" у нас на проекте является оскорблением игроков и выше. Само по себе слово определяется как недоразвитый человек.
А вот слова "огурец/помидор/редиска/салат/картошка" и т.д. означают обычные съедобные растения/овощи. Никакого оскорбительного подтекста в этом нет.

10. В каких случаях мы можем замутить за капс лок/caps lock, а в каких нет?

 

По правилам проекта за капс мутят от 4 слов, написанных полностью капсом.
Но бывают случаи, когда игроки пытаются обходить капс, или как-то странно пишут, используя капс. Ниже приведены конкретные примеры и разъяснения к ним.
1. Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ ВСЕМ СЕРДЦЕМ - является капсом. Больше 4-ех слов написано капсом.
2. КаК дЕЛА чТО дЕЛАЕШЬ - является капсом. Одна маленькая буква в слове ничего не решает, обычный обход наказания.
3. П Р И В Е Т - является капсом. Одна буква считается за одно слово;
4. КаК дЕлА чТо ДеЛаЕшЬ - не является капсом. Слово написано не полностью в верхнем регистре.
5. КАК ДЕЛА ЧТО делаешь - не является капсом. Тут лишь 3 слова написанных в верхнем регистре, а мутить можно от 4-ех.

 

11. За торговлю чего именно за вимеры меня могут наказать?

Скрытый текст

У нас разрешена торговля игровыми ценностями (предметы, блоки, игровая валюта) за вимеры на всех серверах, за это Администрация Вас не забанит/не замутит.
Но есть и продажа услуг (арты, шапки, места в друзьях или в гильдии, продажа готовых построенных домов) за вимеры, которая карается на нашем проекте мутом на 30 дней. За торговлю вышеперечисленными услугами вас могут наказать на нашем проекте.

12. Почему моего друга замутили за оскорбление родителей на два дня в сторону игрока, а меня на месяц в сторону Администрации?

Скрытый текст

Некоторые оскорбления имеют наследственный характер. 
Если вы оскорбляете маму Модератора собакой, то в силу наследственности и дети у нее будут собаками, а это уже оскорбление Администрации.
Пример, когда за оскорбление родителей наказывают за оскорбление Администрации: твоя мама собака/свинья/кабаниха/олень/коза и т.д.
Пример, когда за оскорбление родителей наказываюткак за оскорбление родителей: твоя мама дура/придурочная и т.д.

13. Какие названия животных являются оскорбительными, а какие нет?

Скрытый текст

Названия животных и насекомых, которые являются оскорблением:

собака, пес, свинья, слон, олень, осел, лось, антилопа, козел, баран, овца, петух, курица, кабан, бегемот, кобыла, лошадь, конь, червяк, корова, бык, жаба, индюк, индюшка, шакал, слизняк, слизень, гадюка, дятел, жук навозный, клоп, таракан, обезьяна, шимпанзе, мартышка, горилла, гиена, животное, гиппопотам, носорог, скунс, саранча, чупокабра, паразит, блоха, газель, сайгак 

Названия животных и насекомых, которые НЕ являются оскорблением:

кошка, цыпленок, мамонт, тукан, попугай, орел, тигр, лев, медведь, гусь, утка, еж, белка, енот, лемур, лиса, заяц, кролик, бобр, лягушка, акула, лама, крыса, мышь/грызун (но может быть неуважением), волк, тюлень, выдра, морж, тритон, ящерица, голубь, лебедь, кукушка/перепелка/куропатка (но может быть неуважением), паук, краб, рак, пчела, шмель, оса, уж, улитка, крот, выхухоль, песец, журавль, уж, муравей, скорпион, жук, саламандра, дельфин, жираф, росомаха, панда, ленивец, медуза, пиявка, лосось, верблюд, ворона, сорока, стрекоза, кракен, осьминог, клещ, рептилоид, трицератопс, динозавр, черепаха, утконос, игуана, зебра, пони, крокодил, цапля, фламинго, хамелеон, существо (но может быть неуважением), бабочка, чебурашка, шиншилла, коала, вомбат, дикобраз, рыба, муравьед, кит, комар, страус, эму, пингвин, бурундук, хомяк, барсук, куница, суслик, хорек, зверь, моль, питон, опоссум, косуля, горностай, тушканчик, змея/кобра (но может быть неуважением), букашка (но может быть неуважением)


Слова будут дописываться по мере ситуаций, следите за обновлениями.

14.  Что является политической агитацией, а что нет?

Скрытый текст

Политической агитацией считается любое оскорбление всего народа, любых стран, любых политиков и президентов (бывших и действующих), а так же любое затрагивание военных действий в плохом смысле, и украинскую сторону, и русскую. 
Пример политической агитации: "Путин говно/Россия говно/Украина говно"; "Негры пидарасы"; "Украинцы сосут"; "Я ебал всех россиян в жопу"; "Za мир/победу"; "Z - своих не бросаем"; "Будем вырезать русских свиней"; "Пожираю украинских солдат"; "Английский/русский/украинский язык помойка"; "Я русский/украинец, и мою мать трахают/меня трахают"; "хорошо что крымский мост разбомбили"; "Давайте взрывать лицо русской/украинской свиньи"; "Армия России/Украины говно"; "Смерть русскому/украинскому солдату"; "Буду обливаться кровью русских солдат";

Так же за политическую агитацию считается любой скин или плащ с буквой "Z", не важно в какой расцветке, и не важно на каком фоне. За подобное банят на неделю по причине "Политическая агитация". Так же политической агитацией считается любая постройка с буквой "Z", не важно в какой расцветке, и не важно на фоне чего.

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...