Перейти к публикации

[Игровая импотенция] Dark Souls III


Следующая игра  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Следующая игра?

    • Lies of P
      3
    • Elden Ring
      0
    • Baldur's Gate III
      0
    • Свой вариант
      1


Рекомендованные сообщения

Здарова, уважаемые. Так как целых два моих аккаунта проголосовали за продолжение, то я решил написать следующий обзор на игру: Dark Souls III (производством занимался сам маэстро Миядзаки (ну тот чел, что выпустил какие-то аниме, которые я не знаю))

Скрытый текст

Miyazaki.jpg

Собственно, начну немножечко с субъективности. Dark Souls III - моя самая любимая часть серии Dark Souls и вообще из всех игр сделанных этим разработчиком.

Теперь немножечно мифа и базы. Ходят слухи о невозможности и невыносимости игр данного разработчика, что чтобы пройти эту игру, нужно  родиться корейским киберспортсменом рождённым от супермена в день полной луны и, чтобы в этот день кого-то убила шаровая молния. Ну, естественно это миф (хотя родиться корейским киберспортсменом это правда). А теперь немного базы: любая игра данного разработчка ничуть не сложнее любой другой игры на тяжёлом уровне сложности.

Ну с базой разобрались, а теперь по пунктам.

Создание персонажа: 6/10. По сути нам предлагают выбрать класс, который будет влиять только на первое время игры, выбрать какой-то дополнительный дар, который может нам как-то облегчить начало игры и настроить кастомизацию персонажа. Всё. 

Сюжет: 0/10. Считайте в этой игре практически нет сюжета, так будет лучше

Лор: 10 шизофренических персонажей из 10. А вот тут уже поинтереснее. Лор у игры просто огромен, однако, с нюансом. Он скрыт в описании предметов и диалогов шизофренических персонажей. Поэтому, чтобы разобраться с лором, необходимо (в прямом смысле этого слова) по крупицам собирать всю историю этого темного мира и, даже после всего этого, многие детали и ответы будут не доступны, что придётся додумывать вам самим.

Графика: 7/10. На момент выхода игры (2016) у меня не было нормального ПК и я не мог качественно любоваться игрой. Однако, на мой субъективный взгляд, на 2016 год графика вполне хороша.

Скрытый текст

f9jrFbe.jpeg

gKAA7yF.jpeg

KzUpktY.jpeg

Музыка: 10/10. На каждом боссе этой игры просто замечательный саундтрек, подходящий ему. Можете смело добавлять весь OST из игры в вашу музыкальную папку.

Гемплей: 10/10. По сути гемплей представляет собой симулятор колобка: вы уворачиваетесь от атак врага--->атакуете--->повторяете до победного конца. Однако, инструментарий для уничтожения врага, который вам предлагает игра, довольно не плохой. Хотите быть самураем? Пожалуйста, убейте в начале игры бомжа и получите катану. Хотите быть Гатсом из берсерка? Да на здоровье, его меч валяется. Хотите быть магом? Ну, заклинания тут такие себе, но тоже можно, и игра превратится в шутер от 3 лица. У каждого типа оружия свой уникальный набор обычных и силовых атак, свои характеристики. Билдостроения тут в принципе тоже неплохое. (Если бы не вышел элден ринг, я бы сказал лучшее). Но учтите, после вашей смерти, все ваши души (местная валюта) накопленные вами, останутся на том месте, где вы умерли, и, если вы их не подберёте, потеряете их навсегда...

Боссы: 100/10. Практически каждый босс здесь уникальный и требует найти к нему свой подход. У каждого босса здесь по 2 фазы (а в DLC вообще по 3). Как было сказано выше, у боссов замечательные саундтреки, интересный дизайн и требования скилла к игроку. 

Скрытый текст

lrFWRCA.jpeg

sLntexq.jpeg

lIAms70.jpeg

?imw=512&imh=288&ima=fit&impolicy=Letter

Итог: Стоит ли проходить Dark Souls III? Да, игра может и показаться по началу тяжелой, и даже непроходимый. Первый босс вам, скорее всего, порвёт очко, но погружаясь в этот мир и преодолевая трудности, вы скорее всего, полюбите эту игру. Как я уже сказал выше, эта игра - самая любимая моя игра, созданная знаменитым анимешником. Рекомендую к прохождению.

Предыдущий обзор на игру: 

 

Изменено пользователем Ice_Wallow_Come_
Ссылка на комментарий

мне не вкатывает, когда у боссов по миллион стадий. такое говнище на самом деле 🥱

но сама игруха мне вкатила. локациями, некоторыми боссами, концовкой (смог оформить концовку "Лорда опустошённых"). геймплей так себе, перекат-удар-перекат-получил люлей - попей фласку-перекат-удар. ну вариативность выбора оружия... прошёл всю игру "Двуручным мечом изгнанника". а вот выбор брони... так как играл за женского персонажа, мне в кайф было её одевать в красивые наряды))) ибо броня АБСОЛЮТНО ничего не решает в игре, одевай во что хочешь. вот за наряды отдельный лайк

Ссылка на комментарий
3 часа назад, _CHEN_ сказал:

lies of p найс, щас сам прохожу, мне нравится (в другие соулс лайки я не играл)

Проходил сам Lies of P. Игрушка неплохая, но всё же, хуже 3 Dark Souls. Из всех боссов, запомнил Лаксазию (ну тут просто самый лучший босс), Чемпиона Виктора (у него крутой саундтрек) и, так сказать, местную Леди Марию (финального босса). К сожалению левелдизайн такой себе, каждый лут, который находится на открытом месте - ловушка, однообразие врагов.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...