Перейти к публикации

Предложение по добавлению новой игры - CastleWars


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.
Сегодня в голову мне пришла идея объединить несколько игр в одну. Сразу предупреждаю, игра не динамичная и закончить её за 2-3 минуты, как катку на bw не выйдет. Игра требует развития и командной игры. Только командная и слаженная игра поможет выиграть в этой непростой игре. Должным образом, она также подходит и для турниров, ибо эта игра потребует от всех команд определенных навыков не только в пвп или постройке мостов, но и во многих других аспектах.

Собственно, начнем.
Для игры требуется 6 человек в одну команду. Команд может быть 4. Итого выходит - 24 человека.
После спавна игроков, один из них становится лидером своей команды. Ему выдаётся план постройки замка и мемориал.
План постройки замка необходим для генерации оборонительного сооружения, размеры которого не должны превышать 50х50 блоков. Постройка производится в точности как на серверах цивкрафта, однако скорость увеличена. Замки имеют различные темы постройки, но не должны иметь превосходство друг над другом(тут уже задача билдеров). Виды замков можно покупать за коины/вимеры. Если у одного человека из команды будет доступен тот или иной вид замка, то он будет доступен и у всех его коллег.
Мемориал - это особая конструкция, которую врагам необходимо полностью уничтожить. Разместить его можно в пределах оборонительного сооружения, но застраивать ближе чем на несколько блоков - нельзя(аналог точек на клешпоинте). Мемориал состоит из блоков и необходимо сломать их все, дабы уничтожить замок и противников.

После запуска игры у игроков есть ровно 20 минут на установку замка, мемориала, его защиту и добычу ресурсов. Территория в радиусе 100 блоков от замка - запривачена, враги ломать её не могут, размещать замки на ней тоже запрещено. Правило запрещающее ломание территории действует только 20 минут, после этого враг может полностью уничтожать её. Однако, они имеют право красть ваши ресурсы из сундуков, убивать вас, и собственно исследовать вашу защиту и слабые ходы. Радиус генерируемой карты(карта всегда разная) - 1000х1000 блоков. Окружена она блоками бедрока, дабы игроки не могли выйти за её границу. 

В замке есть торговец, у него за ценные ресурсы можно приобрести дополнительную защиту. В виде башен разведчиков и лучников.
Башня разведчиков - сооружение, оповещающее о приближении врага, если он подошел в зону действия башни. Радиус действия - 40 блоков.
Башня лучников - сооружение, которое не оповещает о враге, но даёт ему хороший отпор в виде точных выстрелов. Радиус действия - 50 блоков. Скорость стрельбы - 1 стрела в секунду.
Установить таких сооружений можно не более двух штук. Тут уже надо будет решать, что для вас важнее.
У торговца можно за очень высокую цену купить элементы для зельеварения, жемчуги эндера, книги зачарований на защиту, остроту и пр. Для этих целей необходимы изумруды. Они спавнятся по всей карте, но найти их будет проблематично.

Замок и его территорию можно модифицировать любыми доступными способами. Стройте рвы, утолщайте стены замка, защищайте мемориал. Все это поможет вам победить.

В рандомном месте на карте есть сокровищница. Она всего одна. Найдя её, команда получит неплохие вещи, которые дадут хороший стимул в дальнейшей игре.

Побеждает та команда, чей мемориал уцелел. В этой игре нельзя продолжать играть, если ваш мемориал пал. После уничтожения, вы автоматически погибаете.

Вот как-то так я и представляю себе эту игру. Жаль, я не могу именно продемонстрировать её или создать, но с моих слов, думаю, вы поймете о чем я. Насчет названия, я не проверял его на оригинальность и хотел вначале назвать CivWars, но потом пришла идея замков и назвал CastleWars.
Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Анник и КлешПоинт в один вечер напились и тут родился CastleWars

Нейтрально.

От анни там вообще ничего нет. Ни классов, ни уничтожение нексуса. Скорее от цивы я туда добавил что-то, чем от анни.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...