Перейти к публикации

Как защититься от 50% подстав?


Desperated

Рекомендованные сообщения

Если на вас кинули жалобу за то, чего вы явно не делали, или если вы модератор, и вам не особо хочется проверять все скрины на подлинность через долгий процесс вглядывания в пиксели, то у меня есть для вас совет.

 

На вайме подставы делятся на два типа: фотошопом и подменой ресурсов. Ниже приведён гайд о том, как наверняка опознать только первый вариант. Вопрос о втором, к сожалению, всё ещё остаётся открытым.

 

В каждом изображении, в том числе и в скриншоте с вайма, есть некоторые данные о том, как и где он был сделан. Эти данные называются "EXIF". Вот парочка сайтов для проверки этих данных: exifinfo.org и exif.regex.info. Для проверки вам просто нужно загрузить туда скриншот, который дал игрок в жалобе.

 

В качестве примера рассмотрю эту жалобу: @topic282517.

Открываем имгур, нажимаем ПКМ по скрину, выбираем пункт "Копировать URL изображения", отправляемся на вышеупомянутый exifinfo.org, и вставляем URL-адрес туда.

 

Полученные данные во вкладке PNG можно сравнить с данными, полученными из моего собственного скриншота:

 

p4KxdAE.png

 

Если нет вкладки PNG, или есть какие-либо дополнительные вкладки, кроме PNG, File и Composite, то это однозначно подделка. Если в Color Type есть сомнительные данные, или в PNG есть поля, которых нет на чистом скриншоте, то скриншот из жалобы был создан в другой программе, но не через сам VimeWorld. Теперь жалобу можно закрыть с комментарием "Скриншот был обработан, пожалуйста, предоставьте оригинальный скриншот, как указано здесь: @topic12"

Делать стоит именно так, поскольку свидетель мог просто залить скрин на кривой хостинг изображений, который сжимает картинки. Имгур не сжимает. Имгур молодец. Пользуйся имгуром. Будь как имгур. imgur.com.

 

Ссылка на комментарий

Muzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХАMuzz лучший Muzz класс кто не верит тому An4zot пизды даст Оксси разбань или сука бан тебе нахуй будет, все пиздец Я СОСАЛ МЕНЯ ЕБАЛИ ХУЙ СОСАТЬ ХА

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...