Перейти к публикации

+ Мини Игра


Рекомендованные сообщения

Всем привет, здравствуйте, добрый вечер, hello и т.п
Я Alpha_Pro, побегав пару дней, вечерком, после Vime, на МГ, а точнее на Annihilation, дико бомбил, ибо, как Вы знаете, МГ уже не тот. Теперь все фармят 5 минут гравий и уже бегают в фул зачар железной броне с мечем 4-5 острота с заговором. И попросту играть уже не приносит кайфа так, как раньше.
Ух, заговорился, ближе к теме. 
Мне пришла идея для новой Мини Игры "Лагеря" 
Суть данной мини игры в том, что 20 игроков делятся на синих и красных, а если быть точнее, то на два лагеря, задача которых уничтожить друг друга. Победит тот лагерь, в котором остался хоть 1 живой игрок. 
Суть в том, что синие - защита, а красные - нападение.
Игра состоит из фаз: 1 - развитие, 2 - нападение/защита
К фазам вернусь чуть позже.
В самом начале и игрока есть выбор роли: (все роли можно получить лишь выполнив ачивки)
1) Ярл - (военачальник (в команде может быть только 1) обладает с самого начала каменным топором с остротой 1 и каменной киркой, не много хлеба. Броня (золотой нагрудник (защита 2, прочность 2, шипы 1). Особенность роли: во время второй фазы
Ярл может использовать Рог (предмет Ярла), который на 13 секунд  включает реген. здоровья 1 и скорость 1 (в районе 3-х блоков вокруг Ярла (перезарядка 40 сек) (чтобы получить надо победить 30 раз в роли Защитника)
 

2)Рядовой - (в команде может быть хоть все 10) с самого начала одет в кожаный нагрудник и кольчужный шлем, предметы - деревянный топор и кирка, деревянный мечь на остроту 1, зелье регена. 1 (1шт) не много хлеба. Особенность - ее нету, это обычное мясо на поле боя. (чтобы получить надо убить 200 человек с помощью меча)

3)Защитник - (в команде может быть до 3-х игроков с этой ролью) кольчужная броня (без шлема) каменный меч и деревянные топор с киркой, не много хлеба. Особенность роли: во время второй фазы защитник может использовать Талисман (предмет Защитника), после активации предмета игрок (Защитник) получает баф (огня) на оружие накладывается эффекты: (меч - заговор 1, лук - горящая стрела 1) эффект длится 5 сек (перезарядка 15 сек). (чтобы получить надо победить 30 раз в роли рядового)

4)Лучник - (в команде может быть хоть все 10 игроков) с самого начала имеет кожаный нагрудник на (шипы 1) деревянный топор и кирку, а так же лук (сила 1), 15 стрел и несколько яблок. Особенности: способность прыгать на 2 блока в высоту. (чтобы получить надо убить 300 человек с помощью лука)

5)Крестьянин - стандартная роль. Предметы: деревянные топор, кирка,лопата, а так же не много хлеба.

Все предметы, которые имеют роли нельзя выкинуть, при попытке выкинуть предмет (игрок теряет его на время игры) Особые вещи нельзя выкинуть (+ нагрудник Ярла, да и в целом броню тоже, нельзя выкинуть)

После того, как игрок зашел на сервер мини игры, у него есть 2 минуты для выбора роли (если он не совершит выбор, то появится в игре в роли крестьянина). Спустя две минуты, игроки появляются на карте. (было бы не плохо чтобы красные  появлялись в не густом лесу, а синие - на небольшом холме. Между лагерями гора с ущельем, которое закрытое частоколом, который во время начала второй фазы , ломается и открывает проход для игроков. (Гору нельзя перелезть или сделать подкоп. Игроки появляются в своих лагерях и начинают развиваться. ОПЫТ , Железная руда и Золото - валюта мини-режима.
Лагерь - место в котором находится шахта железа. золота, угля и маленький карьер камня, на территории лагеря находится гравий, который выдает (паутину, кремень и перышки). Так же, на территории лагеря находятся палатки (декор и 3 с продавцами) 
Продавцы:
1) Кузнец - за опыт можно прокачать  броню или оружие с инструментами (каждый уровень защиты или прочности - равно 2 уровня, эффективности или остроты - 2 уровня, ну и силы для лука тоже - 2 уровня) 
2) Купец - за золото можно купить бронь или оружие с предметами. Макс. уровень брони (железная на защиту 2) инструментов ( эффект 3) (Ярл прокачивает свой золотой нагрудник в алмазный (макс защита 1 и шипы 2) 

- железная броня 5 золота (за каждую вещь, кроме нагрудника - 9 золота)
- кожаная броня 2 железной руды (за каждую вещь, кроме нагрудника - 4 железной руды)
- железные инструменты (7 золота за каждый предмет) 
- железное оружие меч 15 золота
- каменный меч - 5 железной руды
3)Повар - продает еду за уголь 
- стейк/хлеб 10 шт (10 угля)
- арбуз 10 шт (4 угля)
- золотое яблоко 1 шт (5 золота)

 

На территории лагеря и вообщем карты нельзя ломать блоки (чтобы игроки не прятались) 
разрешено копать руды в шахте и карьере, копать гравий и рубить дерево. (все руды возобновляются, как на Ани) 
Наконец-то добрался до Фаз. 
Обе фазы длятся по 15 минут. После окончания первой фазы, частокол у ущелье (или другая преграда) ломается и игроки могут нападать на лагеря противников. 
Повторюсь, победит тот лагерь, в котором останется хотя бы 1 выживший.
Не сидите строго, это всего лишь наброски, которые еще можно и нужно оттачивать) 
если прочитал, аж до сюда, ты молодец, оставь свое мнение по поводу моей идеи))
Спасибо.

Ссылка на комментарий

За, но только почему без шлема? Фишка из Hypixel Pit?  :blink:

Никогда не играл на ХАйпиксиле аххах) 

Защиник ассоциируется у меня с воином одетым в кольчужный сет без шлема.

Без понятия почему такая ассоциация)) 

 

скучно как-то

Я ведь в конце написал, что это наброски и их нужно дорабатывать) + если не нравится, никто не заставляет играть, так ведь?)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...