Перейти к публикации

Гайдос по MobWars


Ursun

Рекомендованные сообщения

Вот я и написал гайдос по MobWars, поехали.

 

Суть игры

Суть - присылать мобов команде противника и защищаться от мобов, присланных противником вам. Если моб дойдет до конца карты (вода или фонтан, называйте, как хотите), то вашей команде отнимется 2хп, а врагу прибавится 1. Хп также периодически уменьшается само по себе, так что волне эдак на 80 может и будет ничья, хотя вы вряд ли дотянете до такого.

 

Мобы присылаются за деньги в изумруде, количество денег увеличивается на количество вашего дохода с каждой волной. Покупка моба прибавляет доход и уменьшает силу (сила - ограничитель, вы не можете прислать больше 10 мобов за волну, некоторые мобы тратят 2, 3, а то и 6 силы). При убийстве вражеских мобов вы получаете сумму денег, равную количеству дохода, который этот моб дает при покупке.

Вообще в описании моба все описано, но скажу, что мобы разделяются на обычных и игнорщиков. Игнорщики не нападают на игроков - они просто идут к фонтану.

В "лошадиной броне" покупается снаряжение.

 

При убийстве мобов вам могут попасться бонусы, а именно: Зелье скорости, взрывное зелье скорости, регенерации, мгновенного лечения 1 или 2, дополнительные деньги (15% и 50% от дохода), бонусные коины (5 и 30), снежка (наносит 30 урона мобу), золотые яблоки (в т.ч. зачарованные). При смерти вы теряете все бонусы.

 

Процесс игры

Лично я разделяю 3 типа раскачки в MW - воин(танк), призыватель и лучник.

 

Прежде чем я буду описывать эти три направления, напишу несколько очень важных моментов:

- Не ведите мобов к воде. Допустим, на вас напал скелет, и вы тупо пятитесь назад, итог - минус 2хп вашей команде и плюс 1 вражеской. Вместо этого отбегайте в сторону/вокруг моба.

- Наносите критические удары. Вы будете убивать мобов с большей эффективностью (в 1.5 раза) за то же время. Крит наносится ударом в падении, если кто не знал.

- Первым делом бейте игнорщиков. Желательно критами и желательно с самого начала карты.

- Действуйте сообща. Говорите "го пришлем 4 киккиков и размажем их по стенке" или оповещайте команду о том, что вы хотите бросить зелье скорости или регенерации.

- Старайтесь призывать мобов кучками. Одного сильного моба убить легче, чем толпу мобов послабее. С начала игры копить 3 волны и потом купить скорострела - плохая идея.

- Не оставляйте себе кучу яблок, раздайте команде. Также не стоит оставлять зачарованное яблоко на крайний случай, если у вас мало хп, то съешьте его.

- Зачарованные золотые яблоки сильно помогут затанковать толпу мобов даже без брони.

- Большинство мобов - нежить, и зелья мгновенного лечения могут использоваться для нанесения массового урона.

- Не разбрасывайтесь зельями скорости и регенерации вблизи мобов, это может плохо кончиться.

- Не перелезай ко врагу через стену и не убивай своих же мобов, предатель.

- Меч лучше и дешевле лука. На близких расстояниях меч имеет более высокий урон, чем пулеметная очередь из лука с маленьким натяжением.

- Если вам никого не присылают и вся ваша игра - просто покупка мобов и снаряжения - не выходите из игры, это значит, что вы выигрываете.

- В самом-самом начале игры не присылайте одного слабака сразу, подождите до конца волны и пришлите нескольких.

- При покупке микропрокачек в первую очередь берите первые две (доп.урон и шанс выпадения бонусов). Уже потом скорость передвижения. Последняя микропрокачка несет очень мало пользы, а шанс отбросить моба может даже навредить.

- Лучше не копите несколько волн на покупку брони, меча, мобов и т.д. У вас будет меньше дохода.

- Покупайте оружие. Смока очень сложно убить палкой инков.

 

Надеюсь, ничего не забыл.

Направления:

Первое направление - воин или танк.

На первых волнах можно какое-то время копить на палку инков, чтобы эффективнее убивать мобов. Вы - танк, вы - защита, поэтому хотя бы к 13 волне у вас должен быть меч. Копить разрешаю.

Хотя бы на 30 волне купите кожаный сет и золотой меч. Дальше улучшайте меч до железного, покупайте кольчугу, дальше как душе угодно.

В поздней игре танка почти невозможно убить, да и сам он легко справляется с мобами вроде Регенератора.

 

Второе направление - призыватель. Эти ребята слабы в бою, но у них высокий доход. Как делаю я - покупаю мобов, пока не станет 80 дохода, потом беру палку. Аналогично с деревянным мечом. Золотой какое-то время можно не покупать.

В зависимости от опытности ваших союзников вы можете вообще не покупать палку и просто сидеть в углу, как Абатур. Но лучше помогать.

Итог - низкая эффективность в бою, компенсируемая запредельным доходом, что очень плохо для противника.

В поздней игре доход позволяет призывателю стать танком или лучником.

 

Третье направление - лучник. Это не очень эффективный способ прокачки, скорее как поддержка. Начало желательно делать как у Призывателя, но палку инков можно не покупать. Далее можно несколько волн копить и к 15-18 волне у вас будет лук. Дальше - самое главное - заберитесь повыше, где вас не достанут мобы (особенно пауки) и где вы будете хорошо видеть всю вашу половину поля боя.

Желательно залезть к месту спауна мобов, чтобы мобы на какое-то время отвлеклись на вас. Также, если вы будете стрелять в пауков и свинозомби, они встанут под вами и будут там стоять, пока кто-нибудь их не тыкнет палкой.

Концентрируйтесь на игнорщиках, полученные за убийство мобов бонусы, а именно зелья скорости и яблоки, бросайте союзникам. В поздней игре у вас будет очень мощный лук, который будет выносить.

Помните - два или более лучников в команде = поражение. Так что класс больше для веселья.

 

 

Ну вот и все. А, нет, не все.

Коины

Вы получаете 1 коин каждую волну и 30 коинов за победу. При убийстве вашего моба противником вам рандомно может начислиться от 1 до 5 коинов. Бонусные коины можно получить при убийстве мобов в качестве бонуса.

 

Теперь все, оцениваем.

Изменено пользователем Ursun
Ссылка на комментарий

Я обычно играю по пути призывателя,  игра в основном не доходит до 25 волн, я побеждаю, однажды ,специально тянул игру как мог и ничего не закидывал и не покупал, игра окончилась на 58 волнах, под конец закупил алм. меч, мы всей командой кинули последнего моба, лишь один из них здох, остальных били как могли, в итоге все прошли, а пока шли они мы накидали еще так же, кидали так в каждой волне. Враги, если честно, хорошо держались, итог, 63 волна... Победа нашей команды..

Изменено пользователем SplashFanTiggamak
Ссылка на комментарий

Старайтесь призывать мобов кучками. Одного сильного моба убить легче, чем толпу мобов послабее. С начала игры копить 3 волны и потом купить скорострела - плохая идея.
Не соглашусь, имея меч можно очень легко убивать слабых(начальных) мобов. Вначале игры есть 2 выхода. Первый - это призывать мобов и постепенно увеличивать доход. Второй же - это накопить на палочку за 80 "монет". Оба способа нормальные.

Не перелезай ко врагу через стену и не убивай своих же мобов, предатель.

За это предусмотрен бан.

 

 

А так, гайд хороший, сам хотел написать, но руки не доходили.
---------------------------------------

Добавлю свою тактику "Быстрого/спасительный пуш(а)". Помогает вылезать из сложной ситуации, когда ваша команда проигрывает со значительным отставанием.
Первом что вам нужно - это деревянный меч. Без него вы не сможете защитить свой фонтан, пока копите деньги. Далее вам необходимо копить до 300-350 дохода. Меньше этого значения лучше на надо уходить. После получения такого кол-ва дохода ваша главная цель - это накопление 2500-3000 "монет"(денег). Далее ждём, пока полоса волны пройдёт примерно 75% пути и начинаем засылать следующими пачками:
Изначальная волна - 1-2 смока, 3 скорострела.

Следующая волна - 4 киккика, 4 толика.
Такая тактика не раз меня спасала от поражения, но не всегда(особенно когда у тебя в команде 4 "стива" с дефолтными палочками).

Изменено пользователем Radaz
Ссылка на комментарий

То чувство, когда приходится всю игру играть танком и призывателем одновременно за всю команду, а команда постоянно никого не призывает, и к 30 волне все ещё бегают с кож. броней и деревянным мечом:<

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я обычно играю по пути призывателя,  игра в основном не доходит до 25 волн, я побеждаю, однажды ,специально тянул игру как мог и ничего не закидывал и не покупал, игра окончилась на 58 волнах, под конец закупил алм. меч, мы всей командой кинули последнего моба, лишь один из них здох, остальных били как могли, в итоге все прошли, а пока шли они мы накидали еще так же, кидали так в каждой волне. Враги, если честно, хорошо держались, итог, 63 волна... Победа нашей команды..

А я дохожу до 70 )))

Ссылка на комментарий

Старайтесь призывать мобов кучками. Одного сильного моба убить легче, чем толпу мобов послабее. С начала игры копить 3 волны и потом купить скорострела - плохая идея.

Не соглашусь, имея меч можно очень легко убивать слабых(начальных) мобов. Вначале игры есть 2 выхода. Первый - это призывать мобов и постепенно увеличивать доход. Второй же - это накопить на палочку за 80 "монет". Оба способа нормальные.

Не перелезай ко врагу через стену и не убивай своих же мобов, предатель.

За это предусмотрен бан.

 

 

А так, гайд хороший, сам хотел написать, но руки не доходили.

---------------------------------------

Добавлю свою тактику "Быстрого/спасительный пуш(а)". Помогает вылезать из сложной ситуации, когда ваша команда проигрывает со значительным отставанием.

Первом что вам нужно - это деревянный меч. Без него вы не сможете защитить свой фонтан, пока копите деньги. Далее вам необходимо копить до 300-350 дохода. Меньше этого значения лучше на надо уходить. После получения такого кол-ва дохода ваша главная цель - это накопление 2500-3000 "монет"(денег). Далее ждём, пока полоса волны пройдёт примерно 75% пути и начинаем засылать следующими пачками:

Изначальная волна - 1-2 смока, 3 скорострела.

Следующая волна - 4 киккика, 4 толика.

Такая тактика не раз меня спасала от поражения, но не всегда(особенно когда у тебя в команде 4 "стива" с дефолтными палочками).

А я лез к ним ;D Наши 2 полезли и я пошол к ним))) Потом ещё один и на базе 1 остался kek 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ап

 

+ совет: Не покупайте слабаков и морпехов на поздних этапах игры, вы тратите силу, получаете мало дохода, а противники убивают их с 1 удара, если у них есть меч (а он скорее всего будет).

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...