Перейти к публикации

Корректировка правил.


Рекомендованные сообщения

Предлагаю убрать правило, где запрещено неуважительно относиться к Администрации сервера, или хотя бы снизить некие его рамки. Ведь на данный момент в сторону того же Модератора нельзя ничего писать отрицательного. Если ему напишешь, например, "Выйди от сюда", то ты получишь вечный бан за неуважительное отношение к Администрации. Также такой бан можно получить, к примеру, за сообщение "Не пиши ничего в чат", поскольку затыкать Администрацию очень неуважительно. Приведу еще один пример. Нельзя писать, опять же например, сообщение "Ты адекватный?", потому что это опять же жуткое неуважение. На данный момент Модератору можно писать "привет", "как дела?", "тут читер!". Все. Даже некоторые Модераторы с этим согласны. Если не убирать, то хотя бы снизить рамки, потому что сейчас уж слишком они жесткие. Как я писал выше, Модератору практически можно писать только вышеперечисленные вещи, потому что за другие сообщения, которые имеют хотя бы маленький негативный смысл, ты можешь получить бан навсегда. Надеюсь, вы поняли о чем я говорю. Да, я безусловно понимаю, что для критики существует ЛС, но это даже критикой сложно назвать. Да и в ЛС модератора подобные сообщения строго запрещены.

 

Также хотел бы поднять тему по поводу оскорбления Администрации. Почему за ее оскорбление выдается вечный бан, а за оскорбление игрока всего лишь на 2 дня? Чем игрок хуже Модераторов проекта? Тем, что не может выдавать наказания? Но это разве повод делать такую огромную разницу во времени наказания? Давайте тогда за оскорбление игрока тоже банить навсегда? А что? Почему бы и нет? Или за тоже оскорбление родителей? Ладно, ладно... Предлагаю снизить меру наказания за это нарушение до недельной или месячной блокировки аккаунта. По моему мнению, это будет самым оптимальным вариантом. Ведь навсегда банят за читы, использование которых напрямую влияет и искажает игровой процесс. А тут что? Обычное оскорбление. Да даже за те же подставы банят навсегда, потому что они тоже влияют на процесс игрока и обманым путем вынуждают Администрацию наказывать невинных людей, ограничивая их доступ к игре. Но это правило вводит меня в маленькое недоумение. Если я не прав, то прошу объяснить мне причину.

Изменено пользователем mat_YT5
Ссылка на комментарий

Согласен с этим предложением, но хочу добавить от себя деталь мелкую.

Если и банить игрока за оскорбление Администрации/Неуважительно общение навсегда, то только тогда, когда это адресовано непосредственно Главной Администрации проекта. (Okssi, Lucy, SmaiK, xtrafrancyz) 

Ссылка на комментарий

Согласен с этим предложением, но хочу добавить от себя деталь мелкую.

Если и банить игрока за оскорбление Администрации/Неуважительно общение навсегда, то только тогда, когда это адресовано непосредственно Главной Администрации проекта. (Okssi, Lucy, SmaiK, xtrafrancyz)

 

Тоже не плохая идея.
Ссылка на комментарий

Приведу даже простой пример ситуации, когда Модератор не хотел бы выдавать наказание за "Неуважительное общение".

Представляем ситуацию!

Модератор и его лучший друг решили поиграть вместе. Через некоторое время модератор как-то смешно пошутил в чате,  после чего его друг написал - "да блин, помолчи)". (Любому человеку будет очевидно, что друг не хотел как-то "неуважительно" отнестись к Модератору)

Но у Модератора нет выбора, кроме как забанить своего лучшего друга за "неуважение" , которого по факту и не было...

Ссылка на комментарий

Cсогласен с тобой 

Я кнш все понимаю что модераторы помогают проекту ну мы же не должны относиться к ним как королям

Мы же не рабы 

Ну так-то никто не просит превозносить модераторов.

То что игроки не могут написать оскорбление или неуважительно обратиться в сторону модератора, не делает их "рабами".

Ссылка на комментарий

Ну так-то никто не просит превозносить модераторов.

То что игроки не могут написать оскорбление или неуважительно обратиться в сторону модератора, не делает их "рабами".

Я согласен с твоим высказыванием. Нужно соблюдать гуманность, но при этом же нужно соблюдать некую корректность. Банить игрока навсегда за сообщение "Пожалуйста, не пиши ничего в чат" не странно ли? Данную тему я создал исключительно из-за таких, честно говоря, моментами нелепых ситуаций.

Изменено пользователем mat_YT5
Ссылка на комментарий

red: Ну смотри, как по мне, асоциальное поведение - 4 оскорбление-мат. Если написать 3 раза мат, то суммарно будет 12 часов, а уже после - день и два

 

Предлагаю убрать правило, где запрещено неуважительно относиться к Администрации сервера, или хотя бы снизить некие его рамки. Ведь на данный момент в сторону того же Модератора нельзя ничего писать отрицательного. Если ему напишешь, например, "Выйди от сюда", то ты получишь вечный бан за неуважительное отношение к Администрации. Также такой бан можно получить, к примеру, за сообщение "Не пиши ничего в чат", поскольку затыкать Администрацию очень неуважительно. Приведу еще один пример. Нельзя писать, опять же например, сообщение "Ты адекватный?", потому что это опять же жуткое неуважение. На данный момент Модератору можно писать "привет", "как дела?", "тут читер!". Все. Даже некоторые Модераторы с этим согласны. Если не убирать, то хотя бы снизить рамки, потому что сейчас уж слишком они жесткие. Как я писал выше, Модератору практически можно писать только вышеперечисленные вещи, потому что за другие сообщения, которые имеют хотя бы маленький негативный смысл, ты можешь получить бан навсегда. Надеюсь, вы поняли о чем я говорю. Да, я безусловно понимаю, что для критики существует ЛС, но это даже критикой сложно назвать. Да и в ЛС модератора подобные сообщения строго запрещены.

Также хотел бы поднять тему по поводу оскорбления Администрации. Почему за ее оскорбление выдается вечный бан, а за оскорбление игрока всего лишь на 2 дня? Чем игрок хуже Модераторов проекта? Тем, что не может выдавать наказания? Но это разве повод делать такую огромную разницу во времени наказания? Давайте тогда за оскорбление игрока тоже банить навсегда? А что? Почему бы и нет? Или за тоже оскорбление родителей? Ладно, ладно... Предлагаю снизить меру наказания за это нарушение до месячной блокировки аккаунта. По моему мнению, это будет самый оптимальный вариант. Ведь навсегда банят за читы, использование которых напрямую влияет и искажает игровой процесс. А тут что? Обычное оскорбление. Да даже за те же подставы банят навсегда, потому что они тоже влияют на процесс игрока и обманым путем вынуждают Администрацию наказывать невинных людей, ограничивая их доступ к игре. Но это правило вводит меня в маленькое недоумение. Если я не прав, то прошу объяснить мне причину.

Ссылка на комментарий

Но у Модератора нет выбора, кроме как забанить своего лучшего друга за "неуважение" , которого по факту и не было...

разве он обязан это сделать, даже если он сам не считает это неуважением?

Ссылка на комментарий

разве он обязан это сделать, даже если он сам не считает это неуважением?

Разве нет? Это же пропуск "нарушения" будет.

Изменено пользователем mat_YT5
Ссылка на комментарий

Разве нет? Это же пропуск "нарушения" будет.

X: помолчи, пожалуйста

M: ок

Y: почему ты его не забанил?

М: за что?

Y: ну он же неуважительно к тебе отнесся

М: но я сам так не считаю

Y: и что, но по правилам ты должен его забанить

M: извини, конечно, хотя я и сам не считаю это сообщение неуважением в мою сторону, но таковы правила, вот тебе пермач)0

Игрок X был забанен навсегда модератором М. Причина "Неуважительное отношение к Администрации"

 

так?

Ссылка на комментарий

X: помолчи, пожалуйста

M: ок

Y: почему ты его не забанил?

М: за что?

Y: ну он же неуважительно к тебе отнесся

М: но я сам так не считаю

Y: и что, но по правилам ты должен его забанить

M: извини, конечно, хотя я и сам не считаю это сообщение неуважением в мою сторону, но таковы правила, вот тебе пермач)0

Игрок X был забанен навсегда модератором М. Причина "Неуважительное отношение к Администрации"

 

так?

По идеи да...

Ссылка на комментарий

По идеи да...

я понимаю, если банить за оск, за него и в сторону обычного игрока можно словить мут/бан, но тут (имхо) каждый модер должен сам знать, что является неуважением в его сторону, а что нет.

но если у модеров есть список примеров сообщений, за которые они обязаны банить за неуважение, согласны ли они с этим или нет, то это как-то.... странно, не? я вот не помню, чтобы я наказывал за что-то подобное "не пиши ничего в чат, пж".

Ссылка на комментарий

я понимаю, если банить за оск, за него и в сторону обычного игрока можно словить мут/бан, но тут (имхо) каждый модер должен сам знать, что является неуважением в его сторону, а что нет.

но если у модеров есть список примеров сообщений, за которые они обязаны банить за неуважение, согласны ли они с этим или нет, то это как-то.... странно, не? я вот не помню, чтобы я наказывал за что-то подобное "не пиши ничего в чат, пж".

Затыкать модератора = неуважение.

А вот обязан забанить или нет - мне неизвестно.

Мне лишь известно, что за пропуск нарушения будет выдано предупреждение.

Ссылка на комментарий

я понимаю, если банить за оск, за него и в сторону обычного игрока можно словить мут/бан, но тут (имхо) каждый модер должен сам знать, что является неуважением в его сторону, а что нет.

но если у модеров есть список примеров сообщений, за которые они обязаны банить за неуважение, согласны ли они с этим или нет, то это как-то.... странно, не? я вот не помню, чтобы я наказывал за что-то подобное "не пиши ничего в чат, пж".

Именно поэтому я и создал данную тему.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...