Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, я являюсь активным игроком BuildBattle. За мой опыт игры около (2к игр) я увидел огромное количество проблем этого режима, возможности их исправления да и просто улучшения данной игры.


Кратко:
I. Оценки. 
1) Оценки считаются как среднее арифметическое, отсутствие оценки не идет в подсчет игроков.
2) Игрокам ставится среднее арифметическое от их оценок другим.
3) Решение проблем с пати. П3.1 - людям из группы занижается оценка.
II. Некорректные постройки.
1) Создать отдельные комнаты для новичков и игроков.
2) Упростить процедуру подачи жалобы.
III. Новые режимы.
1) Blitz - 1 минута

2) Pro - 10 минут
IV. Баннеры.
1) Исправить ошибки с исчезновением рисунка.
2) Создать редактор баннеров в меню.

V. Темы.
1) Добавить категории тем: популярные, обычные, редкие на основе количества оставшихся, и выбирать чаще популярные.
2) Добавить голосование за тему в начале игры.

 

 

Полностью, содержательно.
I. Новая система оценки. 
1) Избавление от игнора при оценки. Существуют люди, который из принципа никогда ничего не ставят постройкам, и их голос автоматически считается за 0 баллов. Я считаю это неверным, если игрок не успевает поставить оценку, необходимо не учитывать его балл. Для этого я предлагаю ввести систему, при которой оценки будут оцениваться не количеством баллов, а процентом, от 0 до 100%. Если игрок ставит оценку, то она идет в общий подсчет, в противном случае она не учитывается. Общая оценка считается как среднее арифметическое оценок других участников.
Пример 1: Постройка получает превосходно(10), превосходно(10), круто(8), ничего(х). В таком случае оценкой будет (10 + 10 + 8) / 3, то есть 93%.
Пример 2: Постройка получает превосходно(10), ужасно(2), ужасно(2), ничего(х), ничего(х). В таком случае оценкой будет (10 + 2 + 2) / 3, то есть 46%.
Пример 3: Постройка не получает оценок, то есть все ничего не поставили или игрок остался один в лобби. В таком случае постройка получает 0%.
2) Стимул для оценивания лучше. Есть также и люди, который будут на зло ставить остальным наихудший балл. В таком случае их им самим при оценке будет ставиться среднее арифметическое его оценок. 
Пример 1: Человек ставит превосходно(10), превосходно(10), круто(8), ничего(х). В таком случае ему прибавится (10 + 10 + 8) / 3, то есть 9.3.

Пример 2: Человек ничего не ставит. В таком случае ему прибавится оценка 0 к его предыдущим оценкам, и среднее арифметическое уменьшится.

Данный способ хоть и звучит неубедительно, но по факту должен оказаться рабочим.

3) Проблема с пати. Игроки в BuildBattle, которые играют в одиночку, постоянно страдают из-за чего-то вроде буста с пати. Люди собираются вместе, и ставят друг другу высший балл. Решения необъективной оценки практически невозможно без потерь. Я вижу 2 варианта исправления ситуации. 
3.1) Мешать работы. Большинство игроков узнает постройки тиммейтов потому, что все игроки синхронно появляются на одной и той же постройке.
3.2) Запретить пати. Рабочий вариант, но очевидно что это делать нельзя
3.3) Срезать оценки игроков в пати. Допустим, делать, чтобы превосходно было 5 баллов, круто 4, нормально 4, окей 3, ужасно 2.

Данный способ (3.3) должен оказаться наилучшим.

II. Аморальные постройки.
В настоящее время почти в каждой игре люди встречают 2-3 аморальные постройки. Я вижу несколько путей исправления.
1) Сделать сервера для новичков (<=2 дней аккаунт зарегистрирован и <10 побед) и для игроков (>2 дней аккаунт зарегистрирован и >10 побед). Те, кто строят аморал в основном не имеют побед, и более того из-за постоянных банов на 2 дня банально регистрируют новые аккаунты и продолжают портить людям жизнь. Если ввести данную систему, то такие люди не будут играть с большинством, и не будут мешать играть.
2) Упростить процедуру подачи жалобы. У игроков просто не хватает нервов каждую игру бежать на форум и лить тонны жалоб, поэтому если сделать опцию жалобы на некорректную постройку, то их точно станет меньше.



III. Новые режимы. 
Все чаще от своих друзей я слышу, что они не успевают построить свою задумку. Для подобных им людей стоит добавить новый режим.
1) Blitz - 1 минута
2) Classic - 6 минут
3) Pro - 11 минут


IV. Баннеры.
Безусловно баннеры можно крафтить на верстаке, если знать рецепты, но есть проблема - это крайне неудобно. Да и более того, у баннеров есть проблемы.
Вот, что я предлагаю добавить и исправить.

1) Баннеры не должны пропадать при странных условиях вроде смены пола.
2) В меню сделать кнопку с редактором баннера.


V. Темы.
Огромное количество игроков, включая меня, постоянно выходят из игры после объявления темы.
Есть несколько способов улучшить это положение дел.

1) Добавить рейтинг тем. Тема, где остается больше людей, идет в список популярных тем, а темы, с которых люди уходят, наоборот, попадают в список редких тем. Обычные темы попадают с шансом 35%, популярные 55%, редкие 10%.
2) Добавить голосование за тему в начале игры.
 

Изменено пользователем SpasiboZaPomoshVimeworld
случайно сохранил
Ссылка на комментарий
2 часа назад, astaaaa сказал:

а что трудного?...........

Не трудно, просто рутинно. Постройки некорректные появляются почти каждую игру, и надо скринить, открывать форум, переписывать ники и т.д., что просто муторно

Ссылка на комментарий

Ну вот мне понравилось на счёт аморальных построек и тем, остальное считаю бесполезным. Просто если сделать меньше баллов за оценку, будет сложнее выполнять ежедневные задания на билде, хотя они там и так сложные. А так как я строю нормально, мне люди ставят достаточно часто положительные оценки, не хочу лишиться баллов

Ссылка на комментарий
02.07.2021 в 06:53, Sonya_winter сказал:

Ну вот мне понравилось на счёт аморальных построек и тем, остальное считаю бесполезным. Просто если сделать меньше баллов за оценку, будет сложнее выполнять ежедневные задания на билде, хотя они там и так сложные. А так как я строю нормально, мне люди ставят достаточно часто положительные оценки, не хочу лишиться баллов

Хахаха, реально сложные? Типа для меня например, без пати, 10 побед это 11 игр, 20 игра это 20 игр, 150 очков э то 3-5 игр в зависимости от адекватности 

Самое обидное, что вайму реально пофигу на билдбаттл, почти во всех деталях кроме аморала, и то потому, что у модеров жалобы надо закрывать. У меня есть подозрения, что проект быстрее загнется, чем билдбаттл получит обновление. Администрация продолжает кормить хомячков бедварсеров новыми картами и играми, на людей с положительным интеллектом всем тут наплевать, ибо денег почти не донатят.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, SpasiboZaPomoshVimeworld сказал:

Хахаха, реально сложные? Типа для меня например, без пати, 10 побед это 11 игр, 20 игра это 20 игр, 150 очков э то 3-5 игр в зависимости от адекватности 

Самое обидное, что вайму реально пофигу на билдбаттл, почти во всех деталях кроме аморала, и то потому, что у модеров жалобы надо закрывать. У меня есть подозрения, что проект быстрее загнется, чем билдбаттл получит обновление. Администрация продолжает кормить хомячков бедварсеров новыми картами и играми, на людей с положительным интеллектом всем тут наплевать, ибо денег почти не донатят.

у тебя ник смешной

Ссылка на комментарий
18 часов назад, SpasiboZaPomoshVimeworld сказал:

Хахаха, реально сложные? Типа для меня например, без пати, 10 побед это 11 игр, 20 игра это 20 игр, 150 очков э то 3-5 игр в зависимости от адекватности 

Самое обидное, что вайму реально пофигу на билдбаттл, почти во всех деталях кроме аморала, и то потому, что у модеров жалобы надо закрывать. У меня есть подозрения, что проект быстрее загнется, чем билдбаттл получит обновление. Администрация продолжает кормить хомячков бедварсеров новыми картами и играми, на людей с положительным интеллектом всем тут наплевать, ибо денег почти не донатят.

Не в смысле, что сложные, невыполнимые задания, но на них надо потратить несколько часов. Только 5 игр билд баттла длятся час, так это при хорошем раскладе тем(я выбираю темы), это уже 4 часа.. те же все 4 задания на скайварсе выполняются меньше, чем за час. Но бывает настроения нет играть в св, а на билд тратить 5 часов тоже все всегда охото. Особенно, если проигрываешь несколько каток подряд из-за пати

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не согласен с 1 темой 3 пунктом, это очень глупо, это создаст проблемы для людей которые хотят поиграть вместе.

Оживить BuildBattle стоит, но точно не твоими идеями.

Против.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...