Перейти к публикации

Наказывать игроков за зеркальную свастику.


Рекомендованные сообщения

Сюрикен (卍) это зеркальная свастика и если использовать эту зеркальную свастику где-либо, можно избежать наказания(в некоторых случаях). Есть 2 вида свастона, которые могут пропагандировать фашизм одинаково. Если придерживаться логике которая есть  и сейчас, то можно вообще вычеркнуть пункт "Пропаганда фашизма", или же вычеркнуть из нее свастику, так как свастика "по часовой стрелке" - это символ "арийской расы", которая считалась таковой до 20го века, но это не особо важно и сюда это не припишешь. 
(c) Свастика как символ имеет много значений, у большинства народов она широко использовалась как гравировка на оружии или доспехах, в обозначении "священных" строений, храмов и пр., до событий второй мировой войны. Нацисты скомпрометировали свастику и она была убрана из широкого использования. И это всё про ОБРАТНУЮ свастику, т.е смотрящую в левую сторону, а не правую. 

Скрытый текст

spacer.png

Можно сделать вывод, что и правая, и левая свастика несут в себе одинаковый смысл. Запрет обоих видов свастики поможет хелперам и модераторам не сбиваться в выдачи наказания, а игроки ограничат себя от местных ninjago, которым лишь бы покидаться сюрикенами в чате.
Надеюсь на понимание, пишу после неприятного инцидента, и я думаю, что этой теме есть смысла быть

Изменено пользователем Inactivah
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, UBERROT сказал:

Бредятина, можно даже не читать.

Тебе виднее, ты же ботов в первом лобби пускаешь и юзаешь такое
Может кому это надоело обратное скажут, на тебя опираться это себя не любить)

Ссылка на комментарий

больше за, чем против..

придерживаюсь того мнения, что вне зависимости от того, в какую сторону повернуты "хвостики", свастика остается свастикой, и все мы понимаем, что изображено на том же плаще, например, даже если изображение называют "неправильной свастикой"

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Inactivah сказал:

Тебе виднее, ты же ботов в первом лобби пускаешь и юзаешь такое
Может кому это надоело обратное скажут, на тебя опираться это себя не любить)

Чел то что тебя это бесит и всяких детей которые не знают правил, не значит что убрать это хотят все, а то что ты со слезами обзавидовался тем кто шарит в правилах, вообще не наши проблемы.

Исторически символ солнца это знак добра, он есть на многих флагах хоть и в другом оформлении.

Изменено пользователем UBERROT
Ссылка на комментарий
19 минут назад, UBERROT сказал:

Чел то что тебя это бесит и всяких детей которые не знают правил, не значит что убрать это хотят все, а то что ты со слезами обзавидовался тем кто шарит в правилах, вообще не наши проблемы.

Исторически символ солнца это знак добра, он есть на многих флагах хоть и в другом оформлении.

даже на твое сообщение не хочется отвечать, все равно не будешь рассматривать ответы и саму тему, так как тебе это не выгодно
удачи, не пиши сюда больше, спасибо

Ссылка на комментарий
Только что, Inactivah сказал:

даже на твое сообщение не хочется отвечать, все равно не будешь рассматривать ответы и саму тему, так как тебе это не выгодно
удачи, не пиши сюда больше, спасибо

Ало ноунейм уйди с вайма, мешаешь мне тут

Ссылка на комментарий

Как патриот, я полностью одобряю запрет свастики. 

34 минуты назад, Ostri_ сказал:

больше за, чем против..

придерживаюсь того мнения, что вне зависимости от того, в какую сторону повернуты "хвостики", свастика остается свастикой, и все мы понимаем, что изображено на том же плаще, например, даже если изображение называют "неправильной свастикой"

Как было сказано из того сообщения, действительно, свастика в любой форме останется свастикой и это факт. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ostri_ сказал:

больше за, чем против..

придерживаюсь того мнения, что вне зависимости от того, в какую сторону повернуты "хвостики", свастика остается свастикой, и все мы понимаем, что изображено на том же плаще, например, даже если изображение называют "неправильной свастикой"

 

3 часа назад, Zukim сказал:

Хорошая идея, да и модераторы случайно ошибаться не будут.

 

3 часа назад, ElPaan сказал:

Как патриот, я полностью одобряю запрет свастики. 

Как было сказано из того сообщения, действительно, свастика в любой форме останется свастикой и это факт. 

Я так понимаю, за свастику вы совсем не знаете? (не хочу показаться грубой, это обычный вопрос, а не наезд)

«卍», левосторонняя — обычно имевшая иной смысл. Этот символ встречается с 8 тыс. лет до н. э., предположительно выкристаллизовавшись из ромбо-меандрового орнамента.
Свастика встречается в разных культурах. У многих народов мира она изображена на предметах повседневного быта, одежде, монетах, вазах, оружии, знамёнах и гербах, при оформлении церквей и домов.
Свастика имеет много значений, у древних народов она была символом движения, жизни, благополучия, связывалась с добрым предзнаменованием, процветанием, плодородием, долгожительством, могла служить оберегом от злых духов. Одновременно могла быть символом света, огня, молнии или небесных тел. Могла символизировать философские категории. В Индии свастика продолжает оставаться наиболее широко используемым благоприятным символом у индуистов, джайнов и буддистов.
А уже в XX веке, собственно говоря, Гитлер её присвоил себе и она стала символом нацизма и национальным символом. (именно та, которая с загнутыми концами по часовой стрелке, правосторонняя)

Если свастика не имеет ничего связанного с нацизмом, зачем за неё банить? 

Изменено пользователем SoBywKa_
Ссылка на комментарий
15 часов назад, SoBywKa_ сказал:

 

 

Я так понимаю, за свастику вы совсем не знаете? (не хочу показаться грубой, это обычный вопрос, а не наезд)

«卍», левосторонняя — обычно имевшая иной смысл. Этот символ встречается с 8 тыс. лет до н. э., предположительно выкристаллизовавшись из ромбо-меандрового орнамента.
Свастика встречается в разных культурах. У многих народов мира она изображена на предметах повседневного быта, одежде, монетах, вазах, оружии, знамёнах и гербах, при оформлении церквей и домов.
Свастика имеет много значений, у древних народов она была символом движения, жизни, благополучия, связывалась с добрым предзнаменованием, процветанием, плодородием, долгожительством, могла служить оберегом от злых духов. Одновременно могла быть символом света, огня, молнии или небесных тел. Могла символизировать философские категории. В Индии свастика продолжает оставаться наиболее широко используемым благоприятным символом у индуистов, джайнов и буддистов.
А уже в XX веке, собственно говоря, Гитлер её присвоил себе и она стала символом нацизма и национальным символом. (именно та, которая с загнутыми концами по часовой стрелке, правосторонняя)

Если свастика не имеет ничего связанного с нацизмом, зачем за неё банить? 

Свастика есть свастика, при второй мировой, как ты сказал, Гитлер свастику подстроил под себя
И сейчас по факту обе свастики имеют один смысл (2 абзац из моего текста, т.е то что идет после цитаты, объяснил что там к чему)

 

Ссылка на комментарий
23.05.2022 в 11:38, Inactivah сказал:

Свастика есть свастика, при второй мировой, как ты сказал, Гитлер свастику подстроил под себя
И сейчас по факту обе свастики имеют один смысл (2 абзац из моего текста, т.е то что идет после цитаты, объяснил что там к чему)

 

Нет, как раз таки он присвоил себе правостороннюю, а левосторонняя осталась с тем значением, что и раньше. 

Изменено пользователем SoBywKa_
Ссылка на комментарий
22.05.2022 в 15:26, Inactivah сказал:

Запрет обоих видов свастики поможет хелперам и модераторам не сбиваться в выдачи наказания

Согласен, это помогло бы хоть немного новеньким модераторам (пишу за МГ)

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, BeeFly сказал:

Согласен, это помогло бы хоть немного новеньким модераторам (пишу за МГ)

На модовых новые хелперы тоже могут ошибиться в этом, ведь даже если не углубляться в эту всю тему с "хвостиками" у свастики, то можно расценить свастику против часовой стрелки как ту, за которую наказание нужно выдавать

Ссылка на комментарий
11 часов назад, UBERROT сказал:

Не знай дальше, ноунейм, мне хватает несколько тысяч ваймеров которые меня знают.

Никто тебя не знает тебя походу когда создавали вместо ребра пятку использовали

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Nastyulya сказал:

Никто тебя не знает тебя походу когда создавали вместо ребра пятку использовали

Ало ноунейм удали вайма я FyeRon меня знают все даже твой несуществующий бог

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...