Перейти к публикации

Events VimeWorld - Официальный сайт турниров на проекте


Рекомендованные сообщения

spacer.png

Приветствую! Как Вы могли заметить, официальная организация Events VimeWorld объявила о начале записи на турнир. Она проходит на специальном сайте, про который мы сейчас и поговорим.

Основной задачей сайта является упрощение регистрации команд на турнир, самостоятельная запись на разные этапы, автоматический подбор противников. Также, на сайте реализована уникальная система матчей, которая связанна с серверами BWH. 

Авторизация

Для авторизации на сайте используется API Token VimeWorld'a (/api auth на сервере). В поле можно вставлять не только сам токен, но и ссылку.

Команды / Создание команды

Если Вы являетесь лидером команды, вторым этапом для Вас - привязка страницы ВК к своему аккаунту на сайте. Для этого нажмите на свою голову или никнейм в правом верхнем углу страницы. Это нужно, чтобы в будущем иметь связь с лидером. Немаловажным фактом выступает наш Бот, который при его активации (/start) будет отправлять Вам различные уведомления: новый вход в аккаунт, подбор противника и многое другое.

После привязки, можно приступать к созданию. Нажав на соответствующую кнопку (там, где привязка ВК), перед Вами появится окно, где можно ввести название команды (обязательно), выбрать аватар (будет сжато до 200х200 пикселей и кропнута по центру), ввести ссылку на группу команды в ВК и согласится с правилами, которые Вы благополучно прочитаете. Хочется отметить, что Ваша команда будет доступна не сразу. Организаторы должны одобрить Вам её создание.

Для того, чтобы вступить в команду другим игрокам, лидер может отправить им приглашение, либо принять их заявку. В верхней части команды, где находится название, союзники могут сами отправить её. Там же находится кнопка для выхода из команды, если потребуется.

Нажав на вкладку «Настройки», появится смена данных, а также три дополнительных кнопочки в блоке игроков команды:
• «Зеленая стрелочка» — Передача прав лидера.
• «Красный крестик» — Исключение из команды.
• «Дополнительный игрок в составе» — Вызов окна с полем для ввода ника игрока, которого нужно пригласить в команду.

spacer.png

Подача заявки на турнир

Для подачи заявки на турнир достаточно перейти на страницу турнира во вкладку «Заявки», подтвердить, что вы прочли правила и нажать на кнопку.

spacer.png

На этом все, Ваша команда подала заявку на турнир. Остаётся лишь ждать одобрения от организаторов. Если Ваша команда и игроки в ней нарушают правила сайта Events, правила проекта VimeWorld и правила организации Events — заявка будет отклонена. 

Вместе со всем этим, на команду, в которой Вы являетесь лидером, будет наложены ограничения в виде заморозки всех действий (настройки, исключение, повышение, приглашение игроков, выход с команды).

Система отборочных игр

Записаться на игры можно в соответствующей вкладке на странице турнира.

Сначала Вы должны определиться с датой. Нажмите на поле, чтобы увидеть весь список доступных дат. Затем — время, проделайте те же действия, что и с датой. Ниже видно, сколько команд записано на эту дату и время.

spacer.png

После нажатия на кнопку, Ваша команда попадает в ожидание. Как только на это же время будет записано 10 команд, Вам подберется противник и карта случайным образом. Об этом лидер команды получит уведомление в ВК.

spacer.png

Если за час до дня, в который Ваша команда была записана, не будет собрано 10 команд — организатор должен сам подтвердить матчи на это время. Команд может быть нечетное количество, из этого стоит понимать, что одна команда случайно может быть исключена из списка и ей придется искать новое время. Также, может быть и такое, что организатор отклонит все матчи по разным причинам. Но шанс этого очень мал.

При поражении в первом матче, команда покидает турнир и больше не сможет записаться. При победе — доступна еще одна запись. Схема та же. После двух свободных записей, командам набравшим две победы будут назначаться дополнительные игры до тех пор, пока не останется 24 команды. Эти же команды попадут в групповой этап, о котором описано ниже.

Система группового этапа

Записаться на игры можно в соответствующей вкладке на странице турнира.

Под самими группами находится запись. Перед Вами список из трёх команд — Ваши противники в группе. Нажимая на одну из команд, Вы можете выбрать дату и время, в которое хотите сыграть с ней.

spacer.png

Прежде, чем что-то выбирать, не забывайте договориться об едином времени с лидером противоположной команды, иначе у Вас будет несостыковка со временем и матч не будет назначен.

Исход Вашей группы не будет известен, пока все команды не сыграют друг с другом. Две команды, занявшие первое место в своих группах автоматически проходят в Play-Off. Остальные две — покидают турнир и больше не имеют возможности записываться на игры.

Система Play-Off

Coming soon...

Бот ВК

С помощью бота лидеры команды будут получать уведомления об предстоящих играх. Как было написано выше — Вы должны активировать бота для дальнейшей работы с ним.

Бот имеет скромный список команд, доступный каждому:
• /profile — узнать информацию о своем профиле на сайте
• /tournament <id> — узнать информацию о турнире
• /matches — узнать расписание матчей на сегодняшний день (недоступно)
• /match <id> — узнать информацию про один матч (недоступно)

Информация

Было рассказано не про все системы, которые есть на сайте, не про все команды бота. Это лишь основная часть, которую могут видеть игроки.

Над сайтом работали:
@M0NeTKa - FRONT-END - [VK / Telegram / GitHub]
@Charkos0ff - BACK-END - [VK / Telegram / GitHub]
@Masston - BACK-END - [VK / Telegram / GitHub] (Основные системы сайта: авторизация, уведомления, команды и так далее)

Полезные ссылки:
Сам сайт
Группа организации Events VimeWorld
Группа уведомлений и новостей сайта
 

Изменено пользователем M0NeTKa
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...