Перейти к публикации

[Гайд] Как развивать PvP навыки? (UPD 26.08.22)


UBERROT
Перейти к решению Решение от UBERROT,

Рекомендованные сообщения

  • Решение

Приветствую, я распишу здесь фишки которые я сам замечал.

Сразу скажу что я не ProPvPPlayer, и могу судить только от своего лица, играю я средне, выше-среднего но не более.

Шаг I - Железо

 

Скрытый текст

Перед тем как учиться, или развивать свои навыки в умениях махать мечем и кидать удочку, советую до максимума оптимизировать возможности вашего pc, в особенности мыши, клавиатуры, если у вас старый компьютер, офисная мышка, клавиатура тогда оптимизация вам понадобится чтобы избежать Input Lag, от чего он зависит? От всего железа кроме гарнитуры, которая нужна только для игр где важен звук(типа CS:GO) Самый эффективный способ это купить себе новый pc с гарнитурой, мышкой, клавиатурой. Лично я советую комбинировать, купить новое железо и сразу же его по максимуму оптимизировать.

Как же оптимизировать Windows, bios, и остальные Devices? - Советую потратить 3 часа и посмотреть видео на эту тему, ещё могу посоветовать быстрый способ, программу BoosterX, от человека чьё видео я скинул ранее.

Скрытый текст

Input Lag — задержка ввода. Время, которое проходит с момента получения команды до отображения того или иного действия на экране. После нажатия кнопки на контроллере электронике требуется время на просчёт сигнала и вывода картинки на дисплей — из-за этого и происходит задержка ввода.

 

Шаг II - Навыки

 

Скрытый текст

Теперь когда вы готовы к цели данной темы можем и начать.

  • Пробуйте менять поле зрения, чувствительность мыши. - Это помогает вам взять новую ступень в развитии, если вы уже очень долго играете с одними настройками.
  • Ограничивайте FPS, попробуйте использовать Shaders - Если наложить искусственные ограничения в виде 30-60 FPS от 512-и привычных, или включить shaders то вы по непривычке и нестандартности среды будете прилагать больше усилий - следственно ваши навыки будут расти. Данный пункт можете отнести по аналогии к нагрузке своего тела железом во время физических тренировок.
  • Игнорируйте чат в бою, в жестокой среде чат не может быть доброжелательным, а никому не хочется негативных эффектов которые действуют на рассудок аннулируя концентрацию.
  • Не играйте когда вы сонный, уставший - Никогда не делайте так, вы не только навредите своему здоровью, но и подпортите себе настроение проиграв, при этом и не только себе, если играете с кем-то. Посмотрите Youtube, перекусите, выпейте воды, почитайте форум VimeWorld, может там что то интересное появилось, можете даже лечь по спать.
  • В конце концов когда вы жмёте W, если вы только W жмёте во время нападения на противника, то делаете не правильно, нужно жать Lctrl+W, так вы будете эффективнее наносить урон, отбрасывать игрока дальше.
  • Правая кнопка мыши, которую мы зовём Блок, служит не только для того как мы её зовём, ею так-же можно откинуть противника если он не зажал Lctrl, не советую жать Блок когда вы атакуете в лобовую, эта кнопка в игре служит только для блокирования и откидывания противника - Если вы во время лобовой атаки её зажмёте то откинут вас.
  • Если вы хотите перенять инициативу во время боя, или поднажать, вам стоит вспомнить о кнопке Прыжка, прыжок если его правильно использовать(обычно в комбинации с Lctrl+W) может нанести критический урон, откинуть противника.
  • Никогда не жмите shift во время боя, разве что если вы стреляете с лука(многие так делают, да и так удобнее по идее, кто знает), все старания которые были проделаны могут обернуться в прах из-за shift.
  • Не старайтесь идти всегда в лобовую, попробуйте выждать 0.2-0.4 секунды чтобы прицелиться и потом медленно уводить в Combo иногда нажимая Lctrl чтобы набрать скорости.
  • Не забывайте целиться - как бы это очевидно не звучало многие из нас, тех кто много играет, забывают это делать и бьют на автомате думая что всё под контролем, в итоге проигрывают.
  • Не играйте на автомате - продолжение слов выше, если вы двигаетесь как обычно, "по тактике", или как минимум ходите только в одну сторону, то вас легко раскусить, пробуйте что-то новое не стесняясь проиграть чтобы набраться опыта, ведь чем ты больше раз проиграешь, тем большее количество побед в будущем сможешь заработать.
  • Советую играть с музыкой - музыка невероятно повышает концентрацию, если она энергичная, громкая, басистая, например phonk, metal.
  • Не играйте только дуэли - в других режимах тоже присутствует PvP которое научит вас быстрее подстраиваться под ситуации.
  • Тренируйте Aim - Есть множество способов его тренировать, но он не самое важное в бою.
  • Используйте удочку - Думаю не нужно объяснять почему.
  • Используйте autoclickerВ ручную нужно кликать всегда, но ПО тоже не будет лишним.
  • Учитесь ловить timings - Основополагающая деталь Combo.
  • Советую всегда использовать основные предметы в одинаковых местах хотбара, лично я привык использовать меч на 1 слоте, удочку на 3, лук на 2 если есть, если нет лука то на второй слот можно поставить ведро с водой либо паутинку, блоки. На 4 кирку, на 5 слот можно положить еду, далее если вы в BW то на 6-7 платку с тп, иногда на 8 слот можно положить паутинку если у вас есть лук, на 9 слот блоки.
  • (UPD 26.08.22) Не меняйте сенсу в играх, меняйте DPI в настройках мыши, либо где ещё, - Игра не умеет регулировать движение курсора по экрану и просто пропускает пиксели, потому советую повышать DPI мыши, тогда у вас не будет моментов когда вы пытаетесь навестись на игрока, а прицел водится вокруг него(пример из ксго, в майне как правило это работает так же). Подобную ошибку допускают многие.

Возможно в будущем тема будет дополняться, если я в чём-то ошибся поправьте меня.

Изменено пользователем UBERROT
Ссылка на комментарий

Так же, я бы посоветовал сразу привыкать к различным биндам на клавиатуре, так как они точно пригодятся, если вы будете играть в св/бв/другие виды дуэлей и тд.

Советую ставить бинды на меч и на удочку, чтобы каждая из кнопок была для вас легко доступной, так как эти предметы должны быть всегда на готове.

Ещё предложу, чтобы вы следили за своим инвентарем, чтобы он всегда был чистым и готовым к новому луту, чтобы в хот баре всегда было все на своих местах.

Не бойтесь экспериментировать, так как в разных режимах разные тактики, учитесь новому.

Главным условием для того, чтобы превзойти свой порог - это играть против сильных, а не против слабых, так как вы сможете что-то взять от своего оппонента.

Не советую играть на постоянной основе в пвп режимы(св, бв, дуэли), так как появится такой фактор как "тильт" или "у меня горит". Попробуйте играть во что-то помимо пвп.

Лично от себя добавлю: не думайте, что решает кпс. Безусловно, кпс может заролять, но главное - это аим. У меня кпс равен 5-6 и мне этого достаточно, чтобы как-то показать себя. Да, на каких-то потах, где нет удочки и есть спиды, клики будут решать, но если есть удочка, то это уже совсем другая история.

Удачи

Ссылка на комментарий

твоя оптимизация никак не поможет геймплею в Майнкрафте, и что бы научится играть на ваймворлде не нужно что то менять, а наоборот надо привыкать к чему то одному 

и не играешь ты средне-выше среднего а играешь ты плохо-выше плохого

Ссылка на комментарий
11 часов назад, UBERROT сказал:
  • Игнорируйте чат в бою, в жестокой среде чат не может быть доброжелательным, а никому не хочется негативных эффектов которые действуют на рассудок аннулируя концентрацию.

Самый важный совет 🥰

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, GLABHU_POMIDOR сказал:

по команде ты щас будешь наяривать своей бабке а та будет сквиртить на тебя и ты чисто как телепуз заглатывать будешь ты меня поняла

зач бате своему адресовал тебе же сказали по команде голос открывай ротяру ну же
по команде опять же

Изменено пользователем Jaddie
Ссылка на комментарий
Только что, GLABHU_POMIDOR сказал:

чет ты стерпел немног ну ничего по команде ты будешь открывать свое очко и пихать туда хуи отчимов и радоваться потому что я тебе разрешил рашист ты ебаный

бойся сюда мат написать ньюген

это ты бате сказал окей пиши ещё раз по приказу я разрешаю
терпи малышка

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Jaddie сказал:

это ты бате сказал окей пиши ещё раз по приказу я разрешаю
терпи малышка

бля как же хорошо твоя мама минет делает эт пизда ну ты такой довольный на это смотришь с лицом собаки на аве да хуесос?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, GLABHU_POMIDOR сказал:

бля как же хорошо твоя мама минет делает эт пизда ну ты такой довольный на это смотришь с лицом собаки на аве да хуесос?

эт ты маме своей сказал
по команде пишем

Ссылка на комментарий
Только что, Flash_Cekcu сказал:

Большое спасибо за гайд, после прочтения решил зайди и протестить - проиграл первому же оппоненту и удалил игру.

чтоб ты понимал даже ты его убьешь на опке в геплов 5

Ссылка на комментарий
30 minutes ago, Flash_Cekcu said:

да фто ти говолиф

эгггегееееййййй сынг блядоты не пиши в мою сторону нихуя ты недостоин меня мне сказали тебе сломать ноги но я пока что буду ломать тебе токо пальцы рук к ногам приступим немнШко попоже когда твою мамашу вывезут мои ребята на гелике в лес 😆

Ссылка на комментарий
12 часов назад, HozukiCekcuu сказал:

эгггегееееййййй сынг блядоты не пиши в мою сторону нихуя ты недостоин меня мне сказали тебе сломать ноги но я пока что буду ломать тебе токо пальцы рук к ногам приступим немнШко попоже когда твою мамашу вывезут мои ребята на гелике в лес 😆

хахаха

Ссылка на комментарий
22 часа назад, HozukiCekcuu сказал:

эгггегееееййййй сынг блядоты не пиши в мою сторону нихуя ты недостоин меня мне сказали тебе сломать ноги но я пока что буду ломать тебе токо пальцы рук к ногам приступим немнШко попоже когда твою мамашу вывезут мои ребята на гелике в лес 😆

аутист иди нахуй в окно выкинься и не пиши в тему вобще Я тебя в личной камере купил как шестерку на присоне у меня там твои ребята ещё на подработке долбаёб за 40 арбузов в час щебень приносят кубоголовый дегенерат зачем ты вообще в темах что то пишеш ты опозорен полностью хахахахах как мне смешно когда ты по приказу своих императоров( моих шестёрок) выписывает в тему какую т хуйнб тут люди по факту пишут что тема далеко не хорошая ты чет ты начал выписывать уя

1 час назад, Jaddie сказал:

какой туториал можно ожидать от человека который думает что с чудо оптимизацией от ios1ph его 750 будет лучше ртх3090

он аутист он даже знать не знает как инпут Лаг влияет на Майнкрафт ютубер реально не самый плохой но с его чудо твиками ты будешь откидываться за 3 блока каждый удар

Изменено пользователем ItzRekCool
Ссылка на комментарий
4 часа назад, ItzRekCool сказал:

аутист иди нахуй в окно выкинься и не пиши в тему вобще Я тебя в личной камере купил как шестерку на присоне у меня там твои ребята ещё на подработке долбаёб за 40 арбузов в час щебень приносят кубоголовый дегенерат зачем ты вообще в темах что то пишеш ты опозорен полностью хахахахах как мне смешно когда ты по приказу своих императоров( моих шестёрок) выписывает в тему какую т хуйнб тут люди по факту пишут что тема далеко не хорошая ты чет ты начал выписывать уя

он аутист он даже знать не знает как инпут Лаг влияет на Майнкрафт ютубер реально не самый плохой но с его чудо твиками ты будешь откидываться за 3 блока каждый удар

ГЕЕЕЕЕГЕЕЕЕЕЕЙЙЙЙ СЫН БЛЯДИИИИ ТЫ ГОВОРИШЬ ПРО КУБОГОЛОВОСТЬ ПРИ ЭТО ТЫ УПОМИНАЕШЬ ПРИЗОН КОГДА ТЫ СДОХЛА МНЕ НА ПОТАХ БЛЯДОТА ЗАТКНУЛАСЬ ЕБЛИЩЕ ТЫ ДОЛЖНА МОЕМУ ЗНАКОМОМУ 200 РУБ БЛЯДЬ НИЩАЯ УЖЕ 2 ГОДА ВЕРНУТЬ НЕ МОЖЕШЬ ХУЕСОС БЕЗДАРНЫЙ 😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆

Ссылка на комментарий
11.08.2022 в 01:54, HozukiCekcuu сказал:

эгггегееееййййй сынг блядоты не пиши в мою сторону нихуя ты недостоин меня мне сказали тебе сломать ноги но я пока что буду ломать тебе токо пальцы рук к ногам приступим немнШко попоже когда твою мамашу вывезут мои ребята на гелике в лес 😆

ещё что скажешь, интернет-герой?

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...