Перейти к публикации

Мой jvmargs.txt для FPS


Рекомендованные сообщения

-d64
-Dfile.encoding=UTF-8
-Xmx4096M // количество оперативной памяти которое вы можете дать игре.
-Xmn2M
-Xms512M // Оставьте как есть, либо ищите под себя, значение менее максимального(4096 или ваше) и более минимального(2М) - треть и менее.
-Xss128k
-XX:NewSize=512M
-XX:+UseFastJNIAccessors
-XX:+DisableExplicitGC
-XX:+UseG1GC
-XX:+AggressiveOpts
-XX:ParallelGCThreads=4 //Вот тут выставьте свои потоки процессора.
-XX:ConcGCThreads=4 //Вот тут выставьте свои потоки процессора которые будут работать одновременно.
-XX:+UnlockExperimentalVMOptions
-XX:+OptimizeStringConcat
-XX:+UseCompressedOops

.vimeworld\jvmargs.txt 

Если будете использовать это, советую стереть всё что написано после "//"(два слеша тоже удалить) красным цветом(оранжевым).

 

Изменено пользователем UBERROT
Ссылка на комментарий
28 минут назад, UBERROT сказал:

Если будете использовать это, советую стереть всё что писано красным цветом(оранжевым).

 

(Google translate edition)

И у тебя что-то с кодом, вайм теперь запускается только через файл из папки .vimeworld

Изменено пользователем Antonick
Ссылка на комментарий

Я понял, вот тут

45 минут назад, UBERROT сказал:
-Xms512M // середина между тем что ви дадите игре(например 4096) и 2M (смотрите по вашему комфорту в игре)
-Xss128k
-XX:NewSize=512M

нужно писать не середину. Середина между 4096 и 2 - 2049. В моем случае, когда я выделяю 8192 - серединой является 4097, но мне нужно ставить 768. Этот код лишь дает возможность игре расходовать больше оперативной памяти, потоки процессора Windows по умолчанию использует все.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Antonick сказал:

Я понял, вот тут

нужно писать не середину. Середина между 4096 и 2 - 2049. В моем случае, когда я выделяю 8192 - серединой является 4097, но мне нужно ставить 768. Этот код лишь дает возможность игре расходовать больше оперативной памяти, потоки процессора Windows по умолчанию использует все.

Я не уверен по умолчанию ли все потоки используются именно для памяти в майне, тем более винда не у всех хорошо настроена потому может решать сама когда и как что использовать без ведома пользователя, у меня например в винде работал один поток пока я не выставлю принудительно работать в 4 потока в msconfig.

Середина в образном смысле, тебе нужно смотреть по комфорту игры, лично у меня с этим конфигом(если без изменений) инпут лаг стал меньше(лагометр майнкрафта в помощь чтобы понять как работает лучше) Да и зачем ты выделяешь 8гб? для миниигр за голову хватает 4-5гб, это при то условии что вайм может и в 300мегабайт работать без проблем, просто фпс будет меньше.

Лично у меня на 1024мб вайм работает хуже чем на 2048, а на 4096 работает идеально, вывод 4096 идеально для вайма, если у тебя 8+гб оперативки, у меня была разница в фпс чем больше я ставил оперативки тем больше фпс, но выше 4096 не видел прироста. Подмечу что чем больше выставлено оперативки тем больше задержка обработки(1мс - 1024, 10+мс - 5гб+), задержку и саму её разницу не всегда видно на глаз.

Так-же подмечу что если у тебя в Allocated менее чем 50-70% то тебе пока что с головой хватает твоей памяти.

 

Говоря о том что даёт этот код так это активация агрессивной оптимизации + оптимизация Стринг строк, агрессивная оптимизация на глаз заметна точно, а вот остальные штучки это скорее для киберкотлет которые хотят идеально всё сделать.

Изменено пользователем UBERROT
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, UBERROT сказал:

Я не уверен по умолчанию ли все потоки используются именно для памяти в майне, тем более винда не у всех хорошо настроена потому может решать сама когда и как что использовать без ведома пользователя, у меня например в винде работал один поток пока я не выставлю принудительно работать в 4 потока в msconfig.

Середина в образном смысле, тебе нужно смотреть по комфорту игры, лично у меня с этим конфигом(если без изменений) инпут лаг стал меньше(лагометр майнкрафта в помощь чтобы понять как работает лучше) Да и зачем ты выделяешь 8гб? для миниигр за голову хватает 4-5гб, это при то условии что вайм может и в 300мегабайт работать без проблем, просто фпс будет меньше.

Лично у меня на 1024мб вайм работает хуже чем на 2048, а на 4096 работает идеально, вывод 4096 идеально для вайма, если у тебя 8+гб оперативки, у меня была разница в фпс чем больше я ставил оперативки тем больше фпс, но выше 4096 не видел прироста. Подмечу что чем больше выставлено оперативки тем больше задержка обработки(1мс - 1024, 10+мс - 5гб+), задержку и саму её разницу не всегда видно на глаз.

Так-же подмечу что если у тебя в Allocated менее чем 50-70% то тебе пока что с головой хватает твоей памяти.

 

Говоря о том что даёт этот код так это активация агрессивной оптимизации + оптимизация Стринг строк, агрессивная оптимизация на глаз заметна точно, а вот остальные штучки это скорее для киберкотлет которые хотят идеально всё сделать.

Ну, оперативки у меня хватает, я это сделал, чтобы просто не душить игру. Не думаю, что у тебя стоял один поток, скорее всего, у тебя не стояла галочка на "использовать все ядра" (или как-то так, не помню), а в поле был выбран один. Думаю, тут больше бы решала частота оперативки и тайминги, но малоопытным юзерам это сложно будет настроить

Ссылка на комментарий

как это использовать, научите пожалуйста 

5 часов назад, UBERROT сказал:
-client
-d64
-Dfile.encoding=UTF-8
-Xmx4096M // количество оперативной памяти которое вы можете дать игре
-Xmn2M
-Xms512M // середина(а лучше треть) между тем что ви дадите игре(например 4096) и 2M (смотрите по вашему комфорту в игре)
-Xss128k
-XX:NewSize=512M
-XX:+UseFastJNIAccessors
-XX:+DisableExplicitGC
-XX:+UseG1GC
-XX:+AggressiveOpts
-XX:ParallelGCThreads=4 //Вот тут выставьте свои потоки процессора.
-XX:ConcGCThreads=4 //Вот тут выставьте свои потоки процессора которые будут работать одновременно.
-XX:+UnlockExperimentalVMOptions
-XX:+OptimizeStringConcat
-XX:+UseCompressedOops

.vimeworld\jvmargs.txt 

Если будете использовать это, советую стереть всё что писано красным цветом(оранжевым).

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, NaKen_ сказал:

как это использовать, научите пожалуйста 

 

Копируешь все что написано, делаешь под себя настройки которЬІе я подписал, убираешь "// текст" две скобки тоже убираешь "//", и сохраняешь даешь название "jvmargs.txt" кидаешь файл в .vimeworld, перезапускаешь вайм полностью.

Изменено пользователем UBERROT
Ссылка на комментарий

у меня уже есть такой файл, ты типо скидывал, для убирания экрана земли типо, чтоб быстрее заходить в дуэли и тд

1 минуту назад, UBERROT сказал:

Копируешь все что написано, убирваешь "// текст" включая "//", и сохраняешь даешь название "jvmargs.txt" кидаешь файл в .vimeworld, перезапускаешь вайм полностью.

 

ну с таким названием именнл

Ссылка на комментарий
1 час назад, NaKen_ сказал:

у меня уже есть такой файл, ты типо скидывал, для убирания экрана земли типо, чтоб быстрее заходить в дуэли и тд

 

ну с таким названием именнл

Замени его

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
04.12.2022 в 01:36, UBERROT сказал:

у меня например в винде работал один поток пока я не выставлю принудительно работать в 4 потока в msconfig.

Эта настройка в msconfig нужна только для ограничения
По дефолту и так включено максимальное количество потоков

Ссылка на комментарий
04.12.2022 в 03:36, UBERROT сказал:

у меня например в винде работал один поток пока я не выставлю принудительно работать в 4 потока в msconfig.

АХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХПХПХПЗПЗЗРЗП

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
05.04.2023 в 18:48, Charkos0ff сказал:

 

-XX:+UseFastJNIAvvessors
-XX:+DisableExplicitGC
-XX:+CMSCleanOnEnter

 

типикал недоразвитый говноед с вайма который еще и пытается в кодинг минимум с 20 года

это подумать просто насколько надо быть тупорылым чтоб юзать 3 параметра вместо одного при том что все еще с 2015 года знают о том какой именно параметр нужен так еще и юзать параметр который ты скопировав с инета умудрился обоссать и допустить в нем ошибку ахаха JNIAvvessors какой же ты отброс хотя че ожидать было от чела который писал что анлимитед практически не дает преимущества

3 года быть в программировании

и не понимать столь элементарных вещей

я даже не знаю кто более жалок ты или автор темы

Ссылка на комментарий
1 час назад, SweetSprite сказал:

типикал недоразвитый говноед с вайма который еще и пытается в кодинг минимум с 20 года

это подумать просто насколько надо быть тупорылым чтоб юзать 3 параметра вместо одного при том что все еще с 2015 года знают о том какой именно параметр нужен так еще и юзать параметр который ты скопировав с инета умудрился обоссать и допустить в нем ошибку ахаха JNIAvvessors какой же ты отброс хотя че ожидать было от чела который писал что анлимитед практически не дает преимущества

3 года быть в программировании

и не понимать столь элементарных вещей

я даже не знаю кто более жалок ты или автор темы

я считаю программистов надо убивать они душные и бесячие

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...