Перейти к публикации

Многочисленные баны невиновных игроков


Рекомендованные сообщения

Уважаемая администрация проекта, прошу вас обратить внимание на неприятнейшую ситуацию, корорая сложилась у меня, а также у многих других игроков.

1. Меня забанил модератор _Loads_ 

2. ссылка на профиль - https://forum.vimeworld.com/profile/231396-_loads_/ 

3. Мой ник - SummerWizard

4, 5. Описание и подробности написаны ниже

6. Дата и время бана: 2/11/2023, 3:00:19 PM

Свой бан я уже обсуждал в этой теме. Однако, справедливости я не добился, и _Loads_ перенаправил меня в данный раздел для дальнейшего оспаривания.

Игрок под ником Murder_Sky (профиль на форуме) регулярно провоцирует игроков на нарушение правил (выпрашивает пароли от аккаунтов, чтобы в дальнейшем игрокам был выписан бан за "передачу аккаунта"). И даже в случаях когда нарушений нет, администрация банит игроков. 

 

Я считаю такое отношение к игрокам несправедливым, по следующим причинам:

 

1. Передачи аккаунта (запрещенной пунктом 7 основных положений правил) в большинстве случаев нет. Мной и многими другими игроками были написаны в чат сообщения не имеющие никакого отнешния к паролям.

_Loads_, однако, обосновывает бан тем, что "попытки достаточно". Понятия "попытки нарушения правил" в правилах нет, я дважды задал вопрос, почему _Loads_ считает эту причину достаточной, ответа не последовало (все это в теме обсуждения моего бана). Зато в пункте 4.1.4 пользовательского соглашения упоминается:

Цитата

Регистрация Аккаунта означает полное и безоговорочное принятие Пользователем условий Соглашения в соответствии с нормами действующего законодательства Украины;

В соотвествии со стаьей 15 Криминального кодекса Украины понятия правонарушения и попытка правонарушения являются разными:

Цитата

1. Замахом на кримінальне правопорушення є вчинення особою з прямим умислом діяння (дії або бездіяльності), безпосередньо спрямованого на вчинення кримінального правопорушення, передбаченого відповідною статтею Особливої частини цього Кодексу, якщо при цьому кримінальне правопорушення не було доведено до кінця з причин, що не залежали від її волі.

2. Замах на вчинення кримінального правопорушення є закінченим, якщо особа виконала усі дії, які вважала необхідними для доведення кримінального правопорушення до кінця, але кримінальне правопорушення не було закінчено з причин, які не залежали від її волі.

3. Замах на вчинення кримінального правопорушення є незакінченим, якщо особа з причин, що не залежали від її волі, не вчинила усіх дій, які вважала необхідними для доведення кримінального правопорушення до кінця.

{Стаття 15 із змінами, внесеними згідно із Законом № 2617-VIII від 22.11.2018 }

Соотвественно, умышленное предоставление неверного пароля нельзя считать даже попыткой передачи аккаунта (не были выполенены действия непосредственно направленные на нарушения правил). Более того, администрация "принимала меры" даже в случаях, когда информация переданная Murder_Sky по определнию не могла быть паролем. В этом и этом случаях "паролем" сочли сообщения длинной меньше 6 символов (меньше минимальной длинны пароля). 

В кодексе Украины про административные правонарушения понятия "покушение на совершение административного правонарушенния" нет, как и понятия отвестсвенности за него.

Таким образом, нарушение правил попросту не происходило (по крайней мере, в моем и вышеупомянутых случаях).

 

2. Администрация обвиняет игроков в попытках нарушения правил, при этом сейчас никакие меры не принимаются по отношению к игроку, который буквально просит нарушить правила (при этом, будучи учасником нарушения правил, поскольку аккаунт "передается" ему).

 

3. В соотвествии с пунктом 4 основных положений правил, решения главной администрации (включая @Okssi) являются важнее остальных правил. Некоторое время назад Okssi отреагировал на эту проблему в данной теме: 

Тогда игрок Murder_sky был забанен по причине провокаций, а игрок, которого он пытался подставить, признан невиновным. Также, было сказано, что если он продолжит подставлять игроков, то получит повторный бан. Прошу Okssi обратить внимание, что этот персонаж ослушался просьбу главной администрации, соотвественно, его следует повторно забанить. Также не совсем понятно, почему другие модераторы игнорируют это решение главной админмистрации (имеющей приоритет над правилами), продолжая его слушать. 

 

4. Это решение вредит десяткам (а потенциально и сотням) игроков. После таких случаев никто не захочет возвращаться на сервер и тем более приносить сюда свои деньги. Для ознакомления с масштабами проблемы предлагаю эту тему:

Очевидно, что от таких банов не выигрывает никто. Игроки уходят, а проект теряет онлайн и репутацию.

 

В связи с этими обстоятельствами, предлагаю принять следующие меры: Снять баны игрокам которые не нарушали правила, забанить игрока Murder_Sky за провокации на нарушение правил, дополнить правила сервера запретом подобных провокаций. Благодарю за внимание и надеюсь на понимание уважаемой администрации, в часности @Okssi.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, SummerWizard сказал:

Тогда игрок Murder_sky был забанен по причине провокаций, а игрок, которого он пытался подставить, признан невиновным. Также, было сказано, что если он продолжит подставлять игроков, то получит повторный бан. Прошу Okssi обратить внимание, что этот персонаж ослушался просьбу главной администрации, соотвественно, его следует повторно забанить. Также не совсем понятно, почему другие модераторы игнорируют это решение главной админмистрации (имеющей приоритет над правилами), продолжая его слушать. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Бред на самом деле это всё,по факту , ПО ФАКТУ, бедолаге выдали бан за шутку.И вот это "персонал не понимает шуток" зачастую используется лишь чтобы оправдаться.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, L1k_ сказал:

Бред на самом деле это всё,по факту , ПО ФАКТУ, бедолаге выдали бан за шутку.И вот это "персонал не понимает шуток" зачастую используется лишь чтобы оправдаться.

а как ты шутку от не шутки отличаешь

Ссылка на комментарий

Так в этом и вся суть,нужно корректировать правила,чтобы банили когда есть доказательства,будь то сообщение от пользователя по типу "я купил этот аккаунт" или "мне этот аккаунт передал друг",а не вот это вот,пошутил и тебе чепалах влетел в лицо.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...