Перейти к публикации

Скажи "нет" банам за передачу


Рекомендованные сообщения

В данной теме я хочу предложить убрать наказание за передачу аккаунта, если ты ответил на вопрос "За скок купил акк?" или же фразу "Напиши пароль".

Почему это наказание нужно убрать? - Потому что это правило никак не регулируется, нет точного метода как проверить, что человек реально передавал/покупал аккаунт.
Это наказание могут выдать, даже если передачи на самом деле не было. Если бы это как-то проверялось со стороны наших "стражей порядка", то тогда все гуд, правило классное, наказания уместны. Но, я не думаю, что такой метод когда-то создадут. (никогда не говори никогда)

Приведу пример, который был очень похожим на нашу ситуацию:
Было же правило, что нужно банить человека за КиллАуру или прочее. Но, из-за того, что не всегда выходит точно сказать, лаги это или же читы, то после этого придумали правило, которое обязывает выдавать наказание за манипуляцию с интернетом, а правило с читами чуть-чуть скорректировали(оставили наказание за КиллАуру, но оно выдается, если это видно "невооружённым глазом"). 
Все так же, причина бана не всегда соответствует реальности, так как, в данный момент нельзя точно определиться между читами и лагами, это никак не проверить. (если только идти СС и то, это тоже не дает 100% шанс, что человек использует/не использует читы)

Очень много игроков пострадали из-за неточности в определении читов(в том числе и я-_-), еще больше пострадали те, кто отвечал на эти вопросы или фразы. (так как не каждый может позволить себе чит, но каждый может ответить в чат "0" *Ауф*)

Еще один аргумент могу привести, что на вайме есть некоторое число детей, которые не шарят вообще, что за такое могут банить. И тут не скажешь, что они в этом виноваты, ибо не прочитали правила проекта и не прошлись по форуму, чтобы найти все те тонкости, за которые могут банить/не банить. (я почти на 100% уверен, что не все игроки вайма читали правила проекта до того, как начать на нем играть/до того, как получили свое первое наказание)

И да, я знаю, что есть правило, которое обязует банить за провокацию игроков, но, согласитесь, пока этого "недобайтера" забанят, то он успеет забанить 10 человек.-. (так это что получается, что это не "недобайтер", а "полноценный байтер"?)

Тут не скажешь, что "Не пиши ничего" или "Зачем что-то отвечать на это?". Тут нужно менять не игроков, а правила. Не всегда игроки виновны в получении наказания, как было и с простыми лагами, за которые могли банить как за читы, что очень неприятно, та и сейчас могут забанить за манипуляцию, когда ее нет и это просто идиотский провайдер. Но это уже другая история =)

P.S.: Я не предлагаю убрать бан за передачу/покупку/продажу аккаунта. Суть этой темы, чтобы у администрации изменился подход к этому правилу, чтобы банили за  объективную передачу/покупку/продажу аккаунта, со всеми пруфами. Если же аккаунт реально передавался/покупали его/продавали его, то банить, разумееться, нужно, но после полноценного подтверждения

Надеюсь на ваше понимание, @Lucy, @xtrafrancyz и, конечно же, все игроки вайма <3

Изменено пользователем WerSus
Добавил P.S.
Ссылка на комментарий

Я считаю что продавать/передавать/дарить аккаунты - нельзя.
Тогда новичкам проще покупать аккаунты с каким-либо донатом, а то есть, поток новых аккаунтов - упадет.

Ссылка на комментарий
Только что, HudsonHornet01 сказал:

Я считаю что продавать/передавать/дарить аккаунты - нельзя.
Тогда новичкам проще покупать аккаунты с каким-либо донатом, а то есть, поток новых аккаунтов - упадет.

Я не предлагаю запретить банить за передачу/покупку/продажу, если она реально есть. Я хочу, чтобы изменился подход к правилу, чтобы не банили за субъективное(не факт, что передача. просто ответ на сообщение), но банили за объективное(реальная передача)

А как именно подтвердить передачу/покупку/продажу - это уже дело того, кто будет предъявлять, что игрок провинился по этом правиле

Ссылка на комментарий

Если у администрации есть способ проверки ip игрока - то тогда да.
Но если нет, то увы.

На samp серверах уже давно все есть, как только вводишь ip сразу показывает место регистрации
В minecraft такое сложно реализовать.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, HudsonHornet01 сказал:

В minecraft такое сложно реализовать.

Тут фактишь, абсолютно.
Но ты кое-что упустил, а именно - в этом случаи нужно идти на уступки к пользователям, так как в 99% случаях, наказание за это правило выдают из-за неподтвержденной передачи, что очень непонятно. Если уж есть факты/пруфы, что была передача - бан, нет - игрок невиновен.

Твое "Увы" должно излигаться именно так

Ссылка на комментарий
11 часов назад, WerSus сказал:

В данной теме я хочу предложить убрать наказание за передачу аккаунта, если ты ответил на вопрос "За скок купил акк?" или же фразу "Напиши пароль".

Почему это наказание нужно убрать? - Потому что это правило никак не регулируется, нет точного метода как проверить, что человек реально передавал/покупал аккаунт.
Это наказание могут выдать, даже если передачи на самом деле не было. Если бы это как-то проверялось со стороны наших "стражей порядка", то тогда все гуд, правило классное, наказания уместны. Но, я не думаю, что такой метод когда-то создадут. (никогда не говори никогда)

Приведу пример, который был очень похожим на нашу ситуацию:
Было же правило, что нужно банить человека за КиллАуру или прочее. Но, из-за того, что не всегда выходит точно сказать, лаги это или же читы, то после этого придумали правило, которое обязывает выдавать наказание за манипуляцию с интернетом, а правило с читами чуть-чуть скорректировали(оставили наказание за КиллАуру, но оно выдается, если это видно "невооружённым глазом"). 
Все так же, причина бана не всегда соответствует реальности, так как, в данный момент нельзя точно определиться между читами и лагами, это никак не проверить. (если только идти СС и то, это тоже не дает 100% шанс, что человек использует/не использует читы)

Очень много игроков пострадали из-за неточности в определении читов(в том числе и я-_-), еще больше пострадали те, кто отвечал на эти вопросы или фразы. (так как не каждый может позволить себе чит, но каждый может ответить в чат "0" *Ауф*)

Еще один аргумент могу привести, что на вайме есть некоторое число детей, которые не шарят вообще, что за такое могут банить. И тут не скажешь, что они в этом виноваты, ибо не прочитали правила проекта и не прошлись по форуму, чтобы найти все те тонкости, за которые могут банить/не банить. (я почти на 100% уверен, что не все игроки вайма читали правила проекта до того, как начать на нем играть/до того, как получили свое первое наказание)

И да, я знаю, что есть правило, которое обязует банить за провокацию игроков, но, согласитесь, пока этого "недобайтера" забанят, то он успеет забанить 10 человек.-. (так это что получается, что это не "недобайтер", а "полноценный байтер"?)

Тут не скажешь, что "Не пиши ничего" или "Зачем что-то отвечать на это?". Тут нужно менять не игроков, а правила. Не всегда игроки виновны в получении наказания, как было и с простыми лагами, за которые могли банить как за читы, что очень неприятно, та и сейчас могут забанить за манипуляцию, когда ее нет и это просто идиотский провайдер. Но это уже другая история =)

P.S.: Я не предлагаю убрать бан за передачу/покупку/продажу аккаунта. Суть этой темы, чтобы у администрации изменился подход к этому правилу, чтобы банили за  объективную передачу/покупку/продажу аккаунта, со всеми пруфами. Если же аккаунт реально передавался/покупали его/продавали его, то банить, разумееться, нужно, но после полноценного подтверждения

Надеюсь на ваше понимание, @Lucy, @xtrafrancyz и, конечно же, все игроки вайма <3

я за только экстрафранцуза вроде нельзя отмечать в своих темах

Ссылка на комментарий
17 минут назад, WerSus сказал:

Ну, надеемся не забанет

Надейся)
По теме хз, потому что все равно найдутся новые байты/провокации, даже с пруфами на передачу что-то придумают, это же VimeWorld.

Ссылка на комментарий
27.02.2023 в 17:01, WerSus сказал:

да, я знаю, что есть правило, которое обязует банить за провокацию игроков, но, согласитесь, пока этого "недобайтера" забанят, то он успеет забанить 10 человек.-. (так это что получается, что это не "недобайтер", а "полноценный байтер"?)

Байтера банят на серве - он создаёт новый акк и дальше байтит, а форумники байтеров почти не трогают. Я видел чела 3-4, у которых весь форумник в жалобах на "Передачу"(там по 300+ тем с подобными жалобами). Так что это даже не "полноценные байтеры", а гигабайтеры(смешно - смеёмся).

Уже писал на этот счёт французу - прочитал и заигнорил.

5 часов назад, harikaa сказал:

прикольная идея, но можно сделать гораздо проще. я имею в виду, что лучше сделать правило против тех, кто подобно байтит на передачу

Оно есть, но оно бесполезное, т.к. особого наказания не несёт

Изменено пользователем GullTime
Ссылка на комментарий
9 часов назад, neyqo_ сказал:

Нейтрал.

С одной стороны норм, но с другой некоторые люди реально могут передавать аккаунты

Лучше уж так, чем банить сотни невинных игроков. Да и можно нанять какого-нить доверенного чела, который будет проверять была ли передача реальной или нет.

17 часов назад, Alfimxv сказал:

Надейся)
По теме хз, потому что все равно найдутся новые байты/провокации, даже с пруфами на передачу что-то придумают, это же VimeWorld.

Лучше пусть будет "бесконечная гонка" нарушителей с модерацией, чем просто пассивное отрицание проблемы.

18 часов назад, Gardyxx сказал:

я за только экстрафранцуза вроде нельзя отмечать в своих темах

Нельзя тегать беспричинно, а если это что-то важное, то такое не порицается.

Ссылка на комментарий

Вообще, пусть в каждой жалобе на передачу, будет прикреплён видос, где автор жалобы заходит на аккаунт игрока написавшего пароль(именно с паролем, который написан). Это сразу снесёт 90% таких жалоб.(и да, я примерно представляю уже как это можно обойти, но думаю, что администрация что-нить придумает).

Изменено пользователем GullTime
Ссылка на комментарий
6 часов назад, harikaa сказал:

прикольная идея, но можно сделать гораздо проще. я имею в виду, что лучше сделать правило против тех, кто подобно байтит на передачу

Ну или так. Просто я не знаю как работает нынешнее правило про провокацию, но оно особо и ничего не зарешало в данной ситуации.

Если бы оно работало так, что за фразу "Скажи пароль" был бы бан от модера, а не от главного модера, что очень замедляет процесс выдачи наказания.
Или вообще банить таких челов за попытку взлома аккаунта -_-

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, GullTime сказал:

Лучше уж так, чем банить сотни невинных игроков. Да и можно нанять какого-нить доверенного чела, который будет проверять была ли передача реальной или нет.

Лучше пусть будет "бесконечная гонка" нарушителей с модерацией, чем просто пассивное отрицание проблемы.

Нельзя тегать беспричинно, а если это что-то важное, то такое не порицается.

ты такой умный дядькааа 🥸

Ссылка на комментарий
14 часов назад, neyqo_ сказал:

Нейтрал.

С одной стороны норм, но с другой некоторые люди реально могут передавать аккаунты

Таких людей гараздо меньше, чем тех, кто просто отлетел ни за что, пофакту

4 часа назад, GullTime сказал:

Так что это даже не "полноценные байтеры", а гигабайтеры(смешно - смеёмся).

Харошая хахах

 

Изменено пользователем WerSus
Ссылка на комментарий
5 часов назад, GullTime сказал:

Оно есть, но оно бесполезное, т.к. особого наказания не несёт

оно небесполезное, просто за подобное банит только Настя, а не обычные модераторы

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...