Перейти к публикации

Даёшь квестбуки на всех модовых!


Рекомендованные сообщения

На модовом сервере Vime уже есть квестбук и это очень хорошая тема. Для новичков - помощь в освоении сборки, а для прошаренных - пройти весь квестбук (или раздел с достижениями) это "конец сборки". Я считаю что такая фишка должна быть на всех модовых серверах.
Таким образом больше игроков захотят попробовать себя в чём-то новом и не будут бояться модов, ведь у них будет карманный помогатор. А постояльцы подольше посидят на сервере, ведь каждому из них предоставляются необычные и интересные задачи.

Ссылка на комментарий

это не увеличит скорость прохождения сборки для тех, кто сидит давненько,
доходишь до эндгейма и разом всё закрываешь.
плюс, большинство модификаций обычно имеют при себе книгу-помогатор, которую лоботрясы-игроки просто отказываются читать,
а так, они все юзер-френдли и интуитивно понятны
тема интересная.

лучше бы тим-чат влепили везде, он нам очень понравился.

,
 

Ссылка на комментарий

Данную идею ранее уже предложили. Остается лишь ждать, когда Алестез будет ее реализовывать.

18 минут назад, _boulevard сказал:

плюс, большинство модификаций обычно имеют при себе книгу-помогатор, которую лоботрясы-игроки просто отказываются читать,

Согласен, многие просто ее выкидывают и по сто раз на дню спрашивают про то, что было написано в книге. Но тот же Flair, у которого сейчас главенствует мод TerraFirmaCraft, там книжечки нет, а мод не из легких в понимании, так что в какой-то момент, квест-бук может очень даже быть полезным, просто его грамотно нужно встроить на сервера.

Изменено пользователем Sayonat
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sayonat сказал:

там книжечки нет

если там нет книжечки, значит всё должно быть догадано методом проб и ошибок, это великий план

Ссылка на комментарий
7 минут назад, _boulevard сказал:

если там нет книжечки, значит всё должно быть догадано методом проб и ошибок, это великий план

О да, когда на тебя обваливается шахта, это блаженство

Ссылка на комментарий
On 6/19/2023 at 3:50 PM, falsebanneduser said:

На модовом сервере Vime уже есть квестбук и это очень хорошая тема. Для новичков - помощь в освоении сборки, а для прошаренных - пройти весь квестбук (или раздел с достижениями) это "конец сборки". Я считаю что такая фишка должна быть на всех модовых серверах.
Таким образом больше игроков захотят попробовать себя в чём-то новом и не будут бояться модов, ведь у них будет карманный помогатор. А постояльцы подольше посидят на сервере, ведь каждому из них предоставляются необычные и интересные задачи.

Это там есть, и это хорошо, даже думаю, что администрация подумывает над введением книжки на всех серверах, дело только в отзывах об этом.

Есть вопрос:

Кто будет всем этим заниматься? У администрации (по их же словам) дел хватает, игроки - играются. Разве что делегировать эту задачу каким-нибудь активистам навроде @_boulevard (простите за упоминание), но опять же, тогда и генерация идей для сборок и дальнейшее тестирование ляжет на их же плечи.

Даже если что-то и получится в этом плане, весь вопрос будет упираться в моды по сборке, написание квестов для сборки, тестирование и проверка на баланс (чтобы не было случаев, когда награда слишком щедрая/скупая и развитие происходит слишком быстро/медленно).

 

Да и, как уже было написано, по многим модам есть книжки, но это касается в основном магических. Не помню, чтобы в технических модах что-то такое было.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Evildaughter сказал:

каким-нибудь активистам

я не активист от слова совсем
я злой дядька, который время от времени отвечает на вопросы игроков-лоботрясов

Ссылка на комментарий
1 час назад, Evildaughter сказал:

Кто будет всем этим заниматься?

Сейчас многие игроки, которые вполне знают моды, могут спокойно этим заняться, дело лишь в их интересах. Дело времени.

1 час назад, Evildaughter сказал:

Но опять же, тогда и генерация идей для сборок и дальнейшее тестирование ляжет на их же плечи.

А что ты хотел? Если игроки предложили и это в их интересах, то это уже будет его обязанность тестировать и генерировать идеи для квестов. Ты ведь сам написал, что у Администрации и так дел по горло, так что ты еще ожидаешь?

1 час назад, Evildaughter сказал:

.Даже если что-то и получится в этом плане, весь вопрос будет упираться в моды по сборке, написание квестов для сборки, тестирование и проверка на баланс (чтобы не было случаев, когда награда слишком щедрая/скупая и развитие происходит слишком быстро/медленно).

Ответ насчет теста и квестов выше.
На каждом сервере есть свой игрок, который сборку знает ну от силы на 70-80% и опять же идет в интересы игроков, будут ли они этим заниматься или нет. Сомневаюсь, что квест-бук будет писать 1 человек на весь сервер, 1 человек быстрее выгорит, нежели напишет 20-30% сборки. Награды, скорее всего, уже будут выбирать Администрация, т.е согласования тех или иных наград за тот или иной квест.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...