Перейти к публикации

[Гайд] Что делать, если тебя взломали и простые советы по защите аккаунта


Рекомендованные сообщения

Привет! Тут может случиться ситуация: приходишь домой, думаешь, сейчас на вайме поиграю, а тут БАЦ! Неверный логин/пароль. Неприятная ситуация, не так ли?  :wacko: Просьба внимательно и вдумываясь читать этот гайд

В первую очередь, не стоит паниковать. В первую очередь, проверь, правильно ли ты вводишь пароль. :huh:

К примеру:

  • TeSTpassWORD123 и testpassword123 - это разные пароли
  • Также проверь раскладку в правом нижнем углу панели задач http://i.imgur.com/f2yKNsp.png. Если у тебя пароль на русском, естественно пароль на английском не подойдёт. Введи свой пароль в блокноте и вставь его в окошко лаунчера/браузера
  • Проверь, нажал ли ты галочку "я не робот". Если её нет, отключи AdBlock или зайди через другой браузер

Если ничего из вышеперечисленного не помогло:  :angry:

  • Попробуй восстановить пароль здесь. Тебе понадобится: почта, на которую ты регистрировал аккаунт и твой ник
  • Если у тебя нет доступа к почте и ты можешь предоставить док-ва владения аккаунтом (например, ссылки на чеки с покупки доната, старый пароль, последние операции с вимерами), пиши сюда примерно такое сообщение:
    Здравствуйте! Мой аккаунт в игре взломали. Ник <ваш ник>. Могу предоставить доказательства, что это мой аккаунт
    

 

Если ты восстановил аккаунт/хочешь защитить его лучше: :mellow:

  • Если у тебя есть устройство на Android/iOS то ОБЯЗАТЕЛЬНО включи двухфакторное подтверждение. Эта функция находится в разделе Разное -> Безопасность. Подойдёт любое приложение, по типу Google Authenticator, Яндекс. Ключ, Authy и т.д. Их можно без труда найти в Play Маркет/App Store. После установки ОБЯЗАТЕЛЬНО скачай текстовик с ключами восстановления, на тот случай, если ты потеряешь телефон. Сохрани его в безопасном месте желательно не вместе с паролем и логином. Подробно рассказано здесь
  • Ставь пароль посложнее. Они не должны содержать легко узнаваемой информации (номер дома, улица, дата рождения, имя, фамилия, кличка собаки и т.д.). А ещё лучше, использовать генератор паролей. 16 символов будет вполне достаточно
  • Сохраняй пароль в расширении для браузера LastPass.
  • Не входи на незнакомых компьютерах. Если уже входил, убедись, что вышел оттуда и если у тебя есть двухфакторная, убедись, что тут только твои IP и компьютеры. Если компьютер тебе не знаком, нажми завершить рядом с ним

    http://i.imgur.com/mmdTzRV.png

  • Желательно использовать для каждого сайта отдельный пароль. В том числе для форума и аккаунта в игре
  • Банально не давать никому свой аккаунт, кроме самого себя, разумеется. Передавая аккаунт вы можете потерять его и администрация в праве не помогать вам в его восстановлении. Также, это очень строго наказывается.

Спасибо за прочтение гайда. Пусть ваши аккаунты всегда будут в безопасности!  :wub:

Я потратил немало времени на этот гайд. От лайка не откажусь. Но я не настаиваю  -_-

Просьба администрации перенести этот гайд в раздел Гайды  :rolleyes:

Просьба форумчанам, если я что-то упустил/если нашли ошибки, дополнить/поправить меня  :blink:

Просьба не писать, что этот гайд бесполезен. Бесполезным он кажется лишь вам. А для новичков будет полезно

Изменено пользователем _JonnyGaming_
Ссылка на комментарий

Джонни,очень годный гайд.Для людей,которые мало чего знаю о защите аккаунта.Да и просто освежить память.

Спасибо с:

Хотите заработать на донат, не отрываясь от стула? Рекомендую этот сайт: https://goo.gl/EyFlRR

Да когда тебя уже забанят -_-

 

Привет

Напиши место Iphone IOS Так более правильно будет.

 

Спасибо, исправил

Ссылка на комментарий

Годно)

Но лучше будет,если пароль будет легко запомнить.Вот как делать устойчивые,но легкозапоминающиеся пароли.

Сначала слово,затем любой знак,затем другое слово и две цифры.

Добавь в гайд,полезняк.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...