Перейти к публикации

[Реализовано] Реализация внутриигрового админского чата


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, DrugAttiLLasa сказал:

олично

букву т съели
 

24 минуты назад, Touchable сказал:

Нет, мне проще задать вопрос в игре)

но ты ведь буквально предлагаешь что-то, что "упростит" жизнь персоналу, не имея при этом опыта на должности и явно не консультировавшись ни с кем, кто его имел..
если бы подобная идея действительно имела смысл, думаю, персонал бы сам начал об этом говорить и размышлять
 

8 часов назад, Touchable сказал:

Как будто логи на вайме не сейвятся нигде, зачем говорить о том, чего не знаешь)

Ну окей, 1. для того чтобы мне лично открыть логи нужно сделать 4 действия и потом ещё и искать в текстовых документАХ (множественное число, да) нужную мне информацию, которая там будет записана вперемешку с остальным чатом (и это ещё повезёт найти просто ответ, а не рассуждение на нужную тему), 2. логи хранятся на пк, занимая там место, и очень малое количество людей куда-то их дополнительно сохраняют (т.е. очень высок риск это всё ещё и потерять в лёгкую), 3. если тебя не было в игре на момент обсуждения чего-либо, ты это не увидишь, по итогу очень многие вопросы придётся поднимать и поднимать по новой каждый раз, надо оно кому-то? Вряд ли.

в том же чате в дс этих проблем нет - ответ на нужный вопрос можно узнать буквально за 2 движения, одно из которых активация строки поиска, и все вопросы, все обсуждения и т.д. сохраняются и доступны в любое время, вне зависимости от того, когда ты попал на должность и был ли ты в этот момент в сети

ещё, как и упомянули выше, ты очень редко увидишь ну хотя бы трёх-четырёх модераторов/хелперов онлайн одновременно, и мы опять возвращаемся к теме того, что очень много полезной информации может просто остаться в "нигде", это неудобно и не оптимизированно от слова совсем

конечно, если ты прям 24на7 не вылезаешь с сервера, идея такого чата может показаться полезной, мол, а зачем ещё какие-то окна открывать, но это как-то.. эгоистично уже немного, в том плане, что далеко не все патрулируют сервер круглосуточно, ну и всё остальное, что я расписала выше

Изменено пользователем kadymI
Ссылка на комментарий
21 час назад, Touchable сказал:

Как будто логи на вайме не сейвятся нигде, зачем говорить о том, чего не знаешь)

чет у рыжей по кд в 1/3 случаях логи ломались странно как так

+дай ты сделать БАНАЛЬНЕШУЮ вещь нынешним кодерам вайма так это же капец то или работать не будет то ли они его не сделают

рсбой в посте писал мол появились ачивки по лв и то СЕЙЧАС не все там можно сделать банальный пример с той же фулл желкой поч ачивка не засчитывается? ааааа? за то чел который это делал (пак ачивок (коддинг их)) получил зарплату

а вспомнил а где у осла есть заданки вообще по лв? фахфахфахфах это вообще угар какой написать в посте что они есть (хотя по факту их на тот момент не было) а потом в комментах писать что они будут после рестарта ну и спрашивается и что и где заданки у ослика по лакиварсу?

почему твентибайтс пишет в новости от лица РАЗРАБОТЧИКА (там по факту этот пост должен был быть рсбой как гл.админ залить а не ходовой разраб) мол у нас турик по кск проводится и что уже как 2 месяца проводится и закончится должен был раз так 3-5 минимум ну они пост выложили пост о турнире ну чет на слуху сейчас об этом турнире то что он в труху провалился по всем фронтам

если ты такое было бы на кристе с турниром так там бы сразу же на некст неделю (в течении недели если бы турик не стартанул) поувольняли бы этих кодеров и кто за это отвечает это же позор писать о дате его провидения (хоть даже если она ну пусть на +3-4 недели затянется) ну никак не более чем 2ой месяц уже скоро пойдет

 

Изменено пользователем _TEHb_
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Touchable сказал:

Всем снова пламенный привет! 👋

Недавно в голову пришла одна крутая идея - реализация внутриигрового админского чата.
Суть такого чата будет заключатся в том, чтобы хелперы, модераторы и администраторы напрямую общались в игре, передавали какую-либо информацию.

Например, условно модератору нужно передать какую-либо информацию хелперу, своей коллеге или кому-то другому из персонала, то он может воспользоваться следующей командой: 

  Показать содержимое

/a Всем привет! Нужно выдать мут игроку Test на n-часов с причиной Мат.

Команда /a может иметь несколько алиасов: /a, /adminchat, /ac, /sc, /staffchat и т.д.
Админ-чат естественно можно будет как выключить, так и включить командой /sc off (/sc on).

Как это будет выглядеть в игре?
   STAFF » [Хелпер] Test: Всем привет! Как дела у всех?
   STAFF » [Модер] Test1: Привет! Все отлично! Твои как?
ну и так далее.

И все, кто находится в персонале, увидят это сообщение и выполнят просьбу своей коллеги. Также в чате можно будет просто общаться на какие-либо темы, касающиеся игры и тому подобное.

Почему я предлогаю данную идею? - Да все довольно таки просто. Насколько мне известно персонал общается между собой в закрытых чатах ВКонтакте, в Discord, а может даже кто-то и в Telegram. 
Так вот, чтобы упросить данный процесс коммуникации можно добавить данный вид чата. Все-таки удобство должно быть во всем!

  Показать содержимое

Да, я понимаю, что сейчас кто-то будет говорить, что для этого есть гильдии, пати и т.д., но ведь куда гораздо проще общаться сразу со всем персоналом через одну лишь команду.

Если есть пожелания/дополнения, то я с радостью Вас выслушаю)
Спасибо! 🙂

норм, надеюсь добавят.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Touchable сказал:

Всем снова пламенный привет! 👋

Недавно в голову пришла одна крутая идея - реализация внутриигрового админского чата.
Суть такого чата будет заключатся в том, чтобы хелперы, модераторы и администраторы напрямую общались в игре, передавали какую-либо информацию.

Например, условно модератору нужно передать какую-либо информацию хелперу, своей коллеге или кому-то другому из персонала, то он может воспользоваться следующей командой: 

  Показать содержимое

/a Всем привет! Нужно выдать мут игроку Test на n-часов с причиной Мат.

Команда /a может иметь несколько алиасов: /a, /adminchat, /ac, /sc, /staffchat и т.д.
Админ-чат естественно можно будет как выключить, так и включить командой /sc off (/sc on).

Как это будет выглядеть в игре?
   STAFF » [Хелпер] Test: Всем привет! Как дела у всех?
   STAFF » [Модер] Test1: Привет! Все отлично! Твои как?
ну и так далее.

И все, кто находится в персонале, увидят это сообщение и выполнят просьбу своей коллеги. Также в чате можно будет просто общаться на какие-либо темы, касающиеся игры и тому подобное.

Почему я предлогаю данную идею? - Да все довольно таки просто. Насколько мне известно персонал общается между собой в закрытых чатах ВКонтакте, в Discord, а может даже кто-то и в Telegram. 
Так вот, чтобы упросить данный процесс коммуникации можно добавить данный вид чата. Все-таки удобство должно быть во всем!

  Показать содержимое

Да, я понимаю, что сейчас кто-то будет говорить, что для этого есть гильдии, пати и т.д., но ведь куда гораздо проще общаться сразу со всем персоналом через одну лишь команду.

Если есть пожелания/дополнения, то я с радостью Вас выслушаю)
Спасибо! 🙂

 Ну так то норм

Ссылка на комментарий
1 hour ago, kadymI said:

Но ты ведь буквально предлагаешь что-то, что "упростит" жизнь персоналу, не имея при этом опыта на должности и явно не консультировавшись ни с кем, кто его имел..
если бы подобная идея действительно имела смысл, думаю, персонал бы сам начал об этом говорить и размышлять

Опыт у меня имеется куда более в крупной сфере чем хелпер - подтверждение тому моя заявка и строчка про опыт.

 

1 hour ago, kadymI said:

3. если тебя не было в игре на момент обсуждения чего-либо, ты это не увидишь, по итогу очень многие вопросы придётся поднимать и поднимать по новой каждый раз, надо оно кому-то? Вряд ли.

Ну тут я могу предложить отдельную идею для реализации дискорд бота, который будет напрямую связан с игрой и все смс с админ чата напрямую будут идти в дс канал через вебхуки.

 

На самом деле я адекватно воспринял твой месседж, возможно это и не совсем уместно, но привнести новшество я думаю никогда не поздно.

58 minutes ago, _TEHb_ said:

чет у рыжей по кд в 1/3 случаях логи ломались странно как так

+дай ты сделать БАНАЛЬНЕШУЮ вещь нынешним кодерам вайма так это же капец то или работать не будет то ли они его не сделают

рсбой в посте писал мол появились ачивки по лв и то СЕЙЧАС не все там можно сделать банальный пример с той же фулл желкой поч ачивка не засчитывается? ааааа? за то чел который это делал (пак ачивок (коддинг их)) получил зарплату

а вспонил а где у осла есть заданки вообще по лв? фахфахфахфах это вообще угар какой написать в посте что они есть (хотя по факту их на тот момент не было) а потом в комментах писать что они будут после рестарта ну и спрашивается и что и где заданки у ослика по лакиварсу?

почему твентибайтс пишет в новости от лица РАЗРАБОТЧИКА (там по факту этот пост должен был быть рсбой как гл.админ залить а не ходовой разраб) мол у нас турик по кск проводится и что уже как 2 месяца проводится и хакончится дожен был раз так 3-5 минимум ну они пост выложили пост о турнире ну чет на слуху сейчас об этом турнире то что он в труху пропалился по всем фронтам

если ты такое было бы на кристе с турниром так там бы сразу же на некст неделю (в течении недели если бы турик не стартанул) поуволняли бы этих кодеров и кто за это отвечает это же позор писать о дате его провидения (хоть даже если она ну пусть на +3-4 недели затянется) ну никак не более чем 2ой месяц уже скоро пойдет

 

Немного позже дам ясный ответ на твой месседж, а что касается по поводу логов - на месте вайма я бы сохранял абсолютно все логи со всех серверов (именно логи чата) и архивировал бы их и давал доступ к ним через условно ту же панель модератора.

Если я в чем то не прав, то подправь меня

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Touchable said:

У тебя просто ноль понимания того о чем я тебе хочу сказать и все

Ну так приведи хоть 1 пример того, зачем это реализовывать(кроме того что тебе лень альт таб прожать...)

3 hours ago, kadymI said:

букву т съели

Обожаю людей которые так делают.

Но все что дальше расписано оч по факту.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Touchable сказал:

Опыт у меня имеется куда более в крупной сфере чем хелпер - подтверждение тому моя заявка и строчка про опыт.

Я свою фразу про опыт и писала, опираясь на твою заявку и шестой пункт в ней. Опыт в модерировании других игр это хорошо, но здесь идёт речь именно про то, нужно ли это здесь, на Вайме (где у тебя, опять же, судя по заявке, опыта нет)

В других играх подобный чат может как раз таки и имел бы смысл, не спорю, но я выше уже аргументировала, почему здесь эта идея не приживётся

Свои мысли насчёт этой идеи я уже расписала, не получив от тебя полного комментария, так что полагаю, наш диалог на этом лучше закончить.
Может, в этой теме дальше напишет тот, кто сможет тебе ещё обширнее описать проблемы такого чата
 

1 час назад, DrugAttiLLasa сказал:

Обожаю людей которые так делают.

та оно случайно заметилось

Ссылка на комментарий

Ну прикольно, но особой пользы оно не принесет, поэтому не вижу причин топить за эту идею

Дискорд все равно выигрывает из-за адекватных логов и просмотра/поиска сообщений (т.е полноценно переходить на чат игровой - плохая идея, просто так сделать для общения хелперов/модеров и, ВОЗМОЖНО, все-таки вопросов от кого-либо (хотя им проще зайти в поиск в дс и найти нужный ответ))

Изменено пользователем Rander_
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Touchable сказал:

Это делается за пару минут, если не меньше)

Это функционал VimeNetwork, поэтому делается в значительно большие сроки.

Ну, и в любом случае, сторонние чаты удобнее из-за возможности поиска в предыдущих сообщениях. В рамках SA-MP админский чат оправдан из-за форм на выдачу наказаний и нормального режима спектораса, но на VimeWorld такого функционала нет и не будет.

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Charkos0ff said:

Это функционал VimeNetwork, поэтому делается в значительно большие сроки.

Ну, и в любом случае, сторонние чаты удобнее из-за возможности поиска в предыдущих сообщениях. В рамках SA-MP админский чат оправдан из-за форм на выдачу наказаний и нормального режима спектораса, но на VimeWorld такого функционала нет и не будет.

Услышал

Ссылка на комментарий
02.06.2024 в 22:00, Touchable сказал:

Всем снова пламенный привет! 👋

Недавно в голову пришла одна крутая идея - реализация внутриигрового админского чата.
Суть такого чата будет заключатся в том, чтобы хелперы, модераторы и администраторы напрямую общались в игре, передавали какую-либо информацию.

Например, условно модератору нужно передать какую-либо информацию хелперу, своей коллеге или кому-то другому из персонала, то он может воспользоваться следующей командой: 

  Показать содержимое

/a Всем привет! Нужно выдать мут игроку Test на n-часов с причиной Мат.

Команда /a может иметь несколько алиасов: /a, /adminchat, /ac, /sc, /staffchat и т.д.
Админ-чат естественно можно будет как выключить, так и включить командой /sc off (/sc on).

Как это будет выглядеть в игре?
   STAFF » [Хелпер] Test: Всем привет! Как дела у всех?
   STAFF » [Модер] Test1: Привет! Все отлично! Твои как?
ну и так далее.

И все, кто находится в персонале, увидят это сообщение и выполнят просьбу своей коллеги. Также в чате можно будет просто общаться на какие-либо темы, касающиеся игры и тому подобное.

Почему я предлогаю данную идею? - Да все довольно таки просто. Насколько мне известно персонал общается между собой в закрытых чатах ВКонтакте, в Discord, а может даже кто-то и в Telegram. 
Так вот, чтобы упросить данный процесс коммуникации можно добавить данный вид чата. Все-таки удобство должно быть во всем!

  Показать содержимое

Да, я понимаю, что сейчас кто-то будет говорить, что для этого есть гильдии, пати и т.д., но ведь куда гораздо проще общаться сразу со всем персоналом через одну лишь команду.

Если есть пожелания/дополнения, то я с радостью Вас выслушаю)
Спасибо! 🙂

Слишком сложно, затратно и долго. (Сарказм)

Ссылка на комментарий
  • Touchable изменил заголовок на [Реализовано] Реализация внутриигрового админского чата

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...