Перейти к публикации

MMORPG сервер


Рекомендованные сообщения

Ура, не я один играл в Герои Меча и Магии, было бы прикольно если это бы и был сервер подобен игре, тоесть я предлагаю сделать прокачку магического уровня, от которого увеличивается сила заклинаний, ещё бы было очень здорово если весь мир был бы запривачен, твой мир- эндер сундук и хранилище(NPC).

За идея я просто "вау".

Не каждый захочет видеть непонятную прокачку зайдя в Маин.  Игра останется самой собой. но добавятся фишки ММОРПГ. Зайдя в игру ты моешь начать играть в Маинкрафт, но так-же там будут приватные территории где будут: NPC, квесты, рынки, ремесленники, фракции и гильдии и т.д. А прокачка, возможно, будет только по репутации каких-либо фракций (с помощью квестов) и репутации отношения самих игроков с игроками. Ну и сам мод "Таумкрафт" - чем вам не прокачка магии :)

Ссылка на комментарий

Не каждый захочет видеть непонятную прокачку зайдя в Маин. Игра останется самой собой. но добавятся фишки ММОРПГ. Зайдя в игру ты моешь начать играть в Маинкрафт, но так-же там будут приватные территории где будут: NPC, квесты, рынки, ремесленники, фракции и гильдии и т.д. А прокачка, возможно, будет только по репутации каких-либо фракций (с помощью квестов) и репутации отношения самих игроков с игроками. Ну и сам мод "Таумкрафт" - чем вам не прокачка магии :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
 

Мда...Дима забросил...Этот чувак забросил...Крч все уже давно поняли,что этого сервера не будет.

Я и не думал забрасывать :) Это моё детище. Если тут администрация захочет видеть подобный сервер, то будет тут, а если нет - то вот ищу тех кто заценит идею. Вы главное помогите мне найти проект где мне это реализовать, или же уговорите администрацию этого проекта на воплощение данной затеи :)

 

 

Я могу помочь но не много так как школа(А так програмирование знаю на средне

Помощников и заинтересованных игроков мне нужно будет очень много и с другой стороны никого +) Не нужно даже знать языка программирования или ещё чего умудренного, главное воображение и логика +)

 

 

блин доваите зделаем, как прочитал , я попал в мир какоито мир полныи насилия и разбоиников.

В принципе ты прав :) Атмосферу я взял за основу игры "Готика". Но думаю ты не знаком с этим шедевром игровой индустрии +) Суть мира заключается в выживании и борьбе за власть и т.п. 

Ссылка на комментарий

А можно спросить, сколько ушло на реализацию данного проекта?

Проект не реализован, лишь существует в моей голове :) А сколько времени, я даже не знаю. Мне всё равно где и когда его реализовать, но я это сделаю.

 

 

Строил,а плагины,а воображение.Для этого надо время,и немало.

Плагины и моды есть уже готовые, просто нужно чтоб я и сборщик модов вместе собрали свою сборку (я такого человека уже нашел сам)  :) А на счет воображение скажу так... :) В моей голове целая придуманная вселенная, моё воображение на столько огромно что однажды я захотел написать книгу в несколько томов. Аля фэнтезийные приключения в стиле аниме :) Ну с эмоциями и разными забавными и захватывающими ситуациями (Вдохновили игры из серии FinalFantasy)...

...Ну так книгу я забросил и не думаю пока возвращаться. но тут встретился с игрой Minecraft и загорелся на её основе сделать MMORPG проект. Но странно то что все сразу представляют прокачку и другое. РБ - да, Клановые войны и Фракции - да, может даже скилы, классы и рассы, но никакого упора на прокачку.

Изменено пользователем psihocorp
Ссылка на комментарий

Итак :) Представьте мир Minecrafta со всей истории создания игры. Теперь замените Богов на Админов :) Попадая на сервер вы просыпаетесь с потерей памяти, а после вникания в сюжет начинаете понимать что вы находитесь в некой тюрьме :) И не совсем понятно что за пределами этой тюрьмы в роли которой выступает сервер. По мимо того как я буду создавать квесты, которые и расскажут вам очень интересную историю :) - будет увеличиваться мир, где будет открываться новые локации, данжи, деревни и места РБ. Более того будет несколько миров, а "Сумеречный Лес" будет вообще неким параллельным миром, где герои будут туда приходить чтоб набрать ресурсов, победить монстров и боссов и выбраться от туда живыми +) Ибо по приказу Короля, этот мир будет защищаться именно вами :) от вас же. Т.е. будет что-то вроде стороны Зла и Добра, но очень не однозначно. В их роли будет выступать Пираты и Королевство. Приближенные Королю будут соблюдать законы и сами их диктовать, ибо у них будет огромная власть в этом мире, они будут поклоняться Админам в том числе и "Нотчу" :) Будет очень интересные разветвления всей атмосферы, ибо у каждого жителя этого мира будет своё собственное мнение о Админов, о нахождении их в заключении и т.д. От того будет очень много фракций как "Паладины", так и "Воры", "Ассасины", "Некроманты", Королевские маги и многое-многое другое. Выбирать и строить эти фракции будете именно вы, а я лишь сделаю основу этих фракций, где будет у каждого: квесты, нпс, продавцы, ежедневные квесты на получение доспех и вооружение каждой фракции и многое другое. Пираты же будут выступать в роле повстанцев, которые хотят свободы а не власти как Король :) Пираты будут вне закона, некоторые ищут пути на свободу, а некоторые как и Королевский народ будут искать пути к власти в этом мире. Короче будет очень много чем заняться :) Будет один основной сюжет, два параллельных сюжета за Королевство и за Пиратов, множество дополнительных - вводных в историю миру квестов, а так-же все-различные ежедневные квесты за которые будете получать разные вкусняшки. К примеру можно будет заказать игрока заплатив кому-либо и на него будет объявлена охота - Т.е. реального игрока можно будет убить реальными игроками и получить награду за это :) Это к примеру будет осуществляться при передаче НПС отрубленной головы игрока +) Короче, вы не представляете сколько всего я уже придумал. и мне не терпится воплотить мою задумку хоть на каком-то проекте. Не знаю чего администрация не идет на встречу, ведь всем этим смогу и буду заниматься лишь я один, а в следствии найду очень много помощников среди вас. Ведь моя система работает так, что вы являетесь ключевыми элементами моего мира - Т.е. вы будете лидерами фракций, вы будете (богами)Админами, будете Монахами и создавать свои религии и школы магии, вы сами будете следить за порядком в роле королевских Паладинов или Инквизиции, вы так-же будете повстанцами, ворами и преступниками - всё то как вы сами того захотите :) И вам решать на чьей стороне будет баланс в этом мире. Моя же задача сбалансировать все стороны так, чтоб хотелось за обе стороны воевать и было выгодно за каждую выполнять квесты и нести знамя своей фракции :З

Ссылка на комментарий

Итак :) Представьте мир Minecrafta со всей истории создания игры. Теперь замените Богов на Админов :) Попадая на сервер вы просыпаетесь с потерей памяти, а после вникания в сюжет начинаете понимать что вы находитесь в некой тюрьме :) И не совсем понятно что за пределами этой тюрьмы в роли которой выступает сервер. По мимо того как я буду создавать квесты, которые и расскажут вам очень интересную историю :) - будет увеличиваться мир, где будет открываться новые локации, данжи, деревни и места РБ. Более того будет несколько миров, а "Сумеречный Лес" будет вообще неким параллельным миром, где герои будут туда приходить чтоб набрать ресурсов, победить монстров и боссов и выбраться от туда живыми +) Ибо по приказу Короля, этот мир будет защищаться именно вами :) от вас же. Т.е. будет что-то вроде стороны Зла и Добра, но очень не однозначно. В их роли будет выступать Пираты и Королевство. Приближенные Королю будут соблюдать законы и сами их диктовать, ибо у них будет огромная власть в этом мире, они будут поклоняться Админам в том числе и "Нотчу" :) Будет очень интересные разветвления всей атмосферы, ибо у каждого жителя этого мира будет своё собственное мнение о Админов, о нахождении их в заключении и т.д. От того будет очень много фракций как "Паладины", так и "Воры", "Ассасины", "Некроманты", Королевские маги и многое-многое другое. Выбирать и строить эти фракции будете именно вы, а я лишь сделаю основу этих фракций, где будет у каждого: квесты, нпс, продавцы, ежедневные квесты на получение доспех и вооружение каждой фракции и многое другое. Пираты же будут выступать в роле повстанцев, которые хотят свободы а не власти как Король :) Пираты будут вне закона, некоторые ищут пути на свободу, а некоторые как и Королевский народ будут искать пути к власти в этом мире. Короче будет очень много чем заняться :) Будет один основной сюжет, два параллельных сюжета за Королевство и за Пиратов, множество дополнительных - вводных в историю миру квестов, а так-же все-различные ежедневные квесты за которые будете получать разные вкусняшки. К примеру можно будет заказать игрока заплатив кому-либо и на него будет объявлена охота - Т.е. реального игрока можно будет убить реальными игроками и получить награду за это :) Это к примеру будет осуществляться при передаче НПС отрубленной головы игрока +) Короче, вы не представляете сколько всего я уже придумал. и мне не терпится воплотить мою задумку хоть на каком-то проекте. Не знаю чего администрация не идет на встречу, ведь всем этим смогу и буду заниматься лишь я один, а в следствии найду очень много помощников среди вас. Ведь моя система работает так, что вы являетесь ключевыми элементами моего мира - Т.е. вы будете лидерами фракций, вы будете (богами)Админами, будете Монахами и создавать свои религии и школы магии, вы сами будете следить за порядком в роле королевских Паладинов или Инквизиции, вы так-же будете повстанцами, ворами и преступниками - всё то как вы сами того захотите :) И вам решать на чьей стороне будет баланс в этом мире. Моя же задача сбалансировать все стороны так, чтоб хотелось за обе стороны воевать и было выгодно за каждую выполнять квесты и нести знамя своей фракции :З

 

Офигено. Ты хочешь воссоздать Мастера Меча Онлайн в стиле Майнкрафта.  

Ссылка на комментарий

Офигено. Ты хочешь воссоздать Мастера Меча Онлайн в стиле Майнкрафта.  

Что-то вроде этого :) Но идея мне эта пришла когда я поиграл в "Gothic 1 и 2" и играл в "The Elder Scrolls III: Morrowind". Когда я вступил в фракцию магов, а за счет квестов дошел чуть-ли не до главы, подумал "Вот бы мой друг, который у себя параллельно со мной проходит эту игру, играл вместе со мной :) Я бы похвастался в какой фракции и какое положение занимаю +)". В то время я даже не играл в MMORPG проекты. Но когда начал, по началу мне понравились, но все-же чувствуется что там весь мир под контролем не живых нпс, хотя страсти разворачиваются вокруг замков или PvP. А мне хочется чтоб и сюжет, и сама атмосфера зависела от игроков. Ведь прикольно будет когда тебя за какое-то нарушение закона Модератор/Паладин заточит в камеру где будут охранять НПС с которыми ты можешь договориться или убить их +) Или же если ты преступник и убегаешь от тех же Модераторов/Паладинов забегая при этом в логово Воров где твоих преследователей расстреливают НПС ассасины  :) Или же достигаешь определённых высот во фракции Магов, а самые высокие звания тебе выдает игрок достигший мастера магии :З

Изменено пользователем psihocorp
Ссылка на комментарий

Если кто сможет стать моим "Менеджером" по продвижению моей идеи - отпишитесь в приват или Скайп "Don_Seph" (Хакер из Японии). В услуги менеджера входят - найти проект заинтересованный на создание моей задумки сервера, договориться с администрацией о разговоре со мной, далее я всё объясню - создаем сервер и вы в доле от прибыли сервака + занимаете пост админа (роль бога за счёт моей идеи мира)

Ссылка на комментарий

Я предлагаю так-же добавить "великих" игроков, то есть игроков которые достигли максимальный уровень в игре. Их будут звать... Хмм... Хранители! Да по моему неплохо, или же... Я хз.

 

Для чего это, вы спросите?! Все просто попадая в хранители ты получаешь плюшки( все игроки которые донили больше 500 руб, автоматом не могут стать хранителем), а так-же кроме плюшек я думаю тебя станут уважать)))

Ссылка на комментарий

Я предлагаю так-же добавить "великих" игроков, то есть игроков которые достигли максимальный уровень в игре. Их будут звать... Хмм... Хранители! Да по моему неплохо, или же... Я хз.

 

Для чего это, вы спросите?! Все просто попадая в хранители ты получаешь плюшки( все игроки которые донили больше 500 руб, автоматом не могут стать хранителем), а так-же кроме плюшек я думаю тебя станут уважать)))

Посмотри когда создана данная тема)

Я думаю уже ничего подобного делать не будут)

Ссылка на комментарий

Я предлагаю так-же добавить "великих" игроков, то есть игроков которые достигли максимальный уровень в игре. Их будут звать... Хмм... Хранители! Да по моему неплохо, или же... Я хз.

 

Для чего это, вы спросите?! Все просто попадая в хранители ты получаешь плюшки( все игроки которые донили больше 500 руб, автоматом не могут стать хранителем), а так-же кроме плюшек я думаю тебя станут уважать)))

Я тут немного переделал фракции, но вот "Под-фракций" будет куда больше ниже перечисленных. Так-же игроки смогут придумывать и организовывать свои под-фракции!

 

1 Фракция
2 Амбиции
3 Цель
Далее подфракции:
4 Армия
5 Анти-армия
6 Ремесленники
 
1 Королевство
2 Власть
3 Сделать из сервера контроллируемую Королём колонию
4 Паладины
5 Разрушители
6 Оружейники
 
 
1 Пираты
2 Контроль
3 Выбраться с сервера
4 Ассасины
5 Жнецы
6 Доспеходелы
 
1 Маги
2 Знания
3 Создание религии
4 Совет магов
5 Некроманты
6 Информаторы
 
 
1 Казначейство
2 Богатство
3 Установить и контроллировать торговую сеть между сервером и иными мирами
4 Наёмники
5 Бандиты
6 Инструментоделы
 
 
1 Администрация
2 Баланс и порядок
3 Сделать сервер идеальным
4 Модераторы
5 Послушники Херобрина
6 Монахи
Ссылка на комментарий

 

Я тут немного переделал фракции, но вот "Под-фракций" будет куда больше ниже перечисленных. Так-же игроки смогут придумывать и организовывать свои под-фракции!

 

1 Фракция
2 Амбиции
3 Цель
Далее подфракции:
4 Армия
5 Анти-армия
6 Ремесленники
 
1 Королевство
2 Власть
3 Сделать из сервера контроллируемую Королём колонию
4 Паладины
5 Разрушители
6 Оружейники
 
 
1 Пираты
2 Контроль
3 Выбраться с сервера
4 Ассасины
5 Жнецы
6 Доспеходелы
 
1 Маги
2 Знания
3 Создание религии
4 Совет магов
5 Некроманты
6 Информаторы
 
 
1 Казначейство
2 Богатство
3 Установить и контроллировать торговую сеть между сервером и иными мирами
4 Наёмники
5 Бандиты
6 Инструментоделы
 
 
1 Администрация
2 Баланс и порядок
3 Сделать сервер идеальным
4 Модераторы
5 Послушники Херобрина
6 Монахи

 

Твинком сделал  UP?

Ссылка на комментарий

Твинком сделал  UP?

что за "UP"?

 

1 Херобрин

2 Вызывание страха
3 Создание тёмной стороны сервера
4 Разрушители, Жнецы, Некроманты, Бандиты, Послушники херобрина
5 Паладины, Ассасины, Совет магов, Наёмники, Модераторы
6 Черный рынок
Ссылка на комментарий

 

Почти каждый играл в игры жанра MMORPG Большинство идей я взял именно из разных готовых франшиз действующих на разных проектах.
Теперь давайте вспомним что нам нравится в играх MMORPG, и попробуем уложить это в нашу любимую игру Minecraft!
 
1) Гильдии, Кланы, Альянсы и Фракции - то что объединяет игроков в подобных играх.
 
Этим, очень важным элементом игры, будет заниматься плагин "Factions". Тем кто в танке, думаю не составит труда погуглить или найти в YouTube видео объясняющие как пользоваться командами и вообще как завязывается игра с его участием.
С помощью него игроки смогут создавать Фракции так как они хотят. Набирать или присоединяться к уже существующим, изменять или придумывать свои системы управление вашей фракцией. Тут проявят себя игроки с Лидерскими характеристиками. А далее начинается самое интересное, это то что вы сможете как воевать с другими Фракциями, так и собирать целые альянсы. В итоге вы сможете создавать целые города на специально созданных площадках огороженных неприступными стенами. В этих городах вы сможете захватывать территории или отбирать их у предыдущих владельцев территории. И даже если вы захватите весь город,на этом всё не заканчивается. Вы сможете строить в своём горде всё самое необходимое: Банки, Магазины, Порты, Службы охраны и т.д. Т.е. подойдя к этому творчески и проявив настойчивость вы сможете стать "Королём" (Это будет не просто титул или принятие вас игроками кто находится в вашей гильдии, альянсе или живёт в вашем городе)
Но и это ещё не всё. Для этих Фракци будет множество все различных развлечений: Осады замков, Защита Храмов, Борьба за рудники, Контроль РБ (Рейдовый Босс) и т.д. и т.п.
 
2) Рейдовые Боссы - РБ  привносит в игру истории, а иногда даже легенды "О том как однажды, команда из нескольких сильных войнов одолели того или иного босса". А в общем - получение уникального или ценного предмета в игре.
В принципе за это будут отвечать несколько модов, которые я выложу тут гораздо позже. На сервере MMORPG боссов вы сможете встретить как в лице обыкновенных мобов, бегающих по улице или же реснувшихся у обычного mobspawner. А возможно вы встретите их в особых местах или подземельях генерируемых каким-то модом. Но самые интересные будут создавать администрация (Боги), создавая для них уникальные данжы, назначая награду за убийства и историю - почему их нужно убить.
 
3) Квесты, Истории, Легенды, Цели и Задания - Это то что увлекает игроков в разные странствия, углубляет в историю мира, рождает или создаёт цели в разумах игроков, привносит ролевой элемент всей игры.
 
За этот пункт будет отвечать мод "CUSTOM NPCS". Но понятное дело что это всего лишь инструмент в моих руках. И я лично буду создавать интересные истории, в которых вы узнаете как пользоваться теми или иными командами, куда стоит пойти для нахождений разных ресурсов, чтоб получить куда больше вещей чем выдадут вам при старте на сервере. Вы встретите множество колоритных персонажей и при желании узнаете их истории и поможете с их проблемами. Но как в большинство MMORPG мир будет постоянно дополняться. И если в начале вы увидите всего несколько НПС, то со временем будут появляться новые квестодатели в зависимости от того как будет развиваться весь этот мир. Пример: Вы сразу же захватили весь города, взяли под контроль различные рудники и РБ и именуетесь как "Король Артур". То появятся НПС рассказывающие о ваших подвигах и направляющих игроков на все различные действия с вашем королевством. А возможно некоторые НПС будут против вашего величества и будут жаловаться на какие либо поступки вашего королевства и просить помощи у юных героев.
История этого мира будет зависеть от вас, дополняющая моей фантазией http://omsk-craft.ru/forum/styles/default/xenforo/clear.png
 
4) Ролевая часть игры - Эта часть уже полностью зависит от вашего воображения, ролевой игры, креативности, организованности и вообще всего творческого что у вас есть.
Приведу пример нескольких придуманных мною систем.
 
Вы приходите на сервер MMORPG и начинаете играть. Вдруг вы начинаете заниматься торговлей и у вас это хорошо получается. но вам нужен размах. Вы надумываете что в этом мире не хватает банка дающего в займы под кредит или берущие суммы под проценты. Вы придумываете как всё это будет работать и сообщаете "Стражникам" которые свяжут со мной или ещё с кем-то кто занимается этой организацией. Если эта идея достойна внимания, то в мире Глошатые объявляют о постройке "Банка". Построят его в креативе, но всё же придётся собрать разные ресурсы на постройку этого Банка. Как быстро соберутся ресурсы - это зависит от игроков, от ваших усилий, от вашей организованности и т.д. Но те кто соберёт какие либо ресурсы, получит как репутацию, так и материальное вознаграждение (В зависимости от ситуации) И когда все материалы будут собраны, коллектив работников банка будет собран вами, будет построен сам Банк - вы сможете заняться этим делом. А занимаясь им, вы сможете зарабатывать на этом, получать бонусы к репутации (Репутация - параметры в игре будет) и влияние среди других игроков. И так далее.
В общем таких систем уже довольно много, и они так-же будут дополняться. Вы сможете прийти в мир как обычный странник, а в итоге влиться в мир MMORPG и занять какую либо роль. А их много, например: Лидером Бандитов, Начальником Стражи, Королевским Служителем, Королевским Строителем, Группировки "Хранители Леса",  Группировки "Востание против Короля", Служителем Храма, Королём или даже Богом. Весь Мир сервера MMORPG может измениться после вашего прихода на него.
 
Разъяснение слов:
MMORPG - Многопользовательская ролевая онлайн-игра (англ. massively multiplayer online role-playing game, MMORPG) — жанр онлайновых компьютерных ролевых игр (CRPG), в которой большое количество игроков взаимодействуют друг с другом в виртуальном мире (в основном, в жанре фэнтези) .

Ролева́я игра́ — (англ. Role-playing game - RPG) — игра развлекательного назначения, вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Действия участников игры считаются успешными или нет в соответствии с принятыми правилами. Игроки могут свободно импровизировать в рамках выбранных правил, определяя направление и исход игры.
 
РБ - Несколько иное значение имеет понятие «босс» в массовых многопользовательских ролевых компьютерных играх. В них босс — это моб, значительно превосходящий по силе других мобов того же уровня. Как правило, босса отличают:

Повышенное количество очков жизни и магии.

Более сильный урон.

Наличие AoE (англ. Area of effect) навыков, поражающих всех персонажей в определённом радиусе.

Иммунитет к некоторым умениям игроков (паралич, отбрасывание и т. п.).

Внешне MMORPG-боссы могут выделяться своими размерами и наличием свиты (мобов, сопровождающих их и вступающих в бой вместе с ними).

 

Убийство босса необходимо для прохождения некоторых квестов (питбосс), получения вещей или их ингредиентов, которые невозможно добыть иным путём (рейдбосс), иногда просто для дальнейшего продвижения по подземелью. Обычно это задача непосильна для одного игрока и требует сбора группы, включающей танка, хилера и ДД, возможно также участие дебаффера.

 

Некоторые боссы, например, Король-Лич в World of Warcraft, или Генерал из гробницы в Perfect World, становятся популярными персонажами околоигрового фольклора

 

Вот кстати мод который являеться отсылкой к World pf warcraft battle classes mod очень интересный мод думаю подойдёт!(Меня очень заинтриговал!)

Ссылка на комментарий

Вот кстати мод который являеться отсылкой к World pf warcraft battle classes mod очень интересный мод думаю подойдёт!(Меня очень заинтриговал!)

Блин, я смотрел и мне тоже очень он понравился. Но ведь знаешь что нежелательно много модов пихать в сборку сервера =) И вы немного не понимаете задумку моего сервера. Сделать то-т же маинкрафт, но с квестами. И именно твой выбор делает тебя тем или иным классом, но не хотелось бы ограничивать игроков одним им. Ну пример игры: Gothic и Morrowind. Но все-же на Рейд Боссах придётся патьке распределять чистые роли, ибо я буду мудрить с Боссами и их данжами как можно сурово :) К примеру: Заходит патька к боссу, а там мост с которого если спрыгнешь то попадёшь в лаву, из стен за лавами спавнятся скелеты и стреляют в вас огненными стрелами. Сам же босс будет откидывать от себя и подойти к нему в соло будет очень сложно. Нужно будет кто-то танчащий, кто-то с щитами или луками контролирующих настенных скелетов, хилы что будут хилить и пару домагеров что доберутся до босса и убьют его :) Но и тут тоже зависит от количества народа, вешей смекалки и шмота. Динамика РБ будет напоминать игру Warframe 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...