Перейти к публикации

О пресловутом донате.


Рекомендованные сообщения

Недавно меня упрекнули в том, что я, цитирую: "...ОБЫЧНЫЙ (игрок) НИЩЕБРОД...". Позвольте немного помозговёртствовать на эту тему.

ВНИМАНИЕ! Я не пытаюсь критиковать действия Администрации какого-либо проекта. Админы тоже люди, им тоже хочется хлебушка!

Действительно, многие данатиры считают, что они - высшая каста. Вопрос: почему? Что хорошего в том, что вы тратите на игру треть зарплаты среднестатистического жителя России? Это ни в какой мере не возвышает вас над другими. Вы становитесь заметнее? Да. Но не более. Я не осуждаю донатеров как касту, я осуждаю донатеров, которые насмехаются над рядовыми игроками .Почему вы думаете, что рядовые игроки - нищеброды? Существует много людей, которые просто не считают это благоразумной тратой. Зачем мне покупать привилегии в виртуале, если я могу купить, например, наручные часы (довольно неплохие, надо сказать), которые будут вполне реальными? Поймите, этот сервер, эта игра - это три, максимум - пять лет привязанности. Зачем мне тратить деньги на то, что не приносит никакой пользы? Приведу пример. В своё время, я ввёл в игру довольно крупную (на то время) сумму. Пятьдесят баксов в 2012 году. Или 2011? Не суть важно. Вся проблема в том, что эти деньги пропали впустую - играл после этого я не больше года. Прибыток? Никакого. Убытки? Тогда это было 400 гривен, сейчас - 1300. Считаем, 1300-400=900 грн. То есть, больше, чем сто баксов по курсу на 2012 год. В два раза больше, чем задонатил. 

К чему я веду? Я подталкиваю вас к мысли, что донат - это не показатель вашей крутизны, это показатель вашей расточительности. А если вы, будучи расточительными, высмеиваете рационализм... Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Не стоит унижать себя и пытаться самоутвердиться таким образом. Исправляйтесь, донатеры! Вы не пуп земли. Просто цветные попугаи с бустом коинов.

Да, эта тема тоже, в какой-то мере, способ самоутверждения.

Ссылка на комментарий

А у меня чот наоборот

меня обычные игроки называют геем(я облегчил) и школьником который забрал у мамки баблоу 

 

и кстати, с донатом играть приятнее, как ни крути

 

часы беспализные есжи тилифон ты чо?

Изменено пользователем 1337Temirlan
Ссылка на комментарий

Ты пытаешься вразумить людей, контингент которых 11-15 лет. Ты серьёзно думаешь, что даже 20% пользователей форуме воспримут тебя всерьёз и пересмотрят своё поведение? 
Средняя зарплата в России далеко не 15 тысяч, даже не смотря на кризис и действующую политическую обстановку. 

Ссылка на комментарий

Ты пытаешься вразумить людей, контингент которых 11-15 лет. Ты серьёзно думаешь, что даже 20% пользователей форуме воспримут тебя всерьёз и пересмотрят своё поведение? 

Средняя зарплата в России далеко не 15 тысяч, даже не смотря на кризис и действующую политическую обстановку. 

Большинство людей являются ведомыми, если указать им на ошибку, при этом немного надавив (а иногда можно и пригрозить), то они изменят своё отношение. А вообще, просто хотел высказать своё "Фи". Уверен, что даже половина тех, кто сюда зашёл, не дочитали до конца. Слишком скучно. "Хлеба и зрелищь!" - всех привлекает фарс, экшн, активные действия, а не сухое бомбилово. Что до возраста... Кто постарше - задумается. У тех, кто помладше, это, возможно, отложится в подкорке и когда-то вылезет. Про зарплаты не знаю. Не так давно слышал, как В. Путин говорил, что зарплата учителя - 14-16 тысяч, а гуглить было лень.

Ссылка на комментарий

А у меня чот наоборот

меня обычные игроки называют геем(я облегчил) и школьником который забрал у мамки баблоу 

 

и кстати, с донатом играть приятнее, как ни крути

 

часы беспализные есжи тилифон ты чо?

Ну, за пять штук телефон нормальный не купишь, а бесполезность часов довольно спорна. В первую очередь, это аксесуар, который дарит эстетическое удовольствие и показывает время. И ещё неизвестно, что из этого важнее.

Ссылка на комментарий

Большинство людей являются ведомыми, если указать им на ошибку, при этом немного надавив (а иногда можно и пригрозить), то они изменят своё отношение. А вообще, просто хотел высказать своё "Фи". Уверен, что даже половина тех, кто сюда зашёл, не дочитали до конца. Слишком скучно. "Хлеба и зрелищь!" - всех привлекает фарс, экшн, активные действия, а не сухое бомбилово. Что до возраста... Кто постарше - задумается. У тех, кто помладше, это, возможно, отложится в подкорке и когда-то вылезет. Про зарплаты не знаю. Не так давно слышал, как В. Путин говорил, что зарплата учителя - 14-16 тысяч, а гуглить было лень.

Если ты будешь на них давить или угрожать, это выльется лишь в небольшой срач. И ясное дело они не изменят своего поведения.

Учителей нельзя назвать среднестатистическими жителями. Есть и другие профессии, должности и пр. Да и зарплаты в регионах довольно сильно отличаются друг от друга. 

 

 

 

Ну, за пять штук телефон нормальный не купишь, а бесполезность часов довольно спорна. В первую очередь, это аксесуар, который дарит эстетическое удовольствие и показывает время. И ещё неизвестно, что из этого важнее.

Наручные часы в современную эпоху лишь средство выразиться и подчеркнуть свой стиль. Использование их по назначению отходит в этом смысле на второй план.

Ссылка на комментарий

Может и нищеброд, но он тратит свои деньги на то что хочет, ну или деньги мамки, Донатер тоже тратит свои деньги что хочет, вот и все, и называть людей нищбродами которые не донатят - глупо. У каждого свой выбор.

Ссылка на комментарий

Может и нищеброд, но он тратит свои деньги на то что хочет, ну или деньги мамки, Донатер тоже тратит свои деньги что хочет, вот и все, и называть людей нищбродами которые не донатят - глупо. У каждого свой выбор.

О чём я, собственно, и говорил. К чему это?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...