Перейти к публикации

Dragon's Cathedral


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, форумчане. Хобби строить замки продолжается. На этот раз - Драконий Собор, хотя от драконов там пока что только название.
Скриншоты:

SrfkgFg.png

 

 

yhi36ty.png

 

 

nmgRTST.png

 

 

9gnru7D.png


P.S. Построено за 2 дня. Высота 147 блоков. Сейчас ведутся работы над интерьером.

Ссылка на комментарий

Косяки конечно есть, и даже не один, но на это хотя бы приятно смотреть, в отличии от того, что было в этом разделе до этого.

Изменено пользователем _TheDarkDragon_
Ссылка на комментарий

Косяки конечно есть, и даже не один, но на это хотя бы приятно смотреть, в отличии от того, что было в этом разделе до этого.

сам бы такое не построил. косячки он тут нашел.

 

очень красиво, продолжай в том же духе!

Ссылка на комментарий

сам бы такое не построил. косячки он тут нашел.

 

очень красиво, продолжай в том же духе!

Не рекомендую из обиды на меня бочку катить, достаточно жалко выглядишь. А ещё лучше не вести диалоги о строительстве в кубаче, если тебя можно впечатлить просто огромной постройкой, сразу видно, что либо нет опыта, либо мозга
Могу дать развёрнутую критику, если оно надо автору,  а не рандому.
Ссылка на комментарий

 

Не рекомендую из обиды на меня бочку катить, достаточно жалко выглядишь. А ещё лучше не вести диалоги о строительстве в кубаче, если тебя можно впечатлить просто огромной постройкой, сразу видно, что либо нет опыта, либо мозга
Могу дать развёрнутую критику, если оно надо автору,  а не рандому.

 

из-за какой обиды? ты чсвшная тварь или да? мозга нет у тебя, у меня он есть. постройка и вправду хорошая. то, что ты билдер не значит что твое сранье, которое ты строишь лучшее в мире.

 

Не рекомендую из обиды на меня бочку катить, достаточно жалко выглядишь. А ещё лучше не вести диалоги о строительстве в кубаче, если тебя можно впечатлить просто огромной постройкой, сразу видно, что либо нет опыта, либо мозга
Могу дать развёрнутую критику, если оно надо автору,  а не рандому.

 

да и к тому же ты ебаный анимешник.

Ссылка на комментарий

Не откажусь

Дичь с цветами. Замес из каменных оград, заборов и решёток хоть и пытается создать плавное сужение, но цели своей не достигает - цвета мешают, тем более на фоне песка, из-за них это дело выглядит, как совершенно отдельный элемент, а не продолжение формы того, что сделано из песчаника. Ну а ещё покраска совершенно случайная и необоснованная, не знаешь, по какому принципу её делать - не делай, пускай всё будет монотонным, это лучше, чем выделять какие-то случайные линии, крыши или вообще целую башню просто после мысли "а почему бы и нет".
Ну а так же слишком неочевидные вещи, связанные с архитектурой и в целом адаптацией форм в кубаче. Главное, что стоит помнить - ты строишь из кубов, и любые формы, не являющиеся чем-то, составленным из параллельно-перпендикулярных граней, будут лишь приближены к тому, чем они хотят быть. А вот если не пытаться заниматься созданием кругов, параболоподобных кривых и прочим мракобесием, то конструкция будет выглядеть вполне чистой, не будет возникать мысли "ну для кубача нормально" - она будет выглядеть нормально и вне кубача, ибо то, что она составлена из кубов, не будет бросаться в глаза. Но иногда подобных линий не хватает, в таком крайнем случае можно начать использовать "диагонали". Вывод в общем-то в том, что не стоит использовать что-то кроме прямых линий. Естественно, это не относится к мелкому декору, а вопрос о том, нужен ли он вообще - тема для слишком длинного рассуждения, в комментарии я поясню только за то, что связанно с кубачем и особенностями архитектуры в нём.
Вообще, если очень хочется, то можно начать и мракобесием заниматься, но если у тебя есть непреодолимое желание запихать лесенку в любой угол - то лучше не стоит. Я прекрасно понимаю, какую формы ты пытался создать, но понимания мало - мои глаза видят другое, а видят они примерно вот такую кривую: 

RlIASJP.jpg

Возможно, когда-нибудь будет гайд по сглаживанию и вообще адаптации форм под кубач, но явно не сейчас, пока что лучше просто остановиться на прямых линиях.

Кстати, любой нормальный билдер понимает, что главное - теория, а не что-то, сделанное когда-то, обладая знаниями, ты сможешь сделать(или наоборот не начинать, если в кубаче оно выглядит в любом случае убого) что угодно нормальным, а строя на рандоме и не думая, лишь изредка будет получаться что-то красивое, по воле господа Бога.

Ссылка на комментарий

Ты знал, что в майнкрафте существует не только камень и песчаник? (кст, понос из ступенек и полу-блоков прошёл ещё в 2014)

Изменено пользователем itsRay
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...