Перейти к публикации

жалоба на модера


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Да, я готова взять ответственность на себя за такие скрины.  В той жалобе четко было видно нарушение, а Модератор просто уже понапридумывал себе что-то и не забанил нарушителя. Обязанность модератора банить провинившихся игроков. Я понимаю, когда на скрине было бы реально не видно нарушения или еще что-то, но там все четко есть

Здравствуйте, уважаемая мадемуазель.

Крайне не соглашусь с Вашим высказыванием и вообще с системой принятия скриншотов, которые выкладывают игроки, когда пишут жалобу на пользователя, нарушившего один из существующих пунктов правил, установленных администрацией проекта.

 

Во-первых, принимая скриншоты, которые были столь серьезно подвержены изменению со стороны человека, подавшего жалобу - можно усомниться не только в честности предоставленных доказательств, так как они могут быть сфальсифицированны, что позволит одному игроку подать некорректную жалобу с несуществующими доказательствами, но и можно усомниться в честности со стороны данного игрока в использовании стороннего программного обеспечения(иными словами - использовании читов)...

 

Во-вторых, если учитывать Ваши слова, которые гласят, что подобный момент упрощает работу модератора, то опять же это достаточно нелепые доводы и можно использовать специализированные хостинги, позволяющие делать скриншот в реальном времени, выделяя основной момент красной рамкой, стрелочками или другими вариантами, которые предоставляют хостинги, но делать это с умом, не подвергая скриншоты безумно ужасной обработке, скрывая личные нарушения и нарушения других игроков, которые могут являться друзьями.

 

В-третьих, обрезая скриншот, можно потерять нить сути, так как игрока могут попросту "заставить" написать подобное или спровоцировать его на написание подобного текста, соответственно, не зная всей ситуации - нельзя в полной мере быть уверенным, что за нарушением одного игрока - не стоят другие игроки, строящие злобные планы, воплощая их в итоге.

Изменено пользователем MakeThemSuffer
Ссылка на комментарий
  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Доброго времени суток.

Да, я готова взять ответственность на себя за такие скрины.  В той жалобе четко было видно нарушение, а Модератор просто уже понапридумывал себе что-то и не забанил нарушителя. Обязанность модератора банить провинившихся игроков. Я понимаю, когда на скрине было бы реально не видно нарушения или еще что-то, но там все четко есть

Я разочарован.

 

Во время написание предыдущего поста, в моё голову закраласась мысль, а не служит ли такая реакция на жалобу, с стороны другого модератора, предвзятое отноение и личная нериязнь - мои опасения подтвердились. 

 Для того, что выяснить это, я воспользовался не хитрым психологическим приёмом. По окончания написания агрументированного ответа, я дал возможность проигноривать весь текст содержащий информацию простым ответом на простой вопрос, который никак не относится к делу и не решилает ситуцию.

 

И теперь подумайте, стоит ли принимать такие скриншоты, готовы ли вы взять на себя ответсвенность это?

 

 

Заметив возможность остаться правым и продлит видемость вины модератора, вы ухватили за эту возможность и написали своё сообщение.

 

Вывод

Личная неприязнь

Изменено пользователем BrakuS
Ссылка на комментарий

Я разочарован.

 

Во время написание предыдущего поста, в моё голову закраласась мысль, а не служит ли такая реакция на жалобу, с стороны другого модератора, предвзятое отноение и личная нериязнь - мои опасения подтвердились. 

 Для того, что выяснить это, я воспользовался не хитрым психологическим приёмом. По окончания написания агрументированного ответа, я дал возможность проигноривать весь текст содержащий информацию простым ответом на простой вопрос, который никак не относится к делу и не решилает ситуцию.

 

И теперь подумайте, стоит ли принимать такие скриншоты, готовы ли вы взять на себя ответсвенность это?

 

 

Заметив возможность остаться правым и продлит видемость вины модератора, вы ухватили за эту возможность и написали своё сообщение.

 

Вывод

Личная неприязнь

У меня нет личной неприязни к данному Модератору.  Я с ней не общаюсь лично, я ее не знаю и мне это вообще не надо. Я дружу мало с кем, но и неприязни к другим тоже не имею. Я лишь занимаюсь своей работой. Я баню, я даю муты и закрываю жалобы, и высказываю свое мнение по поводу таких жалоб.  В данном случае все сказали, что модератор не прав.  Игроки должны нести наказание за свои поступки, а на эти поступки тупо закрывают глаза, только потому-что видите ли скрин обрезанный. Это бред, других слов нет

Ссылка на комментарий

Если бан был бы на сутки/неделю, да, смысла особо нет.

А тут вечный бан.

У людей разные мысли в голове.

На скриншоте ничего не подтверждает о нахождении именно на VimeWorld.

Приведи мне примеры серверов, где есть Holly?

Ссылка на комментарий
 

с какого хрена игрок в жалобе должен делать полный скрин, а не обрезанный? Где это сказано в правилах?

 

Приведи мне примеры серверов, где есть Holly?

Раз я уже начал с вами всеми диалог, то я его и закончу.

Для начала, уважаемый пользователи, ознакомьтесь с историей сообщений данной темы. В ней были выдвенуты аргументы в которых описывалось, то почему нельзя принимать обрезанные скриншоты.

Повторю еще раз, обрезанный скриншот можно подделать, это если брать во внимание то, что вы делаете акцент на статус Holy.
касательно всего остально, вот:

 Доброго времени суток, уважаемые пользователи.

 Пользуя свободой слова на данном проекте, я выскажу своё мнение по данной ситуации.

 Данная жалоба основана на том, что модератор, по предоставленным ему доказательствам, не выдал наказание,
что и поспособстовало созданию данной темы. Начнем с того, что в жалобе, которая прекреплена к данной теме,
игрок предоставил "агрызок", скиншот который нельзя назвать даже косвенной уликой, ведь перейдя по ссылке мы
видим фаил формата "png", 430х25 на который наложено изображение. И это вы называете доказательством?
 Не знаю чем вы руководствуетесь обвиняя модератора, но сама улика выглядит не много не достоверной, не находите?
Ведь именно полный скриншот  должен подвергаться оценке модератора на нарушения, ведь игрок подавший жалобу, может быть и сам не чист на руку. А вот таких "агрызов", предоставленных в жалобе, любой игрок может сделать самостоятельно владея озами фотошопа.

 Вовод.
 Считаю, что модератор действовал в рамках правил и  с его стороны нарушений нет.


п.ы В таких случаях стоит наставить на предоставление полных скриншотов с нарушением.

Изменено пользователем BrakuS
Ссылка на комментарий

Раз я уже начал с вами всеми диалог, то я его и закончу.

Для начала, уважаемый пользователи, ознакомьтесь с историей сообщений данной темы. В ней были выдвенуты аргументы в которых описывалось, то почему нельзя принимать обрезанные скриншоты.

Повторю еще раз, обрезанный скриншот можно подделать, это если брать во внимание то, что вы делаете акцент на статус Holy.

касательно всего остально, вот:

 

чувак, не делай себя умным, все равно ошибки в словах, ты так тупее кажешься.

Лол, подделать можно и полный скриншот, разницы нет, что на полном подделать текст, что на обрезаном.

Изменено пользователем ZeonMadDak
Ссылка на комментарий

Почему-то в прежних жалобах все прекрасно выдавали бан за аккаунт и по целым и по обрезанным скринам, а тут вдруг говорите, мол док-в мало. Вам делать нехер.

Ссылка на комментарий

Почему-то в прежних жалобах все прекрасно выдавали бан за аккаунт и по целым и по обрезанным скринам, а тут вдруг говорите, мол док-в мало. Вам делать нехер.

Я считаю это вопиющей несправедливостью по отношению ко всем игрокам, которые были наказаны при наличии подобных доказательств, так как их нельзя считать неопровержимыми.

Да и не соглашусь с Вами по поводу того, что можно подделать как обрезанный, так и полноценный скриншот, так как при редактировании полноценного скриншота - могут быть заметны места "склеек", попыток что-либо подкорректировать и исправить в текстовом плане, с обрезанным же скриншотом все намного проще и область действий намного меньше, поэтому требуется меньше усилий для фальсификации имеющихся "доказательств".

Человек, владеющий познаниями в фотошопе(да даже в пейнте) - сможет с легкостью подделать множество скриншотов, предоставляя их в качестве доказательств в отношении других игроков, яко бы нарушивших правила проекта.

Ссылка на комментарий

Пару слов.

Там. Плохой. Скриншот.

Скриншот нормальный, просто он обрезан)00)0)0))0

И может уже хватит в каждой жалобеписать что модераторы не правы? Самой надо следить за собой же, а не писать ро других

Изменено пользователем CocaineLord
Ссылка на комментарий

Я считаю это вопиющей несправедливостью по отношению ко всем игрокам, которые были наказаны при наличии подобных доказательств, так как их нельзя считать неопровержимыми.

Да и не соглашусь с Вами по поводу того, что можно подделать как обрезанный, так и полноценный скриншот, так как при редактировании полноценного скриншота - могут быть заметны места "склеек", попыток что-либо подкорректировать и исправить в текстовом плане, с обрезанным же скриншотом все намного проще и область действий намного меньше, поэтому требуется меньше усилий для фальсификации имеющихся "доказательств".

Человек, владеющий познаниями в фотошопе(да даже в пейнте) - сможет с легкостью подделать множество скриншотов, предоставляя их в качестве доказательств в отношении других игроков, яко бы нарушивших правила проекта.

Подделать можно хоть что, т.к. при нынешних технологиях это очень легко. Ваши попытки доказать невиновность модератора никуда не приведут, т.к. они просто бессмысленные. Есть скин на котором док-во виновности - надо банить, а не думать подстава это или нет.

И теперь обращение к новой двойке "Интеллектуалов".

"Зачем вы пытаетесь своими адекватными сообщениями показать, что вам не по 10-13 лет, смиритесь, подрастёте и сможете подать заявку на модератора, зачем так надрываться, только лишний мусор создаёте".

Ссылка на комментарий

Скриншот нормальный, просто он обрезан)00)0)0))0

И может уже хватит в каждой жалобеписать что модераторы не правы? Самой надо следить за собой же, а не писать ро других

Вы не правы.

Всего 2-3 жалобы, это не "все".

За собой я слежу.

Ссылка на комментарий

Соглашусь с людьми, утверждающие, что усилия подделки скришотов не изменяется относительно размера самого скрина. 

Я считаю если видно саму суть обвинения, то редактированное изображение будет видно как на обрезанном, так и на полном скриншоте, разница лишь в том, что на полном видно ник, того, кто сделал скрин, ну и если это обычные сервера, то координаты. В остальном разницы нет.

Но иногда хочется скрыть человека, кто делал скриншот и на это у людей должно быть право.

 

В общем, MakeThemSuffer, покажите мне жалобу, где явно используется поддельный скрин, тогда я и, думаю, остальные поверят в сказанные выше слова.

Ссылка на комментарий

Подделать можно хоть что, т.к. при нынешних технологиях это очень легко. Ваши попытки доказать невиновность модератора никуда не приведут, т.к. они просто бессмысленные. Есть скин на котором док-во виновности - надо банить, а не думать подстава это или нет.

И теперь обращение к новой двойке "Интеллектуалов".

"Зачем вы пытаетесь своими адекватными сообщениями показать, что вам не по 10-13 лет, смиритесь, подрастёте и сможете подать заявку на модератора, зачем так надрываться, только лишний мусор создаёте".

Основная аудитория проекта и почти всех проектов, направленных на тематику такой игры, как майнкрафт - школьники(не путать с жаргоном "школота"), соответственно пользоваться они умеют только определенными программами, при помощи которых они смогут отредактировать скриншот, в 90% случаях - это возможность редактирования именно видоизмененного формата скриншота, так как его наиболее просто подделать, не думая о мелких нюансах, которые могут выдать нечестно предоставленные скриншоты.

Я целиком и полностью поддерживаю модератора и советую ввести отдельным пунктом для игроков предоставление исключительно полных скриншотов, без лишних изменений со стороны игрока, желающего подать на кого-либо жалобу.

 

Мало того, что это позволит охватить больше нарушений, так как я уверен, что большинство обрезанных скриншотов - таят в себе еще большее количество нарушений чата, так это еще и минимизирует возможные подделки.

 

Касательно моего возраста и т.д. - спешу Вас сильно огорчить, так как мне неполных 20 лет и я являюсь модератором на другом проекте и получше знаю, что к  чему, чем, например, Вы, поэтому я могу с легкостью стать здесь модератором, но пока не вижу в этом смысла, ибо хочу играть, а модерировании забирает достаточное количество времени и зачастую не дает в полной мере окунуться в игру и насладиться происходящим.

Ссылка на комментарий

С обрезанными скриншотами уже давно работают Модераторы, а тут вдруг, и "Закрыто" без наказания нарушителя... Моё мнение: Модератор не прав, предупреждение должны выдать. И да: опять "умники" налетели тут, вроде вы пишите много, но никакого смысла даже и донести не смогли.

Ссылка на комментарий

Напишу всем. Да, я не забанила. "Какой ужа-а-а-ас!!!"
Она не забанила, потому что посчитала, что скриншот может быть сделан на другом сервере.
Какая она плохая! Еще и считает себя лучшим модератором, чсв!!!
------------------------------------
Давайте судить адекватно.

Во-первых.
Я не могу верить обрезанным настолько сильно скриншотам. Игрока могли как-либо подставить.
Мое отношение к жалобам на игроков очень серьезное, поэтому выдать бан, и не быть полностью уверенной в правильности бана - я не могу.
Нужно уметь понимать ситуацию. В том случае я решила закрыть жалобу, ведь одно маленькое, обрезанное сообщение "по моему мнению" не может быть наказуемым, оно не несет в себе 100% правду нарушения. 
Я могу понести наказание, ведь мне не важны баны, муты. Я не гонюсь за хорошей репутацией на проекте. 
Главное, ценить игроков сервера. И относиться к ним с глубоким пониманием, а не банить за обрезанный скриншот навсегда.
Да, закрыла. Да, посчитала, что недостаточно доказательств. Да, я ужас какая плохая.
Неужели Вам не жалко игроков, которые могли быть невиновными...


Во-вторых.
Пришли девочки-модераторы со своим очень интересным мнение.
Это мнение совсем не раскрывает данную проблему, это сплошной текст, который не дает мне какой-либо конструктивной информации.


Так-так, цитатки. "Если он продавал аккаунт с холи, было ясно, что продажа идет на VimeWorld, даже если и не на него, бан за продажу, тоже навсегда. Сумма денег и слово "Продаю", там присутствует."
То есть, если написано "Продам Holy" это 100% Вайм?
Ам... Я могу зайти на другой сервер, написать там:"Продам Holy, 50 рублей" И выложу это сюда.
Странное мышление.
Давайте дальше...

"Просто если не знаешь, лучше не закрывать жалобы, а просто оставить, чтобы закрыл кто-то другой, кто знает, что надо делать"
Я знаю достаточно много. У меня было множество запутанных ситуаций, но не на это проекте.
Мое мнение всегда написано с долгим раздумьем, писать "на отвали" смысла нет.
"Жалобы" Собственно, я закрывала жалобы на персонал. И там мнение нужно было конструктивное. Я всегда мыслю так, как это нужно.
(Если нужно знать, где я ранее была, читайте мою заявку на Модератора)
Далее...

"Как некоторые модераторы" Ты это так сказала, как будто считаешь, что лучше других модеров. 
Тебе все сказали одно, а ты говоришь со всем другое, хотя даже не знаешь как правильней.  На скрине все четко видно и не надо выдумывать, и выпендриваться типо "я лучше других модеров, я хорошо рассматриваю жалобы итд" 

Хм, то есть если все говорят одно, это верные слова?
Ну, если Вы так считаете, пожалуйста.
У каждого человека "СВОЕ" мнение, этого не изменить. 
Не знаю как правильней? Действительно. Я этого совсем не знаю, какая жалость.
Может я и действую не так как Вы все... Но все же, мои мысли, слова... Они идут от сердца, с долей понимания.
Вовсе не выпендривалась, где Вы это увидели? В каком моем сообщении?
Жалобы рассматриваю 50/50. Т.к тут законы более легкие, привыкла к строгости.
Далее...

"А еще снижать репутацию, я про это уже говорила, это слишком тупо. Особенно для модератора"
Тут вообще сказать нечего... Если я модератор, мне нельзя снизить кому-либо репутацию? Ух..
Тогда получается, если мне не симпатизирует какое-либо сообщение, мне крайне запрещено ставить красненькую репутацию?
Ну ладно, отлично. 

Вроде на этом интересные мнения закончились.
Уважаемые модераторы. Относитесь к игрокам с понимаем.
Благодарю.

 

Ссылка на комментарий

"Но не на этом проекте" - это уже говорит о том, что ты лучше бы эту жалобу оставила другому Модератору, который явно лучше тебя работает на этом проекте. И да: у нас тут нет таких отморозков, которые будут фотошопить скриншоты специально для подставы Модераторов (может быть их нет, я могу ошибаться).

Ссылка на комментарий

"Но не на этом проекте" - это уже говорит о том, что ты лучше бы эту жалобу оставила другому Модератору, который явно лучше тебя работает на этом проекте. И да: у нас тут нет таких отморозков, которые будут фотошопить скриншоты специально для подставы Модераторов (может быть их нет, я могу ошибаться).

Кто тебе сказал, что таких людей нет? Их полно. 

Жалоба на модератора бессмысленна, повторяю, каждый модератор вправе закрыть тему если у него есть сомнения. Его решение неоспоримо.  

Ссылка на комментарий

Кто тебе сказал, что таких людей нет? Их полно.

Жалоба на модератора бессмысленна, повторяю, каждый модератор вправе закрыть тему если у него есть сомнения. Его решение неоспоримо.

 

ага, ок ок, напишут жалобу на читера, где друг модера читерит, он так же скажет "МАЙО РИШЕНИЕ НИАСПАРИМА, У МИНЯ САМНЕНИЙА ТИМА ЗОКРЫТА", хотя док-в будет достаточно.

Не неси чушь.

Изменено пользователем ZeonMadDak
Ссылка на комментарий

ага, ок ок, напишут жалобу на читера, где друг модера читерит, он так же скажет "МАЙО РИШЕНИЕ НИАСПАРИМА, У МИНЯ САМНЕНИЙА ТИМА ЗОКРЫТА", хотя док-в будет достаточно.

Не неси чушь.

ХААЗЩАЙХА

Ссылка на комментарий

Основная аудитория проекта и почти всех проектов, направленных на тематику такой игры, как майнкрафт - школьники(не путать с жаргоном "школота"), соответственно пользоваться они умеют только определенными программами, при помощи которых они смогут отредактировать скриншот, в 90% случаях - это возможность редактирования именно видоизмененного формата скриншота, так как его наиболее просто подделать, не думая о мелких нюансах, которые могут выдать нечестно предоставленные скриншоты.

Я целиком и полностью поддерживаю модератора и советую ввести отдельным пунктом для игроков предоставление исключительно полных скриншотов, без лишних изменений со стороны игрока, желающего подать на кого-либо жалобу.

 

Мало того, что это позволит охватить больше нарушений, так как я уверен, что большинство обрезанных скриншотов - таят в себе еще большее количество нарушений чата, так это еще и минимизирует возможные подделки.

 

Касательно моего возраста и т.д. - спешу Вас сильно огорчить, так как мне неполных 20 лет и я являюсь модератором на другом проекте и получше знаю, что к  чему, чем, например, Вы, поэтому я могу с легкостью стать здесь модератором, но пока не вижу в этом смысла, ибо хочу играть, а модерировании забирает достаточное количество времени и зачастую не дает в полной мере окунуться в игру и насладиться происходящим.

Очень много текста, ты не можешь донести информацию в более краткой форме? Краткость сестра талана, тут скорей рассуждение на тему "Как я провел лето".

Ну ладно.

Эта самая аудитория (школьники) уже освоила и фотошоп и другие программы. и да, тут можно отредактировать, но данный скриншот не редактировался, это видно, зачем про это заводить разговор. 

Про то, что это др. проект, возможно, но у модеров наверно есть ряд инструкций на это счет, возможно они должны следовать данным правилам, а не сами рассуждать. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...