Перейти к публикации

я взломал модеров я хакер


Рекомендованные сообщения

привет


так как ныне участились сливы модерских аккаунтов, у меня появилось пару предложений по улучшению безопасности игроков на любом из серверов проекта


 


добавить систему, что при входе с другого компьютера / места жительства снимаются права администратора на модерском аккаунте. данное нововведение в теории полностью изолирует продажи модерок другим лицам, ибо толку от аккаунта, на котором будет снята модерка не будет, соответственно сливов будет куда меньше


 


добавить обязательный пункт в заявление на должность модератора " наличие двухфакторной аутентификации". при несоблюдении данного параметра, заявление автоматически будет отклонятся.  


 


к пункту выше предлагаю нововведение для главного модератора и технического состава сервера. суть нововведения заключается в том, что при отвязке двухфакторной аутентификации главному модератору или любому другому администратору по типу француза и смайка будет приходить уведомление, что модератор отвязал двухфакторную защиту. для чего это? система делает колл админам, мол данный модератор отвязал двухфакторку от аккаунта, и в случае утечки базы данных, или как сегодня, бага лаунчера, на его аккаунт могут зайти потусторонние личности и слить пост


 


спасибо за прочтение данной темы


 


Ссылка на комментарий
добавить систему, что при входе с другого компьютера / места жительства снимаются права администратора на модерском аккаунте. данное нововведение в теории полностью изолирует продажи модерок другим лицам, ибо толку от аккаунта, на котором будет снята модерка не будет, соответственно сливов будет куда меньше

Против. Опять же, как сказали выше, а если переехал? А если случился РКН головного мозга? (Как у меня было недавно, IP vimeworld.net просто не работал, пришлось заходить через VPN)

 

добавить обязательный пункт в заявление на должность модератора " наличие двухфакторной аутентификации". при несоблюдении данного параметра, заявление автоматически будет отклонятся.  

 

Тут за. Любой уважающий себя игрок уже поставил двухэтапку. А акк модера представляет особую важность для проекта

 

к пункту выше предлагаю нововведение для главного модератора и технического состава сервера. суть нововведения заключается в том, что при отвязке двухфакторной аутентификации главному модератору или любому другому администратору по типу француза и смайка будет приходить уведомление, что модератор отвязал двухфакторную защиту. для чего это? система делает колл админам, мол данный модератор отвязал двухфакторку от аккаунта, и в случае утечки базы данных, или как сегодня, бага лаунчера, на его аккаунт могут зайти потусторонние личности и слить пост

 

 

За

Ссылка на комментарий

Если же модератор переехал, что в этом случае ему делать? 

Ну а так я за.

оповестить главную администрацию о своем переезде, вроде не сильная проблема написать в конфу модераторов, мол, ну я переезжаю, если что будьте в курсе. по возможности предоставить доказательства, аля билет или что-то в этом духе. данная система реализована в сампе, и я думаю, что в майнкрафте она тоже сможет быть реализована.

да, согласен, куча нюансов и так далее, но, как факт - система неплоха.

Ссылка на комментарий

Все херня, кроме пункта с двухэтапкой в заявке.
Насчет последнего, где уведомления тоже ерунда. Что делать, если у тебя сломался телефон, где приложение с кодами, а ты другие себе на компьютер не скачивал? Отвязал двухэтапку, чтобы перепривязать на новый телефон, а тебя снимают с должности, так как думают, что ты продал/передал аккаунт или тебе его взломали? Бред. Нужно дорабатывать свои идеи, а не выкладывать сырой продукт.

Ссылка на комментарий

Все херня, кроме пункта с двухэтапкой в заявке.

Насчет последнего, где уведомления тоже ерунда. Что делать, если у тебя сломался телефон, где приложение с кодами, а ты другие себе на компьютер не скачивал? Отвязал двухэтапку, чтобы перепривязать на новый телефон, а тебя снимают с должности, так как думают, что ты продал/передал аккаунт или тебе его взломали? Бред. Нужно дорабатывать свои идеи, а не выкладывать сырой продукт.

пессимист

уведомления, значит. ну смотри, я написал, что система делает колл, и администрация просто оповещается системой, мол, модератор отвязал двухфакторку. я вроде не писал, что после отвязки аутентификации тебя снимут с поста) внимательно читаешь, злой кролик)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...