Перейти к публикации

Идеи для модовых серверов.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане. Играя на модовых серверах, я сталкивался с различными проблемами. Сам я с сервера Hoden, поэтому стану описывать проблему, которая происходит там и пути её решения. 

 

Многим из вас известно, что некоторые особо одарённые гриферы, желая навредить игрокам, заливают территорию вокруг привата лавой. Игроки даже придумали название этой проблеме - "заливы". Если быть честным, то заливы очень мешают игре. У соседей тех, кого "залили" очень лагает и этот "залив" непосредственно сказывается на работу самого сервера. 

Да, сейчас многие из вас скажут, что за заливы и так наказывают и в чём смысл моей идеи. Я вам отвечу.

 

Я предлагаю:

 

Ввести команду /compas, которая могла бы добавить игроку в инвентарь компас, с помощью которого, игрок мог выяснить ник  человека, который устроил "залив". Чтобы написать жалобу на грифера, человек должен написать /rg info (для того, чтобы показать, что дело происходит в собственном привате), а дальше нажать на компас, тем самым, узнав ник нарушителя. 

Вы скажете, что на сервере есть команда /near и будете абсолютно правы, но дело в том, что команда /near показывает игроков, которые находятся рядом с Вами. Но, компас будет доступен простым игрокам и больше будет подходить для защиты от "залива". Когда вы предъявите модератору жалобу, на которой будет изображено, что игрок находится рядом с Вами и гриферит, у него не останется сомнений о том, что гриферством занимался именно этот игрок, а не соседи неподалёку.  

 

Ну что же, с командой /compas разобрались, а теперь расскажу о другой не менее полезной идеи.

 

Как вы знаете, игроки, которые гриферят "заливами" не желают получать за совершённое бана. Поэтому, данные люди используют зелье невидимости. Предлагаю реализовать идею связанную с ником, который будет вверху над человеком, когда тот будет в состоянии невидимости. Проще говоря, над человеком будет подсвечен собственный ник, даже когда он под невидимостью. Такая идея очень поможет серверу избавиться от тех, кто вредит игрокам.

 

Надеюсь, что был полезен. Спасибо за прочтение.

Ссылка на комментарий

Во-первых, заливают чаще всего, когда тебя нет на сервере. Во-вторых, если с тобой рядом просто кто-то бегает, а другой заливает, как ты узнаешь "кто есть кто"? В-третьих, имбовая штука на ПвП серверах. Таким образом могут отслеживать где находится "добыча" для убийства. 

 

А над невидимками показываются ники. Если не ошибаюсь, то при нажатии на "0" на доп. клавиатуре выбираешь "Waila" и там "показать". И вот тебе отображение сверху ников, правда только при наведении на человека. 
А если сделать другое, что будет постоянное отображение, то потеряется вся суть этого зелья и проще уж тогда его запретить, нежели делать доп. ники сверху. 

Ссылка на комментарий

Во-первых, заливают чаще всего, когда тебя нет на сервере. Во-вторых, если с тобой рядом просто кто-то бегает, а другой заливает, как ты узнаешь "кто есть кто"? В-третьих, имбовая штука на ПвП серверах. Таким образом могут отслеживать где находится "добыча" для убийства. 

 

А над невидимками показываются ники. Если не ошибаюсь, то при нажатии на "0" на доп. клавиатуре выбираешь "Waila" и там "показать". И вот тебе отображение сверху ников, правда только при наведении на человека. 

А если сделать другое, что будет постоянное отображение, то потеряется вся суть этого зелья и проще уж тогда его запретить, нежели делать доп. ники сверху. 

Здравствуйте ещё раз. По поводу введения /compas: действительно не подумал, что это может быть имбой. Буду думать над другой подобной реализацией моей задумки. По поводу зелья невидимости: Я считаю, что на сервере они совсем не нужны. На варп пвп их использовать нельзя (насколько я знаю), и даже сами игроки используют их в целях грифа. 

Ссылка на комментарий

Во-первых, заливают чаще всего, когда тебя нет на сервере. Во-вторых, если с тобой рядом просто кто-то бегает, а другой заливает, как ты узнаешь "кто есть кто"? В-третьих, имбовая штука на ПвП серверах. Таким образом могут отслеживать где находится "добыча" для убийства. 

 

А над невидимками показываются ники. Если не ошибаюсь, то при нажатии на "0" на доп. клавиатуре выбираешь "Waila" и там "показать". И вот тебе отображение сверху ников, правда только при наведении на человека. 

А если сделать другое, что будет постоянное отображение, то потеряется вся суть этого зелья и проще уж тогда его запретить, нежели делать доп. ники сверху.

 

Здравствуй, можно сделать тип 2-4 блока от друг друга лавы можно ставить в игре.

То есть, лава для сервера мало для чего «Мусорка, машинка блужника и т.д»

И да, а если запретить «Лаву на воду» ставить?

Ссылка на комментарий

ВаааУ крутая идея прпердалагю ввести над каждим регионам дроны чтобы летали и смотрели кто заливет лаву в дома и потом банили всех кто заливал по айпи 

Не пиши ничего. Мне твоё мнение не важно.

Ссылка на комментарий

Это вам везёт, что на сам приват лаву разлить не могут. А ведь раньше заливали регион целиком и полностью. Не думаю, что сейчас это такая большая проблема.

Сейчас тоже можно полностью залить, только времени больше понадобится

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...