Перейти к публикации

сложная задача


fireveil

Рекомендованные сообщения

Ответ:1

По теории, 1:1=1

2:2=1

3:3=1

То есть, тут можно увидить закономерность.

Но смотрим с другой стороны.

2:1=2, а это 1×2=2 и 2×1=2.

Теперь с 0.

0:4=0. 4×0=0 0×0=4?

Любое число умножить на ноль будет ноль. 0*0=0, но не 4

На ноль делить нельзя.

Наивный)
Ссылка на комментарий

 Как так в космосе есть пустота? Ведь когда должен быть край, ведь так? А может мы вообще живем в крошечной вселенной и есть еще вселенные, а вместе они образуют супервселенную, которая тоже имеет пустоту. Но как же так.....пустота, а может где-то там, далеко от всех вселенных есть маленький мир для умерших, который делится на ад и рай, и Бог вообще есть, и жизнь после смерти, и пришельцы давно живут на нашей планете.

 

Да, в космосе есть пустота, но наша вселенная, все эти звезды и планеты постоянно расширяются и отдаляются друг от друга, заполоняя эту пустоту. 

И расширяется вселенная с самого начала ее существования, и расширяться она будет до того момента, пока что-то не случится (тотальный взрыв в космосе, возможно, или что-то наподобие этого, что уничтожит все звезды, камни и планеты)

Ссылка на комментарий

Да, в космосе есть пустота, но наша вселенная, все эти звезды и планеты постоянно расширяются и отдаляются друг от друга, заполоняя эту пустоту.

И расширяется вселенная с самого начала ее существования, и расширяться она будет до того момента, пока что-то не случится (тотальный взрыв в космосе, возможно, или что-то наподобие этого, что уничтожит все звезды, камни и планеты)

Думаю, такого не будет.А то во вселенной ничего нет и пусто...Хоть что-то будет, наверно будет взрыв, который уничтожит большинство планет, а некоторые планеты будут жить ._. Или же вселенная изчезнет Изменено пользователем Rombus
Ссылка на комментарий

Думаю, такого не будет.А то во вселенной ничего нет и пусто...Хоть что-то будет, наверно будет взрыв, который уничтожит большинство планет, а некоторые планеты будут жить ._. Или же вселенная изчезнет

А фиг его знает? Вдруг наша вселенная взорвется как атом и все?)

Ссылка на комментарий

Да. Если наша вселенная будет расширятся то она не взорвется. Если она расширится на сл.большое расстояние она превратится в холодный туман. А если она будет сжиматься, то станет размером с точку(мы этого не заметим)и взорвется(а это то мы заметим:)) Ещё может быть что тёмная энергия будет расширятся бесконечно и превзойдет по силе все сильнейшие физические силы Вселенной(электромагнитная и т.д.) и эта энергия просто возьмёт и разорвёт все атомы,молекулы и так далее. Ну я и отвлёкся,вернёмся к задаче. Моё мнение пустота : пустота=0 Допустим,вы предлагаете другие варианты. Ну ладно и какие.1,2,3?

Ссылка на комментарий

ну ладно, до завтра эта тема не доживет, так что вот правильный ответ:

неопределенность.

 

таким образом, виндовский калькулятор - т.е Onemort - дал точный правильный ответ. Badbears дал с точки зрения хода мыслей правильный ответ, но не оформил его в строгом виде. Mik выдвинул частично правильное предположение, но не довел рассуждение до конца. Ну и те, кто говорил, что "на ноль делить нельзя", были тоже частично правы, ведь именно за счет запрещенной (или, быть точнее, неопределенной) операции у нас получается "неопределенность" в ответе.

 

самыми распространенными неправильными ответами в данном случае являются бесконечность, 0  и 1.

 

те, кто не верит мне, могут заглянуть в википедию.

А я то думал что 0^-1 будет...

Но бесконечность с 0 и 1 тоже нормально выглядит в качестве ответа..

Изменено пользователем Swing_nik
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да, в космосе есть пустота, но наша вселенная, все эти звезды и планеты постоянно расширяются и отдаляются друг от друга, заполоняя эту пустоту. 

И расширяется вселенная с самого начала ее существования, и расширяться она будет до того момента, пока что-то не случится (тотальный взрыв в космосе, возможно, или что-то наподобие этого, что уничтожит все звезды, камни и планеты)

Сразу видно, истинный физик :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...