Перейти к публикации

сложная задача


fireveil

Рекомендованные сообщения

Ну ладно, держи мое мнение. 0 - это ничего. Ничего - то что не может воспринять человек и в принципе понять, что есть такое ничего(пустота). Если подумать, то 0(пустота) деленная на 0(пустоту) получиться опять таки такая же Пустота(0), но ведь делить на 0 нельзя? А знаете почему? Просто потому что это выражение не поддается объяснению человеческим мозгом и просто не способно понять, доказать либо же опровергнуть, что данное выражение имеет какие-либо решения. Мне кажется, это выражение не имеет ответов, как правильных, так и не верных, но и на 0 по сути поделить можно, только в том случае, если 0 будет делиться на себя же самого, потому что в нашем "Мире" не существует "Пустоты", или по крайней мере никто не доказал, что она все таки есть. Люди дали значение цифре "0", как ничего, пустоту, которую они не могут объяснить и дабы не вводить в заблуждение людей, которые задаются вопросом: "Что если поделить на 0 или 0 поделить на 0?",- придумали правило, что на 0 делить нельзя... Вот мое мнение, кто осилил отпиши, прокомменти, я дискуссию люблю ;D

Да м... Слишком космически зашел делить пустоту на пустоту .

Ссылка на комментарий

Ну ладно, держи мое мнение. 0 - это ничего. Ничего - то что не может воспринять человек и в принципе понять, что есть такое ничего(пустота). Если подумать, то 0(пустота) деленная на 0(пустоту) получиться опять таки такая же Пустота(0), но ведь делить на 0 нельзя? А знаете почему? Просто потому что это выражение не поддается объяснению человеческим мозгом и просто не способно понять, доказать либо же опровергнуть, что данное выражение имеет какие-либо решения. Мне кажется, это выражение не имеет ответов, как правильных, так и не верных, но и на 0 по сути поделить можно, только в том случае, если 0 будет делиться на себя же самого, потому что в нашем "Мире" не существует "Пустоты", или по крайней мере никто не доказал, что она все таки есть. Люди дали значение цифре "0", как ничего, пустоту, которую они не могут объяснить и дабы не вводить в заблуждение людей, которые задаются вопросом: "Что если поделить на 0 или 0 поделить на 0?",- придумали правило, что на 0 делить нельзя... Вот мое мнение, кто осилил отпиши, прокомменти, я дискуссию люблю ;D

 Как так в космосе есть пустота? Ведь когда должен быть край, ведь так? А может мы вообще живем в крошечной вселенной и есть еще вселенные, а вместе они образуют супервселенную, которая тоже имеет пустоту. Но как же так.....пустота, а может где-то там, далеко от всех вселенных есть маленький мир для умерших, который делится на ад и рай, и Бог вообще есть, и жизнь после смерти, и пришельцы давно живут на нашей планете.

Ссылка на комментарий

Неопределённость, вот что будет.

 

а гугл- или яндекс-калькулятор выдает error/ошибку

хотя вообще я хочу видеть ваше мнение, а не мнение калькулятора

Изменено пользователем Fireveil
Ссылка на комментарий

а гугл- или яндекс-калькулятор выдает error/ошибку

21 сентября 1997 года, в результате деления на ноль в компьютеризированной управляющей системе крейсера USS Yorktown (CG-48) Военно-морского флота США произошло отключение всего электронного оборудования в системе, в результате чего силовая установка корабля прекратила свою работу.

 

Деление нулей - сила.

Как хорошо что я ушёл после 1го класса. 

Сразу в макдак?

Ссылка на комментарий

Именно так, МакДак норм тема. Я через 10 лет стану менеджером и как заживу... 

21 сентября 1997 года, в результате деления на ноль в компьютеризированной управляющей системе крейсера USS Yorktown (CG-48) Военно-морского флота США произошло отключение всего электронного оборудования в системе, в результате чего силовая установка корабля прекратила свою работу.

Деление нулей - сила.


Сразу в макдак?

Ссылка на комментарий

на вопрос "сколько будет 0/0?" есть четкий ответ)

Ты реально думаешь что он "чёткий"? А ничего что в действительности математика возможно не описывает нашу вселенную?

Ссылка на комментарий

Ладно, если не вдаваться в глубины рассуждений, то это выражение просто не имеет смысла. Поделив что-то целое, по типу 1, ничем, вы получите все тоже целое, просто вы сделаете вид, что чем-то его поделили, но эффекта этого не дало, потому что 0 - это ничего. По факту любое число и выражение деленное на 0, будет оставаться самим собой, без каких-либо изменений. Следует ответ 0:0 = 0. Все так же ничего, как и было до этого.

Изменено пользователем Badbears
Ссылка на комментарий

тебя понесло не туда

Ну тогда просто, деление невозможно, а ты сразу спросил, сколько будет, сколько надо, столько и будет)

37ba4e86a55aa9a7a5a4c76582b664c1.gif

Изменено пользователем Onemort
Ссылка на комментарий

Хотя стоп. Ведь если 1 целое поделить на 1 часть, получим всю туже 1 часть 1 целого. А если 1 целое поделить на 0 частей? То бишь просто убрать его, получив ничего(0 целых), что может говорить о том, что любое число/выражение деленное на 0 будет образовывать 0. Я уже рассуждал по этому поводу с многими математиками, которые имели 2 и даже 3 высших образования, все они были согласны со мною, но все они придерживались мнения того, что просто это не возможно, ибо никто не сможет доказать, можно это или нет, потому что примеров из реальной жизненной ситуации просто нету.

Изменено пользователем Badbears
Ссылка на комментарий

ну ладно, до завтра эта тема не доживет, так что вот правильный ответ:

неопределенность.

 

таким образом, виндовский калькулятор - т.е Onemort - дал точный правильный ответ. Badbears дал с точки зрения хода мыслей правильный ответ, но не оформил его в строгом виде. Mik выдвинул частично правильное предположение, но не довел рассуждение до конца. Ну и те, кто говорил, что "на ноль делить нельзя", были тоже частично правы, ведь именно за счет запрещенной (или, быть точнее, неопределенной) операции у нас получается "неопределенность" в ответе.

самыми распространенными неправильными ответами в данном случае являются бесконечность, 0  и 1.

те, кто не верит мне, могут заглянуть в википедию.

Изменено пользователем Fireveil
Ссылка на комментарий

ну ладно, до завтра эта тема не доживет, так что вот правильный ответ:

неопределенность.

 

таким образом, виндовский калькулятор - т.е Onemort - дал точный правильный ответ. Badbears сначала дал с точки зрения хода мыслей правильный ответ, но потом немного запутался. Mik выдвинул частично правильное предположение, но не довел рассуждение до конца. Ну и те, кто говорил, что "на ноль делить нельзя", были тоже частично правы, ведь именно за счет запрещенной (или, быть точнее, неопределенной) операции у нас получается "неопределенность" в ответе.

 

самыми неправильными ответами в данном случае являются бесконечность, 0  и 1.

 

те, кто не верит мне, могут заглянуть в википедию.

Это просто 2 теории, сказанные разными словами( я о себе), я знал, что я прав и одновременно был не до конца прав и пытался привести 2 случай, который как бы ни странно было, тоже частично верен) 

Ссылка на комментарий

Это просто 2 теории, сказанные разными словами( я о себе), я знал, что я прав и одновременно был не до конца прав и пытался привести 2 случай, который как бы ни странно было, тоже частично верен) 

я немножко отредактировал свое сообщение.

о каком "втором случае" ты говоришь? есть ты про "0:0=0",то это полностью неверно.

Ссылка на комментарий

я немножко отредактировал свое сообщение.

о каком "втором случае" ты говоришь? есть ты про "0:0=0",то это полностью неверно.

я про 1:0=0. 0 - неопределенность) 0 - не верный ответ. 0 - ничего. 0 - неверное решение. Я имел здесь все и сразу)

 

Хотя стоп. Ведь если 1 целое поделить на 1 часть, получим всю туже 1 часть 1 целого. А если 1 целое поделить на 0 частей? То бишь просто убрать его, получив ничего(0 целых), что может говорить о том, что любое число/выражение деленное на 0 будет образовывать 0. Я уже рассуждал по этому поводу с многими математиками, которые имели 2 и даже 3 высших образования, все они были согласны со мною, но все они придерживались мнения того, что просто это не возможно, ибо никто не сможет доказать, можно это или нет, потому что примеров из реальной жизненной ситуации просто нету.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...