Перейти к публикации

Всё учитывается в сторону Персонала?


Рекомендованные сообщения

1. TBO9I_HaBEKU
2. https://forum.vimeworld.ru/profile/186993-tbo9i_habeku/
3. holy_wicked - мой ник, ник пострадавшего - Pingvin96
4. Discover 
5. Модератор TBO9I_HaBEKU выдал бан по причине "оскорбление хелпера в лс", как мне кажется, не по правилам. В данной формулировке текста, в которой Персонал и Администрация нашли нарушение( о котором я указал в предыдущем предложении), нет обращения к какой-то конкретной личности (в нашем случае -  к Хелперу). Дословно цитируя "бож, ту*** рил" - где местоимение, указывающее на конкретную особу? (ты\Вы и т.д). Возможно, у человека было самобичевание (но это не имеет никакого отношения к нарушению, за которое игрок Pingvin96 получил\а бан). То, что до этого между хелпером и игроком был диалог - не является доказательством того, что "оскорбление" применялось именно в адрес хелпера. Контекст "судьбоносного" предложения, вновь-таки, не имеет чёткой направленности в сторону кого-либо, что и есть поводом считать, что игрок был несправедливо забанен Модератором TBO9I_HaBEKU. 
6. *тык*  , *тык* 
7. 05.05.2021
8. Просматривая информацию о нарушениях\принятиях на серверах, я наткнулся на вот этот бан, который не оставил меня равнодушным к тому, что девочка пострадала абсолютно незаслуженно. Или же, как минимум, правило сервера, которое несло бы за собой бан (вышеуказанное "оск. администрации в лс") она не точно не нарушала. Это может считаться ругательством, но за это  - следует мут, т.к оно не применялось в чей-либо адрес. Но, если даже, на скрине мы видим не все сообщения между игроком и Хелпером, то это не отменяет того, что по данной жалобе наказание было выдано ошибочно. 

Изменено пользователем holy_vicious
некорректно вставилась ссылка на скрин с нарушением
Ссылка на комментарий
  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Stylesheet сказал:

ты писал в ЛС, кому еще это могло быть адресовано?
бред про самобичевание я не буду комментировать...

Во-первых, плохо ознакомившись с жалобой - не советую что-то писать. Я указывал, что являюсь лишь несогласным зрителем, который увидел очередное несправедливое отношение к простому игроку. 
Во-вторых, в лс можно написать, что угодно. Не всё из этого считается оскорблением. 
В-третьих, "бред" про самобичевание? Вдруг, человек осознал, что спорил зря, и сам себя назвал глупым? (Вы откидываете варианты, которые Вас не устраивают, не более) 
Нарушения в словах игрока не было. А то, что Хелпер принял всё на себя, а Администрация лишь согласилась с этим - только их проблемы. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, holy_vicious сказал:

Во-первых, плохо ознакомившись с жалобой - не советую что-то писать. Я указывал, что являюсь лишь несогласным зрителем, который увидел очередное несправедливое отношение к простому игроку. 
Во-вторых, в лс можно написать, что угодно. Не всё из этого считается оскорблением. 
В-третьих, "бред" про самобичевание? Вдруг, человек осознал, что спорил зря, и сам себя назвал глупым? (Вы откидываете варианты, которые Вас не устраивают, не более) 
Нарушения в словах игрока не было. А то, что Хелпер принял всё на себя, а Администрация лишь согласилась с этим - только их проблемы. 

да-да-да...
если бы все оскорбления можно было так оправдать, тогда бы каждый использовал этот способ, обходя правила сервера.
то, что вы не можете этого понять - только ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Stylesheet сказал:

да-да-да...
если бы все оскорбления можно было так оправдать, тогда бы каждый использовал этот способ, обходя правила сервера.
то, что вы не можете этого понять - только ваши проблемы.

Почему тогда слово "хрен" относится к словам-исключениям, но когда к нему добавляется местоимение\прямой адресант, а именно : "ты\ник" - это уже оскорбление?) Может, из-за того, что оно во второй ситуации произносится в сторону игрока, и именно это является "ключевым" моментом? Тогда, стоит полагать, что правила обошел  и человек, выдавший это наказание, приняв его на счёт своей "коллеги", не имея должных на то оснований? 
Это неправильно - выдавать бан каждый раз, когда это удобно. Здесь нет прямых указателей на нарушение, всё можно трактовать в пользу игрока. 
Если к этому не прислушивается Администрация - игроки для них лишь пустое место. Зачем тогда нужен сервер, на котором любая спорная ситуация автоматически отдаёт приоритет людям из тех.обслуживания? 
То, что ты мыслишь так, как выгодно Администрации - твоё право. Но, оказавшись в такой ситуации - очень сомневаюсь, что ты оставался бы при прежней точке зрения. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, holy_vicious сказал:

Почему тогда слово "хрен" относится к словам-исключениям, но когда к нему добавляется местоимение\прямой адресант, а именно : "ты\ник" - это уже оскорбление?)

может потому что это слово, как и "сука", является эмоцией?
в нашей ситуации совершенно другое слово, которое в любом контексте будет оскорбительным (не считая случай, когда оно адресовано не игроку, а например мобу).
оскорбление в пустоту тоже наказывается, а тут оно было в ЛС с Хелпером, из чего можно сделать вывод, что оно могло быть адресовано исключительно собеседнику.
 

6 минут назад, holy_vicious сказал:

То, что ты мыслишь так, как выгодно Администрации - твоё право. Но, оказавшись в такой ситуации - очень сомневаюсь, что ты оставался бы при прежней точке зрения. 

а чем вы вообще думаете, когда пишете подобные фразы? сами создаете такие ситуации и потом жалуетесь, смешно)

 

Ссылка на комментарий

Ну посмотрев скрин, то лично мое мнение, что игроку на Pingvin96 явно не было трудно дописать всего одно слово "я". И контекстик сразу другой, ну нет. Там умеренный оск хелпера.

1 час назад, holy_vicious сказал:

Дословно цитируя "бож, ту*** рил" - где местоимение, указывающее на конкретную особу? (ты\Вы и т.д). Возможно, у человека было самобичевание (но это не имеет никакого отношения к нарушению, за которое игрок Pingvin96 получил\а бан). То, что до этого между хелпером и игроком был диалог - не является доказательством того, что "оскорбление" применялось именно в адрес хелпера

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, _TEHb_ сказал:

Ну посмотрев скрин, то лично мое мнение, что игроку на Pingvin96 явно не было трудно дописать всего одно слово "я". И контекстик сразу другой, ну нет. Там умеренный оск хелпера.

 

Ну вот только хотел аналогичное сообщение написать

Всё верно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, RyfixRPG2 сказал:

Ну вот только хотел аналогичное сообщение написать

Всё верно.

Аа.. Sorry, если забрал твою мысль)

Изменено пользователем _TEHb_
Ссылка на комментарий

Просматривая форум, нашла довольно подходящую жалобу. тык

В данном случае, такое же оскорбление "тупая" стало наказуемым из-за того, что в нике есть обращание к определённому игроку.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, cleefairyy сказал:

Просматривая форум, нашла довольно подходящую жалобу. тык

В данном случае, такое же оскорбление "тупая" стало наказуемым из-за того, что в нике есть обращание к определённому игроку.

и? в нике оскорбление без адреса считается самобичеванием, потому что по факту владелец этого ника оскорбляет самого себя
совершенно две разные ситуации..

Изменено пользователем Stylesheet
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Stylesheet сказал:

может потому что это слово, как и "сука", является эмоцией?
в нашей ситуации совершенно другое слово, которое в любом контексте будет оскорбительным (не считая случай, когда оно адресовано не игроку, а например мобу).
оскорбление в пустоту тоже наказывается, а тут оно было в ЛС с Хелпером, из чего можно сделать вывод, что оно могло быть адресовано исключительно собеседнику.
 

а чем вы вообще думаете, когда пишете подобные фразы? сами создаете такие ситуации и потом жалуетесь, смешно)

 

Хорошо, перекручивая всё твоими словами. 
Мы можем адресовать оскорбление к слову  "бож" , которое, возможно, является ником какого-то игрока, написанного русскими буквами. Вновь же, повторюсь - это далеко не карается баном, т.к оскорбление игрока карается лишь мутом на данном сервере. Но, придуманное оскорбление Персонала - это смешно. Или Вам так греет душу то, что Вы хотя бы здесь чего-то стоите и за Вас заступаются?) 
Если бы такое написали дословно в лс к обычному игроку, жалоба бы была закрыта фразой "Недостаточно оснований для бана", потому что факта нарушения на самом деле нет.
Оскорблять простого игрока можно, а хелперы сумеют найти оскорбление даже там, где его нет?))
Сиди, дорогой, зрей дальше. 

Ссылка на комментарий

Точно так-же игрок и не написал "ты".
Давайте смотреть и с этой стороны на ситуацию.
А-то вы так классно принимаете всё сразу на свой счёт, пользуясь положением. Удобно, понимаю.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Stylesheet сказал:

и? в нике оскорбление без адреса считается самобичеванием, потому что по факту владелец этого ника оскорбляет самого себя
совершенно две разные ситуации..

Но там другой игрок с таким ником.. Один игрок с ником "typayababa1", другой с ником "baba1". Где там самобичевание? И тут не смог нормально прочитать

Ссылка на комментарий
1 час назад, holy_vicious сказал:

Хорошо, перекручивая всё твоими словами. 
Мы можем адресовать оскорбление к слову  "бож" , которое, возможно, является ником какого-то игрока, написанного русскими буквами. Вновь же, повторюсь - это далеко не карается баном, т.к оскорбление игрока карается лишь мутом на данном сервере. Но, придуманное оскорбление Персонала - это смешно. Или Вам так греет душу то, что Вы хотя бы здесь чего-то стоите и за Вас заступаются?) 
Если бы такое написали дословно в лс к обычному игроку, жалоба бы была закрыта фразой "Недостаточно оснований для бана", потому что факта нарушения на самом деле нет.
Оскорблять простого игрока можно, а хелперы сумеют найти оскорбление даже там, где его нет?))
Сиди, дорогой, зрей дальше. 

Твоя фразочка -> "Мы можем адресовать оскорбление к слову  "бож" , которое, возможно, является ником" меня просто смешит)) Ты на серьезке думаешь, что юзая фразы по типу "Ну это было адресовано к другому игроку", или "предположим, речь шла за другого игрока". А теперь объясни, чел, если речь идет о другом игроке (т.е. игрок на Pingvin96 оскает к примеру какой-то алья-ник (которого даже не было тогда на сервере, и вообще я уверен что там с такими никами не играют), и это оказывается в лс у хелпера? Тогда почему он( или она, мне без разницы) не мог это адресовать тому, кому писал.
Теперь посиди подумай, насколько твои отговорки для меня смешные (и наверное не только для меня)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, holy_vicious сказал:

Мы можем адресовать оскорбление к слову  "бож" , которое, возможно, является ником какого-то игрока, написанного русскими буквами. Вновь же, повторюсь - это далеко не карается баном, т.к оскорбление игрока карается лишь мутом на данном сервере. Но, придуманное оскорбление Персонала - это

а вот это уже бред реальный
для милых игроков существует причина "асоциальное поведение", которая действует как и в ЛС, так и в общем чате.
Хелперы и Администрация - личности, которые служат серверу и следят за его порядком.
наверное, к ним всё же должна быть хоть какая-то доля уважения, разве нет?

3 минуты назад, holy_vicious сказал:

Точно так-же игрок и не написал "ты".
Давайте смотреть и с этой стороны на ситуацию.
А-то вы так классно принимаете всё сразу на свой счёт, пользуясь положением. Удобно, понимаю.

я повторюсь, что оскорбление в пустоту наказуемо. твой дружочек мог дописать "я", но видимо ему было очень лень добавить одну букву в свою речь.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, cleefairyy сказал:

Но там другой игрок с таким ником.. Один игрок с ником "typayababa1", другой с ником "baba1". Где там самобичевание? И тут не смог нормально прочитать

я тебе говорю про ситуацию, если бы был ник "typaya" 😁

Ссылка на комментарий

Не вижу смысла продолжать свой "монолог", поскольку здесь собрались лишь хелперы, которые способны видеть ситуацию со своего оборота.
Желаю вам, чтобы вашими делами по жизни занимались лишь такие же люди, как вы😁
Оставим всё на рассуждение Высшей Ветке Администрации. Хотя, о результате, примерно, догадываюсь)) 
Приятной игры.  
 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, holy_vicious сказал:

Не вижу смысла продолжать свой "монолог", поскольку здесь собрались лишь хелперы, которые способны видеть ситуацию со своего оборота.
Желаю вам, чтобы вашими делами по жизни занимались лишь такие же люди, как вы😁
Оставим всё на рассуждение Высшей Ветке Администрации. Хотя, о результате, примерно, догадываюсь)) 
Приятной игры.  
 

пока

Ссылка на комментарий
1 час назад, Stylesheet сказал:

я повторюсь, что оскорбление в пустоту наказуемо. твой дружочек мог дописать "я", но видимо ему было очень лень добавить одну букву в свою речь.

 

Скорее его другу было лень написать первые 2 буквы того ника, (за который нам втирает holy_vicious) и зажав Tab, чтобы ник высветился автоматов уже фулл написанный.

Мне кажется, что сейчас он скажет, что я ему Америку открыл XD

Изменено пользователем _TEHb_
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, holy_vicious сказал:

Не вижу смысла продолжать свой "монолог", поскольку здесь собрались лишь хелперы, которые способны видеть ситуацию со своего оборота.
Желаю вам, чтобы вашими делами по жизни занимались лишь такие же люди, как вы😁
Оставим всё на рассуждение Высшей Ветке Администрации. Хотя, о результате, примерно, догадываюсь)) 
Приятной игры.  
 

Хорошо, посмотрим на ситуацию с твоей стороны. Выше ты писал, что в сообщении не было "ты", т.е это оскорбление в пустоту. Моя коллега выше доступно объяснила, что оскорбление без получателя наказуемо. 

Изменено пользователем RyfixRPG2
Ссылка на комментарий
1 час назад, holy_vicious сказал:

Не вижу смысла продолжать свой "монолог", поскольку здесь собрались лишь хелперы, которые способны видеть ситуацию со своего оборота.
Желаю вам, чтобы вашими делами по жизни занимались лишь такие же люди, как вы😁
Оставим всё на рассуждение Высшей Ветке Администрации. Хотя, о результате, примерно, догадываюсь)) 
Приятной игры.  
 

"Высшая Ветка Администрации" даст тебе ответ в этой теме, что ВСЕ ВЕРНО.

Ссылка на комментарий

Не понимаю, что автор считает неправильным.
Логично, что используя личные сообщения, ты обращаешься к конкретному игроку и никому больше, т.е. даже без уточнений понятно, кому адресовано сообщение.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, cleefairyy сказал:

А я говорю за данную ситуацию, а не ту, которую ты выдумал)

я лишь привела противопоставление, ведь ты решил(а) сравнить свою ситуацию с ситуацией из этой жалобы
доступным для всех языком объясняю, что "тупая" в нике без адреса - самобичевание, а "тупая" в ЧАТЕ без адреса - оскорбление.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...