Перейти к публикации

[REPLAY] Функция, которая поможет сократить кол-во читеров и багоюзеров.


Рекомендованные сообщения

5 часов назад, zLex_ сказал:

Сторона тут только одна, это превращает игру в "Заплати за каждое действие".

Не понимаю каким образом смогут, если люди как и раньше не хотят донатить. Продавать нажитое? Сейчас они толкового ничего и не нафармят.

Такая система записывается только так, как я написал в первом предложении.

Своими силами сейчас развиться, как я думаю(Я не играю на призоне, анализирую по тому, что узнал у игроков) нереально. Проблема в том, что даже объединяясь в команды, люди не нафармят миллионы блоков, чтобы открыть следующие шахты, и т.д. 

Для приемлемого фарма людям нужно сидеть по 24 часа, и обязательно с бустерами, т.к. это хоть как-то балансирует цифры в N миллионов и одно лицо, ломающее глаза и уши от падающего песка.

Бусты - это уже к администрации.
В призоне существует редчайший рандом, поэтому одним Free to Play ты не отделаешься, кому-то везёт больше - они продают, кому-то меньше - они донатят.
Это поддерживает баланс сервера.

Если бы на призоне был только рандом, то те люди, кому не повезло, вряд ли бы продолжали играть и видеть, как им ничего не прилетает.
С донатом у всех шансы равны. Не думаю что у игрока не найдется 100-300 вимеров, чтобы задонатить на бусты.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, bapl сказал:

Бусты - это уже к администрации.
В призоне существует редчайший рандом, поэтому одним Free to Play ты не отделаешься, кому-то везёт больше - они продают, кому-то меньше - они донатят.
Это поддерживает баланс сервера.

Если бы на призоне был только рандом, то те люди, кому не повезло, вряд ли бы продолжали играть и видеть, как им ничего не прилетает.
С донатом у всех шансы равны. Не думаю что у игрока не найдется 100-300 вимеров, чтобы задонатить на бусты.

Я уже говорил про то что призон спасает сама его идея.

Если для тебя то, что F2P игра становится игрой, в которой ты платишь за всё подряд, это нормально, то я не вижу смысла в продолжении нашего разговора.

Я не говорил ни про какой рандом. И не понимаю о каком рандоме ты говоришь. Допустим рандом того, что кто-то будет продавать что-либо по очень низкой цене. Это не исправляет экономику сервера от слова совсем, т.к. единичный случай не заставит других продавать дешевле. 

Сейчас на призоне ты просто не можешь достичь чего-то приемлемого, чтобы это что-то продать за вимеры, без доната. Игра обязует тебя донатить для продолжения сбалансированного геймплея.

Повторю мысль второго "абзаца".

Это не нормально, что нужно донатить, чтобы иметь равные шансы на что-либо. Некоторые игроки не могут себе позволить и 100 рублей на ЛК, даже чисто из принципа того, что "Я зашёл в бесплатную игру, зачем мне донатить". И этот принцип максимально правильный. Но он стал невозможным, из-за введения новых шахт с огромным количеством блоков. Допустим, чтобы получить максимальную экипировку и все пассивки на максимум, тебе необязательно копать десятки миллионов блоков, но считается ли это энд геймом? Навряд ли.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, zLex_ сказал:

Я уже говорил про то что призон спасает сама его идея.

Если для тебя то, что F2P игра становится игрой, в которой ты платишь за всё подряд, это нормально, то я не вижу смысла в продолжении нашего разговора.

Я не говорил ни про какой рандом. И не понимаю о каком рандоме ты говоришь. Допустим рандом того, что кто-то будет продавать что-либо по очень низкой цене. Это не исправляет экономику сервера от слова совсем, т.к. единичный случай не заставит других продавать дешевле. 

Сейчас на призоне ты просто не можешь достичь чего-то приемлемого, чтобы это что-то продать за вимеры, без доната. Игра обязует тебя донатить для продолжения сбалансированного геймплея.

Повторю мысль второго "абзаца".

Это не нормально, что нужно донатить, чтобы иметь равные шансы на что-либо. Некоторые игроки не могут себе позволить и 100 рублей на ЛК, даже чисто из принципа того, что "Я зашёл в бесплатную игру, зачем мне донатить". И этот принцип максимально правильный. Но он стал невозможным, из-за введения новых шахт с огромным количеством блоков. Допустим, чтобы получить максимальную экипировку и все пассивки на максимум, тебе необязательно копать десятки миллионов блоков, но считается ли это энд геймом? Навряд ли.

Я вложил 0 во все вайпы призона, но при этом я имею бусты, топ вещи и прочее каждый вайп.
Необязательно донатить из своих кровных, за тебя это может сделать кто-то другой и это называется поддержка проекта со стороны игроков.

P.S так же необязательно донатить на всё подряд. Люди бы тогда не сидели сутками и не фармили себе монеты, блоки и дк, если бы только один донат решал исход событий.


Рандом на Prison'e на всё.

- Выпадение редких книг
- Прокачка вещей с кожанок до алмазок
- Пробуждение алмазок (шанс 15% минимум, что удалится шмот)
- Затачивание мечей, луков
- Шансы на выпадение обычных ключей при копание
- Шансы на выпадение эффектов при PVP, копание шахт.
- Шансы на выпадение звёзд с боссов, дропа плоти, Сито и прочего.

Если охарактеризовать коротким предложением, то Prison - это рандомайзер.
Развитие идёт рандомно для каждого игрока.

На Prison'e ты вначале будь готов поработать, а потом уже расслабляйся, имея всё нужное для себя. Твоя игра не зависит никак от других игроков, ибо ты сам решаешь что для тебя лучше, а что нет.

Твоя проблема в том, что ты пытаешься ровнять всех игроков, а этого быть не должно.

Иди еще пожалуйся администрации, чтобы она рандомайзер вещей на скайварсе запретила.

 

Изменено пользователем bapl
Ссылка на комментарий
47 минут назад, bapl сказал:

Я вложил 0 во все вайпы призона, но при этом я имею бусты, топ вещи и прочее каждый вайп.
Необязательно донатить из своих кровных, за тебя это может сделать кто-то другой и это называется поддержка проекта со стороны игроков.

P.S так же необязательно донатить на всё подряд. Люди бы тогда не сидели сутками и не фармили себе монеты, блоки и дк, если бы только один донат решал исход событий.


Рандом на Prison'e на всё.

- Выпадение редких книг
- Прокачка вещей с кожанок до алмазок
- Пробуждение алмазок (шанс 15% минимум, что удалится шмот)
- Затачивание мечей, луков
- Шансы на выпадение обычных ключей при копание
- Шансы на выпадение эффектов при PVP, копание шахт.
- Шансы на выпадение звёзд с боссов, дропа плоти, Сито и прочего.

Если охарактеризовать коротким предложением, то Prison - это рандомайзер.
Развитие идёт рандомно для каждого игрока.

На Prison'e ты вначале будь готов поработать, а потом уже расслабляйся, имея всё нужное для себя. Твоя игра не зависит никак от других игроков, ибо ты сам решаешь что для тебя лучше, а что нет.

Твоя проблема в том, что ты пытаешься ровнять всех игроков, а этого быть не должно.

Иди еще пожалуйся администрации, чтобы она рандомайзер вещей на скайварсе запретила.

 

Кто-то другой, скорее всего, из твоей команды. Т.е. играть без доната всё-таки нереально? Сможешь ли допустим за 15 вымышленных суток, без сна и прочих потребностей, догнать похожих тебе, за те же 15 вымышленных суток, но донатеров? Навряд ли.
Если вся твоя команда сидит без доната - вопросы отпадают.

Поддержка проекта не должна быть обязательной.  На данный момент призон выглядит именно как минигейм, где тебе обязательно нужно задонатить для стабильности геймплея.

Как я вижу, ты всё-таки не понял, что я не отрицаю того что на призоне нужно трайхардить.
Рандом лишь немного стабилизирует экономику. Если бы он был действительно жёстким, за 1 вайп не набралось бы 20 алмазников. 

Развитие идёт не рандомно, а с элементами рандома, это разные вещи. Нет рандома в том что ты копаешь сутки под бустером шахту, только для того чтобы получить доступ к следующей. А если ты без бустера, ты будешь копать её вместо суток - трое. И именно этот процесс - неадекватное замедление геймплея, заставляющее людей донатить, чтобы не копать трое суток ради новой шахты.

 

Ладно, я уже не хочу пытаться тебя переубеждать, всё равно в этом разговоре больше нет смысла.
Посмотрим куда это приведёт.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Actually, идея отличная, идея реализуемая и очень даже интересная. Это действительно будет чем-то прорывным в возможностях слежения за порядком.

Как по мне, совсем необязательно вводить это прям-таки в сервер, НО, было бы неплохо разгласить об этой функции всем игрокам проекта, которые нуждаются в подобном (скачивание стороннего приложения является действием вариативным, а значит, это никак не будет доставлять неудобство как обычным игрокам, так и кодерам, что пытались бы каким-либо образом интегрировать это в лаунчер). 

К тому же, если люди уже смазывают лыжи в сторону новой системы слежки модерации, было бы неплохо обязать модераторов хотя-бы уметь пользоваться подобной программой. В чём профит такого решения:

# Во-первых, это поможет доказать вину игрока в определённом случае, а, соответственно, избежать предупреждений по неосторожности;

# Во-вторых, принуждения пользования не будет, что даст модерации какую-никакую свободу от лишней мороки, но в то же время, зная как работать в программе, повысить квалификацию модерации;

В любом случае, идея замечательна, но нуждается в доработке, переосмыслении и прочем.

За, за, за.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
3 часа назад, CemenW сказал:

А реплеи будут храниться на компьютере у игрока.

2 часа назад, 3apa3a сказал:

Идея прикольная, но насчёт реализации не знаю 

вы ответ Алестеза читали или нет

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, 3apa3a сказал:

Да, он сказал, что не будет ничего делать

никто и не говорил, что он должен это делать, я говорю конкретно про реализацию, о которой ты сказал. она возможна

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Stylesheet сказал:

никто и не говорил, что он должен это делать, я говорю конкретно про реализацию, о которой ты сказал. она возможна

Хорошо

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...