Перейти к публикации

[REPLAY] Функция, которая поможет сократить кол-во читеров и багоюзеров.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

13.06.2021 в 11:05, Stylesheet сказал:

Это, конечно, очень сильно помогает, но просто бывают такие ситуации, что именно от первого лица не хватает моментов для бана. А с помощью реплэя можно было бы посмотреть на всю игру от 3-го лица.
Про нагрузку на Вайм - это да, я понимаю, но можно возобновлять игру не со всеми данными, а только с нужными. То есть, например, в реплэе не будет участвовать чат, как минимум. Про саму реализацию в техническом плане я ничего сказать не могу, так как у меня у самой нет представления о том, как всё это можно сделать. Я просто видела подобную штуку на других проектах и подумала, что это в принципе возможно осуществить и на Вайме. Если это не так, то очень жаль.

world of tanks, там есть реплеи .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Похоже не все понимают как это работает.
Многие думают что это создаст нагрузку, либо что еще похуже - что это видеоформат.

Видеоформат - это когда вы смотрите видео, не имея возможности как-то с ним проводить какие-то манипуляции (летать по карте, переключаться на игроков и тд).

Сам сервер предоставляет все данные во время игры, но просто их не записывает, а только проигрывает.
Записать каждое положение блоков, игроков - не нагружает никоим образом сервер.

Поэтому идея топ, но есть и минусы этой идеи:

У игроков может подвисать интернет, лаунчер и они будут зависать в воздухе.
А игроки, которые будут злоупотреблять этим реплеем, будут искать таким образом этих нарушителей и заливать на форум.

В нормальной ситуации, когда за тобой нет слежки, вряд ли забанят.

Если вводить такую функцию как /replay, то только если ограничить его силу в отношении правил.
- Разрешить только банить за очевидные читы, багоюзы в воздухе, а не над землёй и ваймтелепорт.


 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Только не нужно делать слишком высокие ограничения в использовании реплея, а то не у каждого будут деньги на того же Иммортала. Легче сделать так, как было принято раньше, то есть разрешить данную функцию с Премиума. В целом За, но идея явно требует доработок.

Ссылка на комментарий

Сама задумка не плохая, но как по мне она не доделана до конца.
Во первых-Где будет храниться всё это, как многие уже подметили, что если ставить нагрузку на вайм со всеми реплеями игроков то нагрузка будет огромной и вайм будет вечно крашить.
Если же делать это на компьютера игроков, то они не смогу нормально играть, ибо не у всех мощный пк.
Ну и пожелание, если конечно добавят вообще это на вайм это, как у модераторов, чтоб можно было посмотреть пинг например, фпс, баффы. Чтоб не было недопониманий со стороны модераторов.

Ссылка на комментарий

Если это добавят то у всех компы полетят , как минимум за 24 часа тем более , если добавлять то макс на 1 час , а то у пол вайма пк полетит)

27 минут назад, Frqnxxx сказал:

Сама задумка не плохая, но как по мне она не доделана до конца.
Во первых-Где будет храниться всё это, как многие уже подметили, что если ставить нагрузку на вайм со всеми реплеями игроков то нагрузка будет огромной и вайм будет вечно крашить.
Если же делать это на компьютера игроков, то они не смогу нормально играть, ибо не у всех мощный пк.
Ну и пожелание, если конечно добавят вообще это на вайм это, как у модераторов, чтоб можно было посмотреть пинг например, фпс, баффы. Чтоб не было недопониманий со стороны модераторов.

Если жто и будет то хранится будет в какой-то папке вайма и там по факту должны быть видео , но как это вайм сделает?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, XRomuchX сказал:

Если это добавят то у всех компы полетят , как минимум за 24 часа тем более , если добавлять то макс на 1 час , а то у пол вайма пк полетит)

Если жто и будет то хранится будет в какой-то папке вайма и там по факту должны быть видео , но как это вайм сделает?

Нет, но можно же например сделай облачный диск и на нём уже всё хранить,нагрузки та и не будет наверное

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, XRomuchX сказал:

Ну память же будет тратится) 

Ну как же без этого, будет тратится, но за счёт того, что это будет не вайм и не пк игрока, то будет значительно меньше.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...