Перейти к публикации

Свастика


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. За относительно короткое время игры тут, на Вайме, каждый раз задаюсь вопросом насчёт пропаганды фашизма и нацизма, а именно почему экие миротворческие правила, которые созданы для, можно сказать, неразжигания никоих конфликтов, перерастают в чуть ли не тоталитарные виды пресечения любых выражений. Когда это, например, свастика стала пропагандой нацизма или фашизма (далее - нацизма)?  Я пересмотрел довольно достаточное количество медиа (вот, например, одно из них - *тык*), чтобы твердить об отмене правила по запрету свастики, если она не несёт никаких идей нацизма, не имеет характер публичной демонстрации и всего прочего.

 

Вот сюда прикреплю одну статью из КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 20.3.

1. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, 

Тут так же расписано про запрет использования нацистской атрибутики только в случае пропаганды, либо публичной демонстрации.

 

Я понимаю, если вот, построил игрок свастику где-нибудь на улице, - хорошо, пропаганда, но как может быть связана, к примеру, атрибутика нацизма (повязка со свастикой на руке), которую игрок носит на скине, и постройка свастики внутри дома с пропагандой? Эти штуки вот как-то публично демонстрируются, заставляют тебя перенять идеи нацистов или как-то оправдывают всё то, что они сделали? Ответ ясен - нет. 

Из всего вышеперечисленного, я прошу вас, о превеликая администрация, убрать ограничение по свастике, если она не используется в целях пропаганды нацизма. Да, вся эта моя тема может и глупо звучит, но я же говорю по делу

Изменено пользователем seemeemelon
Ссылка на комментарий
Только что, vsemilyubim сказал:

Ол хайл лелуш, вряд ли это примут к сведенью, ну а так выводы хоть и правильны, но бесполезны на вайме

ростки тоталитаризма видны, так сказать))

Ссылка на комментарий
Только что, seemeemelon сказал:

ростки тоталитаризма видны, так сказать))

вот поэтому 1.4 Решения главной администрации (xtrafrancyz, Okssi, Lucy, LexaNT) имеет большую силу, чем данные правила.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, vsemilyubim сказал:

вот поэтому 1.4 Решения главной администрации (xtrafrancyz, Okssi, Lucy, LexaNT) имеет большую силу, чем данные правила.

печально все в этом мире, майот, печально.

Ссылка на комментарий

Довольно неплохая идея,т.к на сервере я много видел людей,которые делают всякие постройки,ники с нацисткой символикой.Например: ник- Hitlirushichka_Adolf; постройки -  концентрационный лагерь, флаг Нацистской Германии и т.п.

Изменено пользователем PodPishik_YT
Ссылка на комментарий
15 минут назад, PodPishik_YT сказал:

Довольно неплохая идея,т.к на сервере я много видел людей,которые делают всякие постройки,ники с нацисткой символикой.Например: ник- Hitlirushichka_Adolf; постройки -  концентрационный лагерь, флаг Нацистской Германии и т.п.

Так а что страшного в таких никах? Тебя они оскорбляют? 

Ссылка на комментарий

Свастика — настолько широко распространенный объект мировой культуры и религии, что удивляет, скорее, редкость ее появления в современном мире. По логике она должна нас преследовать всюду. Разгадка в самом деле проста: после крушения Третьего рейха она стала вызывать столь неприятные ассоциации, что от нее избавлялись с небывалым рвением. Это лишь объект истории, которому присвоили негативную суть, поэтому не стоит тут докапываться до администрации за их правила, касательно свастики. Так сложилось исторически.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, OverLoads сказал:

Свастика — настолько широко распространенный объект мировой культуры и религии, что удивляет, скорее, редкость ее появления в современном мире. По логике она должна нас преследовать всюду. Разгадка в самом деле проста: после крушения Третьего рейха она стала вызывать столь неприятные ассоциации, что от нее избавлялись с небывалым рвением. Это лишь объект истории, которому присвоили негативную суть, поэтому не стоит тут докапываться до администрации за их правила, касательно свастики. Так сложилось исторически.

Да я и не докапываюсь: тема несет комический характер, "просто попробовать". Надеяться на то, что свастика будет добавлена, равноправно ожидать тому, что Третий Рейх выдержал бы Западный фронт.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...