Перейти к публикации

[Гайд] Что делать если на Вас кинули ложную жалобу


LeCentax

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте игроки, читатели форума и возможно даже Администрация (этого не будет)


В последние дни я стал замечать ложные жалобы на игроков. В фотошопе люди редактировали чат и кидали жалобу на форум. В большинстве случаев удается заметить ошибки в картинке.


 


В этом гайде я бы хотел рассказать вам о необходимых действиях при ложной жалобе.


 


  • Спокойствие. В первую очередь нужно успокоится и серьезно отнестись к происходящему. Не нужно паниковать и думать, что аккаунт будет заблокирован.
  • Вспомните. Попытайтесь вспомнить, нарушали ли Вы правило, указанное в жалобе. Игрок, подающий жалобу будет изменять именно чат, ибо это сделать легко. Т.к. из обычного скрина с игроком сделать читера - довольно сложно.
  • Место скриншота. Обратите внимание на место создания скриншота - если он был создан на фоне, где меньше всего деталей (к примеру небо) - то тут явно присутствует фотошоп. Однотонные фона легче всего изменять, зарисовав какой-то текст игрока и таким же шрифтом написать что-то другое, нарушающее правила.

 


  • Доказательства невиновности. Чтобы Ваш аккаунт не заблокировали - Вы должны предоставив доказательства, что Вы невиновны. Есть 2 варианта доказательств.
  • 1 Вариант - На скриншоте ищем любую другую фразу игрока, которая находилась рядом с Вашей. Далее заходим в ( %appdata%\.vimeworld\сервер, где предположено было нарушение\ForgeModLoader-client-0.log ) и там ищем фразу игрока, которая находилась рядом с "нарушением". Копируем 5-15 рядков и в жалобу вставляем их в спойлере.
  • 2 Вариант (требуется Photoshop) - Сохраняем скриншот с нарушением и загружаем его в фотошопе. Приближаем ту фразу якобы с нарушением и вглядываемся. Если это фотошоп - то там обязательно должны быть маленькие косяки - к примеру не дорисованная буква на несколько пикселей, отличается цветом от других, неправильная тень и так далее. Это маленькие детали, но с помощью них Ваш аккаунт не заблокируют.
  • После нахождения этих "косяков" мы их скришотим любой программой и загружаем их в жалобу, тем самым предоставляя доказательства подставы игрока и Вашей невиновности.
  • Да, я знаю, что первый вариант легче, но второй эффективнее. Ибо логи можно легко подделать, просто заменив текст в спойлере. Если у Вас нету фотошопа - то это все можно сделать в Paint или другой.

Всем спасибо за просмотр данного гайда, думаю, он некоторым поможет


Если он Вам понравился - то поставьте пожалуйста лайк)


Изменено пользователем LeCentax
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...