Перейти к публикации

Идея для турнира: как вместить всех игроков?


Eeels

Рекомендованные сообщения

Привет! Я был довольно озадачен количеством участников турнира, поэтому решил придумать пару идей.

Для начала, я думаю надо сделать отборочные игры, а вот на сколько человек, зависит от администрации.
Я подготовил наглядные сетки, делал иx неаккуратно, но они лишь для того, чтобы все поняли суть. Для начала посмотрим на сетку из 256 игроков:
 

http://i.imgur.com/arFO8kD.png


Суть в том, что до турнира, все команды пройдут 1 или 2 отборочные игры, зависит от проигрыша или победы. Сами отборочные игры будут проxодить в формате 5x4, 4 команды по 5 человек. Они не буду транслироваться, а наблюдать за выполнением правил и засчитывать победы будут люди, которым администрация доверяет: билдеры или модеры. В данном случае, будет 80 отборочных игр, естественно, турнир придется перенести на более дальние числа, чтобы наблюдающие могли успеть посмотреть все отборочные игры. В данном случае, в турнире смогут поучаствовать абсолютно все команды и не придется использовать корейский рандом.

Второй вариант, это 16 отборочных игры и следственно, 64 команды. Выбрать эти 64 команды можно по оформлению заявок( по форме), времени отправления и т.п. Cетка:

http://i.imgur.com/05kxoFB.jpg


Все остальное одинаковое, как я описывал ранее. С учетом сетки на 64 игрока, скорее всего, можно будет и не переносить турнир.

Уверен, что до меня люди уже писали такое, извините, если получилось, что я украл Вашу идейку.
Cпасибо за прочтение, пока!

Изменено пользователем els
Ссылка на комментарий

В любом случае, очень большое кол-во команд просто не возьмут... А какой критерий для отбора? Да и еще, скорее всего игроки будут не довольны(которых не возьмут) начнутся нарушение правил.... Представите: Люди командами тренировались неделю, а потом просто не попасть на турнир, обидно, не так-ли? А даже при отборе... Ну, останется команд так 30-50... Из примерно 100-150, ну, следовательно при следующим турнире нужно будет брать новых игроков, то есть прошлые участники(этого турнира) набираться не будут... Но опять же, очень сложно будет выбирать участников из этого турнира... Не будет же администрация выписывать их из команд сама... Я думаю что администрация знала на что идет... И какие последствие несет за собой этот турнир.
P.s надеюсь администрация все продумала раньше, чем мы все это пишем. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...